Президент Грузии в связи с окончанием полномочий освобождает дом, который оплачивало государство

1Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с истечением срока своих президентских полномочий приступил к освобождению жилплощади, которую оплачивало государство.

Об этом сообщили во вторник, 22 октября, грузинские телеканалы.

В последние годы Саакашвили со своей семьей за государственный счет проживал в одном из частных домов на окраине Тбилиси – в районе Диди Дигоми. Сегодня с членами своей семьи Саакашвили приступил к сбору вещей, переезжая на новое место жительства в центре столицы.

Государственный дом семья нынешнего президента Грузии освободит через несколько дней.

Саакашвілі-президент жив тут
Саакашвілі-президент жив тут

Грузинские телеканалы показали кадры, как Саакашвили со своей супругой Сандрой Руловс складывает вещи и продукты в коробки, в том числе – как президент складывает для переезда домашнее варенье, грузинскую подливу из ткемали, и другие домашние заготовки.

Супруга президента заявила журналистам, что в переезде на новое место жительства им помогли ее родители из Голландии. «Сейчас уже осталось не так много вещей перевезти.. Хотя все это немного трудно», – заявила она.

Саакашвілі-не президент буде жити тут, у багатоквартирному будинку
Саакашвілі-не президент буде жити тут, у багатоквартирному будинку

Сам Саакашвили сообщил журналистам, что его бабушка подарила ему земельный участок, который выставлен на продажу и деньги будет направлены на создание президентской библиотеки, о строительстве которой он недавно заявил. «Сама бабушка переехала к моей маме…», – отметил Саакашвили.

Президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября. Согласно конституции, Саакашвили не сможет принять в них участие, так как в 2008 году он уже был избран на второй срок. При этом он неоднократно заявлял, что намерен остаться в политике после истечения своего президентского срока.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента “Единое национальное движение” утратила позиции правящей и перешла в оппозицию.

«Аргумент»