МайданМайдан-Кримновинистаттізаявифорум пошукконтакти  

Дело о самоубийстве, или "Регионы у власти"

08-08-2006 16:12 Велика Алушта // Право // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1155042759.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства безработной матери-одиночки, которая 29 июня покончила жизнь, выбрасившись из окна Алуштинской горсовета, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что женщина была на приёме у мэра, который перед этим отобрал у неё участок, а потом грубо отшил. А за день до того "спортивные" ребята привязывали жалобщицу к дереву, измывались - причем на глазах судебных исполнителей. http://maidan.org.ua/static/news/2006/1151755826.html
Картина будет неполной, если мы не вспомним, что "спорткомплекс", отбирающий землю по-бандитски, заправляет в горсовете и "типа по натуре возмущен" оглаской дела http://maidan.org.ua/static/newskrym/1154528093.html , а также - что мэр, раздающий жалкие сотки "спортивным", конечно же, от Партии Регионов.

Погибшая – 40-летняя Наталья Коблева требовала от властей города признания ее прав на самовольно занятый участок земли в курортном городе. В день трагедии гражданка явилась на сессию Алуштинской городского совета. В перерыве работы депутатов Коблева потребовала от алуштинского мэра немедленно решить вопрос о выделении ей земельного участка. Очевидно, так и не договорившись с мэром, она покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна коридора сессионного зала, который находится на пятом этаже. Несовершеннолетний сын Натальи остался сиротой.

Днем раньше, по словам соседей Коблевой, на участок пострадавшей приходили судебные исполнители, которые связали женщину, «препятствовавшую исполнению судебного решения».

Ранее городская власть отсудила у Коблевой четыре сотки земли, чтобы присоединить их к территории спортивного комплекса предприятия «Алустон-98», строительство которого ведет киевская фирма «Київ-Буд-грант».

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, досудебным следствием будет проверяться законность действий работников государственной исполнительной службы, милиционеров,сотрудников предприятия «Київ-Буд-грант», а также бездеятельность должностных лиц Алуштинской городского совета. «Круг лиц, возможно причастных к совершению преступления не является исчерпывающим, следователями прокуратуры будут проверяться все версии трагедии», – говорится в сообщении прокуратуры.

ДЖЕРЕЛО: http://www.nr2.ru/crimea/78293.html

Обговорити цю новину у форумі

08-08-2006 16:12 Право // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1155042759.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у новинах, можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини, на яку ви посилаєтся.

Ми також вітаємо коментарі, доповнення та виправлення до текстів новин від всіх свідків подій, що згадуються в новинах. Пишіть на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини. Всі цікаві коментарі будуть оприлюднені.

Шукати слова в новинах:
++ Розширений пошук


Google Custom Search
  Ваша участь :
Ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
ПРЯМА ДІЯ:
"Суд над Табачником" (акція 17 березня)
Захистимо Конституцію і виборче право громадян України!
«Сопричастя» у рамках відзначення роковин Голодомору
  Опитування :
“Чим є для Вас право знати?”

Переглянути результати >>>

  ОСТАННІ СТАТТІ :
Мустафа Джемилев: Проблемы и перспективы стабильности в Крыму
Владимир Шандрук: Борьба за пользование охотничьими угодьями (документы)
Геннадий Логвиненко: Очевидные фальсификации в Крыму
Али Хамзин: Интервью болгарской газете "Свобода"
Тетяна: ХУНТІ - НІ! Вибори 2010: хто винний і що робити
  Цікавинки від RedTram:
Завантаження ...


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2010
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською