МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Предатели-власовцы воевали под трехцветным флагом {\}

09/26/2009 | stryjko_bojko
ПРЕДАТЕЛИ-ВЛАСОВЦЫ ВОЕВАЛИ ПОД ТРЁХЦВЕТНЫМ ФЛАГОМ (Нынешний триколор Российской федерации)



Письмо депутату Российской государственной Думы Василию Шандыбину.

Дорогой товарищ Шандыбин Василий Иванович!

В Одессе случайно узнал о том, что Вы критиковали в Государственной Думе трехцветный флаг, который ныне развевается над куполом Кремлевского дворца... Вы были совершенно правы, говоря о том, что под этим трехцветным знаменем воевали власовцы, пытавшиеся разгромить нашу Красную Армию.

В связи с этим мне вспоминается фронтовой эпизод. В сентябре месяце 1944 года меня назначили командиром штурмового взвода для форсирования реки Лиелупе в районе города Елгавы. В момент подготовки взвода к посадке в лодки я увидел на трубе кирпичного завода на противоположном берегу трехцветный флаг. Я спросил майора Сахарова, заместителя командира батальона, чей флаг развевается на трубе завода за рекой? - "Этот трехцветный флаг, - ответил майор, - является символом русской освободительной армии РОА командующим которой является генерал-предатель Власов". Всюду, выступая на митингах, он заявлял о том, что, как только его армия разгромит Красную Армию, он немедленно водрузит этот флаг над Московским Кремлем…
P.S. Наше форсирование было остановлено артиллерийским и пулеметным огнем власовцев: из 28 человек моего взвода остались живыми только 4 человека (я и 3 бойца), все остальные бойцы погибли и утонули в реке…

http://h.ua/story/224627/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".