МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

06/03/2007 | Брат-1
Информация с "Кворума" Ак-Медиа http://www.aq-media.info/node/518

Всем службам которых
Может заинтересовать информация
Для привлечения ответственных лиц к уголовной ответственности.
От добропорядочного жителя Кореиза
Иванова С.И.

Должностные лица СБУ, управление санаторно-курортных учреждений в АРК Государственного управления делами Президента Украины, председатель поселкового совета Кореиз, депутат Кореизского совета председатель земельной комиссии
Григорович Г.Ф. и криминальный авторитет ОПГ депутат Кореизского совета
Чапух У.Э.
Вступили в преступный сговор с целью раздела и продажи парковых, государственных, совхозных земель находящихся на территории пгт. Кореиз.
А именно:
Зам. начальника департамента СБУ по тылы полковник Литаш В.Н.
назначен членом исполнительного комитета пгт. Кореиз. Его сотрудники
секретарь поселкового совета депутата Булавко Ж.В. и депутат Кисленко А.Н. подполковника СБУ члена земельной комиссии.
Сотрудник Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леснинов Н.Ю. депутата и заместителя председателя земельной комиссии.
Начальник Управление санаторно-курортных учреждений в АРК Государственного управления делами Президента Украины Тарабанько О.С.
Председателя Кореизского поселкового совета Потипак В.М.
Депутат Кореизского совета председатель земельной комиссии
Григорович Г.Ф. – генеральный директор Ялтинского рынка.
Чапух У.Э. криминальный авторитет ОПГ депутат Кореизского совета.

Выше перечисленные лица под видом приведения в порядок парковой территории Юсуповского дворца принадлежащего Государственному управлению делами президента
Украины (0,31 га. и 0,42 га. письмо от 20 февраля 2007г. № 14/3-140, а также 1,5 га письмо от 07 мара 2007г. № 14/3-146) В процессе переоформления документов на землю решили от общей территории дворца присвоить себе 2.2га. При этом Чапух У.Э., Григорович Г.Ф., Тарабанько О.С., были организаторами этого раздела, а Кисленко А.Н., Леснинов Н.Ю., Булавко Ж.В. и Потипак В.М. участниками и поддержкой в проведении решения совета
(Решение 13 сессии № 326 от 16 марта 2007г. и решение 13 сессии № 327 от 16 марта 2007г.), за которые ими были получены земельные участки и денежные суммы.
Зам. начальника департамента СБУ по тылы полковник Литаш В.Н. имея сильное влияние на Потипак В.М. и своих сотрудников Кисленко А.Н, Булавко Ж.В. Леснинова Н.Ю. вошел в сговор с Чапух У.Э., Григоровичем Г.Ф. и Тарабанько О.С. за что в обмен на свои услуги потребовал для себя и его доверенных лиц оформить несколько земельных участков.
Чапух У.Э., Григорович Г.Ф., Кисленко А.Н., Леснинов Н.Ю., Булавко Ж.В., Потипак В.М., эта группа многократно нарушала закон в 2006 году:
Был поделен Мисхорский парк принадлежащий Государственной администрации парков памятников выдано около 20 решений по 6 соток, по такой же схеме.
Разделен инжировый сад 1,3 га принадлежащий совхоз заводу «Ливадия»
Зам. начальника департамента СБУ по тылы полковник Литаш В.Н. принимал участие во вех делах получил три участка (Решение 9 сессия № 215 от 29 ноября 2006г. п. 1,41)
Депутат Кисленко А.Н. подполковника СБУ член земельной комиссии получил три участка.
Сотрудники СБУ и секретарь поселкового совета депутата Булавко Ж.В. получила три участка.
Сотрудник Государственной службы специальной связи и защиты информации
Украины Леснинов Н.Ю. депутат и заместитель председателя земельной комиссии.
получил шесть участков на своих родственников.
Председателя Кореизского поселкового совета Потипак В.М.
Депутат Кореизского совета председатель земельной комиссии
Григорович Г.Ф. – генеральный директор Ялтинского рынка.
Чапух У.Э. криминальный авторитет ОПГ депутат Кореизского совета.
В общей сложности на подставных лиц оформили около 60 участков в парках и других районах пгт. Кореиз.

Прошу провести проверку на соответствие с занимаемыми должностями и привлечь виновных к уголовной ответственности.

16 мая 2007г. Иванова С.И.

Відповіді

  • 2007.06.03 | Tatarchuk

    "мемуари" Шемчука (запис від 2006 року)

    "Мы своих не сдаем..."
    - Точно так же, как остается нереализованным лозунг Майдана относительно бандитов: изменения в Закон Украины "О статусе народного депутата" не внесены, - говорит Виктор Шемчук. - Ведь в Крыму махинации с землей проводили и проводят не приезжие злодеи, а местные чиновники, которые часто прикрываются депутатскими мандатами.

    Свежий пример: 25 февраля в правоохранительные органы обратился житель Луганска и сообщил, что за оформление права аренды на земельный участок площадью 16 соток у него вымогают 20 тысяч долларов. В тот же день был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержан с поличным (у него были изъяты меченые долларовые купюры) председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроения, управления коммунальной собственностью, экологии и земельных ресурсов, кандидат в мэры Кореиза. Учитывая, что этот человек - депутат местного совета, согласно законодательству, мы можем задержать его всего на три дня. Представление в Кореизский поселковый совет мы уже направили, созвана внеочередная сессия. Мы добивались, чтобы коллеги депутата-взяточника дали свое согласие на привлечение его к ответственности. Но и на этот раз они "не сдали своего". На последнюю сессию ВС АРК мы подали три представления на привлечение к уголовной ответственности депутатов и ни по одному из них не получили согласия. По первому "за" проголосовал лишь начальник милицейского главка генерал Владимир Хоменко, по второму - два депутата, и по третьему - три!

    Я уже привык к тому, что стоя в коридоре крымского парламента, слышу иногда высказывания некоторых народных избранников: "Дайте Шемчуку сегодня хоть одного депутата местного совета - завтра он "перехватает" всех нас". А через пять минут человек, сказавший это, подходит ко мне и говорит: "Очень правильно, Виктор Викторович, с коррупцией надо бороться. Всех коррупционеров надо отправить в тюрьму, мы обязательно вас поддержим". А как только доходит дело до голосования... Словом, какой-то "сумасшедший дом" с этой депутатской неприкосновенностью. Порой доходит до абсурда.
    ("Факты" №42, 4 марта 2006 г.)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.03 | Сергей ГРУЗДОВ

      На главном направлении результатов НУЛЬ!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.03 | Брат-1

        а вот и нет

        Если вы под главным направлением понимаете наказание депутатов, - то Виктора Красницкого, http://www.aq-media.info/taxonomy/term/1210 , посадили за решётку, если я не ошибаюсь.
        А был он и кандидатом в мэры, и вообще "крутым" землевором.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.06.05 | Сергей ГРУЗДОВ

          Re: а вот и нет

          Отнюдь не наказание я понимаю главным результатом, но пресечение новых аналогичных преступлений путем ликвидации условий для этого.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.06.10 | Брат-1

            Re: а вот и нет

            Сергей ГРУЗДОВ пише:
            > Отнюдь не наказание я понимаю главным результатом, но пресечение новых аналогичных преступлений путем ликвидации условий для этого.

            Не понял. Наказывать преступника не надо? Если это - не профилактика подобных преступлений в будущем, то что же это? Красницкого наказали так, что Кореиз запомнит это надолго, - и это один из факторов "персечения новых аналогичных преступлений".

            Могу привести в пример "случай с Моной", - напомню, Мона - это фамилия преподавательницы ТНУ, которая погибла странной сметью после разоблачения на взятке.
            Так вот, уже полгода преподаватели ТНУ дёрганные и запуганные, объём взяток, - по моим наблюдениям, а они отнюдь не со стороны, - значительно уменьшился, и если будет новое "взятие", то эффект будет ещё большим.

            Извините, но наказание преступников я считаю очень полезным фактором профилактики.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.06.10 | Сергей ГРУЗДОВ

              А вот и да!

              Не обращено внимание на мое слово "главное", остальное - риторический диспут. Все верно в Ваших рассуждениях.
  • 2007.06.09 | Сергей ГРУЗДОВ

    Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

    Неясное неудовольствие после прочтения заставило еще и еще раз вернуться к данному посту.

    Писуля, подписанная то ли мужской, то ли женской фамилией, представляется какой-то склизко-противной среднего рода субстанцией, вызывающей брезгливость при контакте.
    "Добропорядочный житель Кореиза" Иванова С.И.(см. подпись в конце комментируемого поста) неплохо информировано как для "добропорядочного" - фамилии/инициалы, должности рассыпаны щедро. Но незрелое в правовом смысле. Ведь употребив фразу "...криминальный авторитет ОПГ депутат Кореизского совета...", надо бы опереться на приговор суда про эту самую "ОПГ" и ее участников.

    Теперь по сути "заявления" особи среднего рода Иванова(Ивановой)С.И.

    Меня заинтересовало, что движет анонимным мстителем и кто же это такой добропорядочный - не по фамилии, а по положению в кореизской иерархии? Предполагаю, что не ниже депутата Кореизского поссовета.

    Это странно. Ведь депутаты, по нынешним меркам, не могут быть обиженными - они спокойно, плотно и успешно занимаются решением своих личных проблем, дружно оформляя персональные интересы коллегиальными решениями своего (!) совета.

    Ага, ключевое слово "дружно". Видимо тут и заковыка! Кто-то сумел захапать ВОЗМУТИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ земельных участков, чем среднего рода существо ИванОво С.И., что вызвало появление данной подметной писули без установочных данных автора-"заявителя".

    Да уж, "достойных" представителей в Совет избрал народ Кореиза.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.09 | Tatarchuk

      Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

      Сергей ГРУЗДОВ пише:
      > Неясное неудовольствие после прочтения заставило еще и еще раз вернуться к данному посту.

      Да, мне тоже этот текст чем-то не понравился. Какой-то мутный и сумбурный.

      > Писуля, подписанная то ли мужской, то ли женской фамилией, представляется какой-то склизко-противной среднего рода субстанцией, вызывающей брезгливость при контакте.

      Ну это может быть опечатка (в какую сторону непонятно) :)

      > "Добропорядочный житель Кореиза" Иванова С.И.(см. подпись в конце комментируемого поста) неплохо информировано как для "добропорядочного" - фамилии/инициалы, должности рассыпаны щедро. Но незрелое в правовом смысле. Ведь употребив фразу "...криминальный авторитет ОПГ депутат Кореизского совета...", надо бы опереться на приговор суда про эту самую "ОПГ" и ее участников.

      Это меня и других новинарей остановило от того чтобы переносить материал в новости и вообще куда-то дальше форума.
      А правовая незрелость, уверен, типична для абсолютного большинства граждан. Кореиз вряд ли исключение :)

      > Теперь по сути "заявления" особи среднего рода Иванова(Ивановой)С.И.
      >
      > Меня заинтересовало, что движет анонимным мстителем и кто же это такой добропорядочный - не по фамилии, а по положению в кореизской иерархии? Предполагаю, что не ниже депутата Кореизского поссовета.

      > Это странно. Ведь депутаты, по нынешним меркам, не могут быть обиженными - они спокойно, плотно и успешно занимаются решением своих личных проблем, дружно оформляя персональные интересы коллегиальными решениями своего (!) совета.

      В Кореизском горсовете недавно начались какие-то разборки между регионалами, мэром и остальными депутатами. Из-за земли. http://maidan.org.ua/static/newskrym/1179343287.html

      > Ага, ключевое слово "дружно". Видимо тут и заковыка! Кто-то сумел захапать ВОЗМУТИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ земельных участков, чем среднего рода существо ИванОво С.И., что вызвало появление данной подметной писули без установочных данных автора-"заявителя".
      >
      > Да уж, "достойных" представителей в Совет избрал народ Кореиза.

      Я думаю что когда эти дерибаны выносятся на поверхность - все равно хорошо. Значит внутри таки "выбухонебезпечни" процессы поисходят, что власть имущие не могут ("верхи не могут") не апелировать к общественности (при наложении на ситуацию "а низы не хотят жить по-старому" ситуация тянет на "революцию") :)

      Процитирую полюбившегося тут Мао - "неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей" :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.09 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

        Правовая незрелость большинства граждан меня волнует меньше, чем анонимное паскудство представителя местной "законодательной" власти.
        Хотя первую я, в меру сил, стараюсь взращивать. А вот недозрелые особи из второй когорты сами, &лядь, желают меня учить!
    • 2007.06.09 | Рожевоперста Еос

      Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

      Сергей! Невозможно было читать ваши каменты без здорового смеха. Спасибо за поднятое настроение. Иванова - скорее всего женщина :)

      > Меня заинтересовало, что движет анонимным мстителем и кто же это такой добропорядочный - не по фамилии, а по положению в кореизской иерархии? Предполагаю, что не ниже депутата Кореизского поссовета.

      Я могу ошибиться, предупреждаю сразу! По моему мнению, за всей этой историей стоит вот этот солидный муж http://real.allcrimea.net/magazine/arhive/9/1138112433/
      На самом деле знаю только одно. Что инициировал эту историю некий Геннадий. Только имя! Остальное мои догадки.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.09 | Сергей ГРУЗДОВ

        К вашим услугам, мадам!

        Честно говоря, мне это вычислить - плевое дело. Но зачем? Противно.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.06.09 | ti.ua

          Мдя

          Действительно в Кореизе скоро не останется места, где не стоит депутатская дачка или гаражик. Причем были люди, которые выступали против дерибана - их банально обливали кислотой.
          Что же касается глав ОПГ и прочего - когда у нас кого-то называют бандитом, то это надо доказать в суде. Но суды все куплены, причем это тоже надо доказать в суде. Следовательно, ничего нельзя доказать априори и остается только молчать. А товарищи, рулящие судами, могут называть вас кем угодно и когда угодно, и их суды это подтвердят.
    • 2007.06.10 | Брат-1

      Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

      Сергей ГРУЗДОВ пише:
      > Неясное неудовольствие после прочтения заставило еще и еще раз вернуться к данному посту.
      >
      > Писуля, подписанная то ли мужской, то ли женской фамилией, представляется какой-то склизко-противной среднего рода субстанцией, вызывающей брезгливость при контакте.

      Это замечание и всё, что следует дальше, - похоже на снобизм. Насколько я понял, вы - юрист, авторы текста явно не юристы, вот и всё основание для издёвки.

      Если кому-то интересно, то могу дать е-мейл человека, который разместил этот материал. Он живёт в Мисхоре. Но потешаться над неграмотностью гражданина в праве, - это, как мне кажется, дурной тон и не более того.
      Вывод о том, что, дескать, текст написан депутатом, - ни на чём не основан, кроме вашего предположения. Я не увидел никаких доказательств этому. Правовая неграмотность уж точно не является "необходимым и достаточным" условием, чтобы причислять автора к депутатам.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.10 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: дерибан в Кореизе: имена, пароли, явки!

        Похоже, но им не является. Не такое уж редкое явление, правда?

        Когда я достоверно узнаю, сколько земельных участков за последние тройку лет получил тот, кто написал, или кто спровоцировал эту анонимку, тогда можно будет и о нравственности поговорить.

        Депутаты - ОБРАЗЕЦ правовой безграмотности, даже ВОИНСТВУЮЩЕГО правового нигилизма. Впрочем, как и всё нынешнее политически поверху плавающее.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".