МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нашеукраинцы собирают средства для детской больницы

06/05/2007 | Сайлав
Крымская республиканская организация (КРО) «Молодежного Союза "Наша Украина"» проводит в Симферополе акцию по сбору средств на медицинское оборудование для Крымской республиканской детской клинической больницы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе молодежной организации.

По информации пресс-службы, акция в Симферополе проходит в рамках всеукраинской акции «Здоровые дети в счастливой стране». Ее инициатором, помимо «Молодежного Союза "Наша Украина"», также выступил Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ», а в Симферополе к акции присоединилась городская организация «Фундации региональных инициатив».

Как сообщили в пресс-службе, первый этап благотворительной акции стартовал в День защиты детей, и за это время молодым «нашеукраинцам» удалось собрать в крымской столице более тысячи гривен. «Наши активисты с символикой организации с опечатанной "скрынькой" собирают деньги в парках, на улицах в учреждениях, — рассказали в пресс-службе. — Собранные средства пойдут на покупку оборудования для искусственной вентиляции легких новорожденных детей детской больнице на улице Титова в Симферополе».

По данным пресс-службы, акцию «Здоровые дети в счастливой стране» планируется проводить до конца 2008 года.

Відповіді

  • 2007.06.05 | Самуил

    Re: Нашеукраинцы собирают средства для детской больницы

    Начнем с Детской Республиканской больницы по ул. Титова, которой руководит наш постоянный герой гр. Астахов.
    В двадцати метрах от главного корпуса построена кислородная станция.
    Астахов решил зарабатывать на поставках кислорода лечебным учреждениям Крыма (строительные организации тоже не откажутся).
    Но откуда знать гражданину Астахову, что кислородно-газификационная станция является взрывоопасным производством, и что, установив ёмкость-накопитель под окнами больницы, он подвергает риску детей.
    Да и живущим за стеной станции простым гражданам не позавидуешь.
    Интересно, кто дал разрешение гражданину Астахову на строительство, кто утвердил проект, с кем согласовали?
    Знают ли городские власти и жители, дома которых расположены рядом с взрывоопасным объектом, какому риску подвергаются?
    Гражданин Астахов! Кислородно-газификационная станция -- это не кафе, которое вы открыли на территории больницы, это штука взрывоопасная.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.05 | Самуил

      Re: Нашеукраинцы собирают средства для детской больницы

      Статья от Sim.

      Грабеж средь бела дня

      Детская Республиканская больница, г. Симферополь, ул. Титова.
      Проводится «оптимизация» (любимое слово крымских чиновников, по слухам, введено в обращение Борисом Дейчем).

      В нашем случае не улучшение, а уплотнение (зачем???)
      Ликвидированы некоторые отделения, сокращено количество койко-мест в других.

      Освободили место для арендаторов, естественно, лучшее, например, на 1-м этаже. Сделали евроремонт, и готова частная клиника. Оборудование и врачи есть, все больничное, начинай грести деньги.

      Старая схема грабежа рискованна, и не все пациенты под нее попадают.

      Как нас грабят сегодня? Переступившему порог больницы предлагают (имеются ввиду родители больных детей) консультацию специалиста стоимостью от 70 до 100 грн. При госпитализации в приемном покое заставляют оплатить счет от 75 до 300 грн. непонятно за что. Оплативший направляется в отделение, где должен предъявить квитанцию об оплате, которую у него забирают (наверное, для отчетности). Оплата лекарств также ложится на плечи родителей. Аптека, как и буфет, кстати, находится в вестибюле больницы. Цены в аптеке на 12% выше, чем общегородские. В буфете они тоже кусаются. Но выбора нет. Приходится платить, сколько скажут. До ближайшей городской аптеки километров пять--семь, да и кто поедет ее искать, основная часть пациентов --- иногородние. Детей везут со всего Крыма. На то и рассчитано, купят по любым ценам.

      Немного математики. В Детской республиканской больнице сегодня 20 лечебных отделений и 5 функциональных. На каждое отделение заведующий и 7---8 врачей. Полный штат -- 260 врачей. Постоянно в больнице лежат от 380 до 410 пациентов. В день госпитализируется от 30 до 50 детей.

      Берём усреднённо 40 пациентов в день, умножаем на 85 грн., получаем 3500 грн. в день (только на консультациях), в месяц получается 70000 грн.

      Посчитаем госпитализированных, которым необходима операция. Стоимость операций от 150 до 300 грн. Операции проводят в двух хирургических, одном лор и офтальмологическом отделениях по три-четыре в каждом. Получаем в день минимально12 операций по 200 грн.=2400 грн. в день. А за месяц? Умножаем на 20. Итого: 48000 грн. минимально. Прибавьте лекарства, за которые платят родные больных детей.

      Получится ну очень круглая сумма.

      Существует сеть фирм, ЧП, и фондов через которые за «мнимые» услуги или товары выводятся деньги. Это в случае, если деньги официально оприходованы (вспомните квитанции, которые забирают при поступлении). Громоздко. Посредники берут за услуги по проводке и процент за «обналичку», взятки контролирующим органам…

      Но все это, как вы понимаете, до поры до времени. Сколько верёвочке не виться, а конец будет. Поэтому и взят крымскими чиновниками от медицины курс любыми путями и способами, как можно быстрей, государственные больницы превратить в частные.

      Уж очень большие деньги, которые хочется легализовать.
      За что построены дворцы? Откуда квартиры, автомобили, участки на ЮБК, счета в немецких банках? Уж не за зарплату ли? Вот и торопятся стать собственниками и совладельцами.

      Самое страшное -- они приучают нас, что это нормально, так и должно быть, во всем мире медицина платная.

      Конституцию никто не отменял. Конституция --- это ЗАКОН.
      Нарушитель ЗАКОНА – ПРЕСТУПНИК,

      Судя по всему, Крым стал полигоном, где отрабатываются преступные схемы для дальнейшего применения по всей Украине.
      Чиновники, организуйте семинар, поделитесь опытом со всей страной.
      Украина должна знать, за что получают государственные награды чиновники от медицины в Крыму.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".