МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко назначил себе нового представителя в Крыму

06/07/2007 | Гуливер
Постоянным представителем президента в Автономной Республике Крым назначен экс-начальник главного управления МВД в Крыму, генерал-лейтенант милиции Владимир Хоменко.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Совета министров АРК, где в четверг состоится представление Хоменко активу автономии.

По словам собеседника, будет представлять нового постпреда президента в Крыму заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь.

На церемонии представления будут присутствовать представители руководства автономии, глава ВР АРК Анатолий Гриценко и глава Совета министров АРК Виктор Плакида.

Как известно, Хоменко подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел в начале февраля этого года.

Он объяснил это тем, что не нашел понимания в новом руководстве МВД в лице министра внутренних дел Василия Цушко.

До этого постпредом президента Украины в АРК был Виктор Шемчук, до среды занимавший должность первого заместителя генерального прокурора Украины.

Вместе с тем, в четверг стало известно, что решением Голосеевского райсуда Киева в должности первого заместителя генпрокурора восстановлен Сергей Винокуров, который занимал ее до Шемчука.

УНИАН, Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/6/7/59961.htm

Відповіді

  • 2007.06.07 | Гуливер

    Re: Ющенко назначил себе нового представителя в Крыму

    Может кто-то сказать, что это значит для Крыма и, в частности, для крымских татар?
  • 2007.06.07 | Лозина-Лозинский

    Кризис кадров. Вопиющий

    Можно предположить, с каким восторгом над такой мягко говоря "не политической фигурой" будут издеваться грачи, гриценки и бахаревы.
    Припомнят ему "оранжевый террор 2005".

    Мальчик для словестных издевательств. "Прорыв" и "Русскай блок" ночевать будет перед ППП. Раздолье: оранжевый мент стал "гауляйтером" и "оккупантом"!

    И чтобы не терять лицо, Хоменко будет упорно, крепко и непоколебимо молчать. Потому что "милиционер".

    А рычагов повлиять на оппонентов нет. НЕТУ! Следствия уже ни на кого не начнешь, оперов на вражеский бизнес не натравишь, даже компромат грамотно слить - навыков нет.

    Вот так и превратится ППП в посольство Украины в лужковском Крыму.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.07 | Гуливер

      Re: Кризис кадров. Вопиющий

      Лозина-Лозинский пише:
      > Мальчик для словестных издевательств. "Прорыв" и "Русскай блок" ночевать будет перед ППП. Раздолье: оранжевый мент стал "гауляйтером" и "оккупантом"!
      >
      > А рычагов повлиять на оппонентов нет. НЕТУ! Следствия уже ни на кого не начнешь, оперов на вражеский бизнес не натравишь, даже компромат грамотно слить - навыков нет.
      >
      > Вот так и превратится ППП в посольство Украины в лужковском Крыму.

      Не могу понять, почему назначают все время силовиков. Это же не Чечня!
      Мне кажется, здесь политик и стратег нужен.
      И здесь Вы правы, кадров нет, но только на поверхности. Уверен, что в 48 миллионной Украине могут найтись, кто с может эту свору на место поставить, но им, наверное, ходу не дают, где нибудь работают в статусе "специалиста"
      Вот и занимается Ющенко, что меняет слагаемые, но от этого сумма успехов не меняется.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.07 | sofu

        Re: Кризис кадров. Вопиющий

        Гуливер пише:
        > > Не могу понять, почему назначают все время силовиков. Это же не Чечня!

        Скорее всего опыт назначения энергичного силовика Москаля, подсказывает, что в Крыму всегда понимали язык силы. Отсюда и параллели с Хоменко и надежда на сильную руку. А с Чечней сравнение абсолютно не к чему. Это не Россия.

        > Мне кажется, здесь политик и стратег нужен.
        > И здесь Вы правы, кадров нет, но только на поверхности. Уверен, что в 48 миллионной Украине могут найтись, кто с может эту свору на место поставить, но им, наверное, ходу не дают, где нибудь работают в статусе "специалиста"
        > Вот и занимается Ющенко, что меняет слагаемые, но от этого сумма успехов не меняется.

        Буквально пару часов назад обсуждали эти "кадровые вопросы"
        Украины. Бред конечно. Люди есть безусловно. Возьмите к примеру маленькую Эстонию с чуть больше миллионным населением на всю страну и посмотрите на результат. Конечно не без проблем, но процветающая европейская страна. Один из выводов - нейтрализовать коммунистов. От них один вред стране.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.06.08 | Лозина-Лозинский

          Нейтрализовать комсомольцев

          Коммунисты, партийные и сложившие свои билеты, социальное зло конечно, особенно когда они еще при власти. Но это клоуны и их время ушло.

          Куда более опасны комсомольцы. Те, что к концу 80-х только готовились войти в советскую номенклатуру. Те, что были "на подхвате" у коммунистов. Те, что сформировались в шизофреничной атмосфере гниющей "империи зла". Те, что учились только воровать и лгать, но никогда не работать. Которые через одного были гебистскими стукачами.

          Которые потом создали бригады и воевали с криминальными группами. Сейчас они вошли в самый возраст и создают нашу "быдлоэлиту". Которая рекрутирует в себя и на должности чиновников таких же комсомольцев-козлов. Потому мы не Латвия и не Эстония. И потому у Ющенко кризис кадров.

          Кадры решают все. Потому следует внимательнее наблюдать, по каким признакам формируется кадровый резерв, сам класс чиновников. Нормальный профессионал туда не пойдет, а если попробует - быстро цйдет. Это банки с пауками. Потому и кризис.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.06.08 | Bulba

            Re: Нейтрализовать комсомольцев

            Лозіна! як ви себе уявляєте вихід з цього кризового становища? якщо криза має системни ознаки тре замінити систему чі переформувати її. бачу тількі один вихід - завозити масово з західних регіонів молоду поросль, яка ще втерлась до владних відносин на заході і довже буде виходити на контакт з місцевимі бидлоелітамі та хабарникамі. ми можемо бути дієвимі індикаторами ціх процессів...
          • 2007.06.08 | sofu

            Re: Нейтрализовать комсомольцев

            Лозина-Лозинский пише:
            > >
            > Куда более опасны комсомольцы. Те, что к концу 80-х только готовились войти в советскую номенклатуру. Те, что были "на подхвате" у коммунистов. Те, что сформировались в шизофреничной атмосфере гниющей "империи зла". Те, что учились только воровать и лгать, но никогда не работать. Которые через одного были гебистскими стукачами.
            >
            >
            В том-то и дело, что мы наивно думали, что придет время и коммунисты сами собой отомрут. Роковая ошибка. Не осудив на государственном уровне коммунизм как зло, как преступное сообщество, как оно того заслуживает вместе с фашизмом, Украина пожинает плоды в полной мере.
            Действительно молодая поросль успешно принимает узды у постепенно уходящих. И дело конечно не в идеологии, а в умении быть безпринципным, без совестным, другими словами - жить по понятиям. Что успешно демонстрируют местные советы. Посмотрите внимательно на состав, убежден любого городского совета, любого областного центра, и вы увидите, какие люди решают судьбы горожан!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.06.09 | Ночной дозор

              Re: Нейтрализовать комсомольцев

              sofu пише:
              > В том-то и дело, что мы наивно думали, что придет время и коммунисты сами собой отомрут. Роковая ошибка. Не осудив на государственном уровне коммунизм как зло, как преступное сообщество, как оно того заслуживает вместе с фашизмом, Украина пожинает плоды в полной мере.

              Это была очень серьезная ошибка.
              Я не могу похвастать антисоветской борьбой "того" периода, слишком молод.
              Но один эпизод хорошо помню. В моей школе учительница, классная руководительница, ссорилась с языкатым учеником (я не про себя :) ). И не придумала ничего лучше, как в отместку не дать ему рекомендацию в комсомол. Мотивировка была такая: "Без комсомольства его не возьмут в те вузы, куда он хочет поступать".
              Этот юноша тогда так и не стал комсомольцем, и в вуз, который тогда хотел, он тоже не поступил. Но сейчас у него все отлично. Часто рассказывает, как "чть не стал комсомольцем".
              На мой взгляд, эта история - показатель аморальности.
              Представьте себе, что эта учительница, возможно, до сих пор учит-лечит детей. Мозги им вправляет, может классом рукуоводит. А может и в районо работает, не покладая рук.

              Ошибкой было не устранить таких людей, массово и по всей вертикали, от власти.

              > Действительно молодая поросль успешно принимает узды у постепенно уходящих. И дело конечно не в идеологии, а в умении быть безпринципным, без совестным, другими словами - жить по понятиям. Что успешно демонстрируют местные советы. Посмотрите внимательно на состав, убежден любого городского совета, любого областного центра, и вы увидите, какие люди решают судьбы горожан!

              Единственное, что меня настраивает на оптимизм, что в нашем поколении есть аллергия на бессовестность. Но это я, конечно же, субъективен, сужу по своему кругу общения.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2007.06.09 | sofu

                Re: Нейтрализовать комсомольцев

                Ночной дозор пише:
                > > Единственное, что меня настраивает на оптимизм, что в нашем поколении есть аллергия на бессовестность. Но это я, конечно же, субъективен, сужу по своему кругу общения.

                Каждый выбирает для себя свой круг общения, круг друзей, круг психологического комфорта. У нас одни критерии, у них - другие.
                У меня, к большому сожалению, оптимизма намного меньше. Возможно мне больше приходится общаться в такими людьми...
  • 2007.06.07 | Alessandro

    Этот балаган заставляет вспомнить басню "Квартет", ей Богу...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".