МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В ТНУ приехал Родивилов и пикетировал посла Словакии

06/08/2007 | Брат-1
Жаль, что я не видел этой клоунады, - не был в корпусе. Надо было заснять на плёнку и отправить прямиком в Словакию :)

Словацкого посла в Симферополе встретили антиНАТОвским пикетом
АнтиНАТОвским пикетом встретили под стенами Таврического национального университета чрезвычайного и полномочного посла Словацкой республики Урбана Руснака, который прибыл сегодня в Крым.. Около 30 активистов партии «Русский блок» стоят неподалеку от входа в университет с плакатом «НАТО хуже гестапо», передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы хотели бы напомнить братьям славянам об отношении подавляющего большинства крымчан к Североатлантическому альянсу», – пояснил лидер крымской организации «Русского блока», депутат парламента автономии Олег Родивилов.

«Понятно же, что все натовские «шестерки» получили задание перед началом учений «Си Бриз-2007» совершить агитационные поездки по регионам юга и востока Украины. А некоторые наши деятели и рады стараться – сейчас снимут студентов с занятий и отправят их слушать рассказы посла о том, какой хороший блок НАТО», – уверен депутат.

По его словам, к пикетчикам уже подходили сотрудники университета, требуя свернуть пикет на том основании, что ТНУ вне политики.

«Наши пикетчики находятся не на территории университета, поэтому никаких законов не нарушают. А вот к господину Руснаку, я так подозреваю, могут возникнуть вопросы по поводу агитации в пользу одной политической силы, которая отстаивает курс на вступление в Альянс», – добавил Родивилов.

Відповіді

  • 2007.06.08 | Bulba

    Re: В ТНУ приехал Родивилов и пикетировал посла Словакии

    Ну хочь рекламу словацькому послу зробив цей родивил...
    а то я наприклад і не знав що така гучна подія в тну сьогодні, взагалі то родівілову тре і приплачувати за винахід. посол мабуть зрадів за теплий словянський "прийом":)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".