МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Регнум считает Могилева (МВД) протатарским деятелем

06/12/2007 | Tatarchuk
Регнум делает обзор прессы за неделю. Читать без брома не рекомендуется :)

Эту же тему затронула в интервью с начальником крымской милиции Анатолием Могилевым газета "Крымское время" (№ 61, 7 июня). Она спрашивает, почему "крымские татары незаконно перезахоронили на территории Бахчисарайского историко-культурного заповедника прах Эдиге Къырымала, которого обвиняют в сотрудничестве с фашистами" и напоминает начальнику ГУ МВД Украины в Крыму, что "все, в том числе и руководитель Бахчисарайской райгосадминистрации господин Умеров, признали, что захоронение на территории заповедника было незаконным". Однако Могилев парировал встречным вопросом: "Вы мне скажите, какой закон был нарушен?".
Тогда газета перешла к другим вопросам, в том числе к крымско-татарским "самозахватам" земли и жилых домов. В числе примера называется "скандальный самозахват в Алуште, где крымские татары захватили квартиры в многоэтажном доме на улице Юбилейной". Главный крымский милиционер отвечает: "В Алуште решается вопрос о выделении собственникам аналогичного жилья за счет квоты Рескомнаца". Газета уточняет свой вопрос: "То есть квартиры в доме на улице Юбилейной планируется оставить крымским татарам, а собственникам выделить другое жилье?". И Могилев подтверждает: "Да, за счет тех квот, которые выделялись для обустройства депортированных лиц. Эта тема сейчас прорабатывается. Понимаете, милиция, конечно, может применить силу и выполнить все решения суда, но насколько это будет разумно?". На другой странице этого же номера "Крымское время" снова обращается к захвату 16 квартир крымскими татарами на ул. Юбилейной в Алуште и, в своей статье, в частности, утверждает: "В 16 квартирах этого дома живут воры".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".