МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ждите антитатарских гадостей в "Свободе слова" с новым ведущим

06/13/2007 | Бё!
Рахманин и Куликов пытались стать Шустером

Телеканал ICTV продолжает искать замену Савику Шустеру, причем, поскольку до новой программы остались считанные дни, то процесс выходит на финишную прямую. По нашей информации, во вторник на канале прошла запись двух «пилотных» программ. В среду утром запланирована еще одна.

Первым на должность ведущего пробовали обозревателя газеты «Зеркало недели» и одного из самых знаменитых политжурналистов Украины Сергея Рахманина. Как рассказал лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, приглашенный на «пилот» в качестве одного из двух главных героев, Рахманин со своей работой справился очень неплохо. Еще один участник «пилота» - нардеп-«регионал» Юрий Болдырев сообщил, что по его мнению, Рахманин вполне подходит на роль ведущего. «Конечно, Рахманин - пишущий журналист. Он сейчас скованный еще. Ему нужно будет научиться делать шоу острым. А на этой записи было все недостаточно остро, разве что Корчинский «стебался» над татарами».

Политолог Владимир Корнилов, также присутствовавший на съемке, рассказал нам, что формат «Свободы слова» не изменился, студия, пульты остались прежними, а на самой программе обсуждали проблемы Крымского полуострова и крымских татар.

Второй «пилот» записали с Андреем Куликовым экс и.о. главного редактора ТСН (студия «1+1). Тема программы – «Политический кризис в Украине». Нам удалось пообщаться с претендентом прямо после программы. Правда, разговор оказался не слишком информативным. На наш вопрос, как прошла программа, он лишь сказал, что еще не пришел в себя. Относительно своих перспектив ответил уклончиво. «Когда будет принято решение, не знаю, это вопрос не ко мне», - сказал он. А вот гость программы Валерий Коновалюк, лидер партии «Трудовая Украина», сказал, что Куликов был не хуже Шустера, пишет «Сегодня».

По информации наших источников, кроме Сергея Рахманина и Андрея Куликова, претендует и российский ведущий Дмитрий Киселев. Руководство канала наотрез отказывается называть тех людей, которых оно рассматривает на роль ведущего и даже просто сказать, сколько пилотных выпусков было записано. Гендиректор ICTV Александр Богуцкий с уверенностью сказал только одно, что уже в пятницу обновленная «Свобода» выйдет в эфир.

Напомним, в пятницу 8 июня состоялся последний эфир с Савиком Шустером на ICTV. Телеведущий попрощался со зрителями и выразил надежду, что они будут смотреть его шоу на «Интере». По предварительной информации, у него будет три проекта – политическое и спортивное ток-шоу также как и на ICTV, и новая программа «Великие украинцы», где с помощью телезрителей будет определять самых достойных наших сограждан.
«ForUm»

http://for-ua.com/ukraine/2007/06/13/101455.html

Відповіді

  • 2007.06.13 | Експерт

    Re: Ждите антитатарских гадостей в "Свободе слова" с новым ведущим

    Бё! пише:
    > Телеканал ICTV продолжает искать замену Савику Шустеру, причем, поскольку до новой программы остались считанные дни, то процесс выходит на финишную прямую. По нашей информации, во вторник на канале прошла запись двух «пилотных» программ. В среду утром запланирована еще одна.
    >
    > Первым на должность ведущего пробовали обозревателя газеты «Зеркало недели» и одного из самых знаменитых политжурналистов Украины Сергея Рахманина. Как рассказал лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, приглашенный на «пилот» в качестве одного из двух главных героев, Рахманин со своей работой справился очень неплохо. Еще один участник «пилота» - нардеп-«регионал» Юрий Болдырев сообщил, что по его мнению, Рахманин вполне подходит на роль ведущего. «Конечно, Рахманин - пишущий журналист. Он сейчас скованный еще. Ему нужно будет научиться делать шоу острым. А на этой записи было все недостаточно остро, разве что Корчинский «стебался» над татарами».
    >
    > Политолог Владимир Корнилов, также присутствовавший на съемке, рассказал нам, что формат «Свободы слова» не изменился, студия, пульты остались прежними, а на самой программе обсуждали проблемы Крымского полуострова и крымских татар.

    "Пилоты" показаны не будут: действительно, на одной из проб была и крымскотатарская тема.
  • 2007.06.13 | Chief

    Мне вообще кажется абсурдным искать сама попытка найти адекватно

    го Савику ведущего. Программа ярко авторская, держалась она исключительно на журналистской харизме, эрудиции и интеллекте Шустера. Как и кем его можно заменить в ЭТОЙ программе - я не представляю.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".