МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интервью Шемчука - фальшивки штампуют в Совмине

06/15/2007 | Tatarchuk
Прокурор Крыма Виктор Шемчук не исключает, что для изготовления липовых решений Совета министров Крыма использовалась подлинная печать. Об этом глава прокуратуры сообщил в интервью газете «Первая крымская».

По словам Шемчука, уголовное дело по факту использования поддельного документа Совмина и по факту подделки этого документа расследуется главком МВД Украины в Крыму. 7 июня дело было заслушано в прокуратуре. Во время следствия работниками прокуратуры были изъяты документы, взяты образцы почерков и подписей сотрудников Рескомзема и Совета министров.

«Я не исключаю, что при подделке документов пользовались настоящей печатью, к которой просто имеют доступ нечистые на руку люди, или люди, которые исполняли чьи-то команды, ставя печати на левых решениях Совмина», – полагает Шемчук.

«Думаю, что по этому делу уже в июне будет принято решение. Оно будет гласным, и общественность узнает, кто был причастен к этому», – сообщил Шемчук.

По его словам, после того, как будут установлены идентифицируемые признаки печати, то есть будет определено, что она поддельная либо настоящая, все фигурирующие сегодня в судах решения правительства будут проверены.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".