МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кругом виноват распад СССР :)

06/29/2007 | Брат-1
Сейчас на ГТРК Крым идёт передача "Хофнунг", немецкая редакция. Интервью даёт Задерейчук, - я его знаю, он в ТНУ учился, историк, "защитившийся" по крымским немцам.
Вопрос: - Почему немцы так и не вернулись в Крым?
Ответ: - Всему виной распад Советского Союза. Немцы начали было возвращаться, но Союз распался. И немцы не смогли жить в Крыму в таких ужасных условиях, и уехали в более благополучную Германию.

:) Ну что за сказочник коллега Задерейчук! Совок выселил немцев, разрушил их автономные районы, переименовал сёла, - а возвратиться, оказывается, им помешал распад совка.
:) :) Особенно убедительно - про ужасные условия, возникшие после распада совка. Надо думать, для крымских татар были условия получше?

Відповіді

  • 2007.06.29 | З.Фю

    Re: Кругом виноват распад СССР :)

    Брат-1 пише:
    > Сейчас на ГТРК Крым идёт передача "Хофнунг", немецкая редакция. Интервью даёт Задерейчук, - я его знаю, он в ТНУ учился, > :) Ну что за сказочник коллега Задерейчук! Совок выселил немцев, разрушил их автономные районы, переименовал сёла, - а возвратиться, оказывается, им помешал распад совка.

    Бред, извините, сивой кобылы. Конечно, трудно признаться в том, что люди ( в данном случае, немцы, ранее проживавшие в Крыму) при первой возможности серьезного выбора - предпочтение отдали исторической родине, но не бывшему месту проживания....
    Я лично их понимаю...

    > :) :) Особенно убедительно - про ужасные условия, возникшие после распада совка. Надо думать, для крымских татар были условия получше?

    Однако, хорошо что не запел постоянную габриляновскую песню: мол, "наши" - более законопослушные, нежели крымские татары. Поэтому, они сидели и ждали - пока их пригласят и надЕлЯт....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".