МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Умера Чабанова отправляют в отставку

06/30/2007 | Дневной дозор
Работа отдела по межнацу признана неудовлетворительной
На очередном заседании исполкома алуштинского горсовета 22 июня 2007 года первым вопросом повестки дня был отчет начальника отдела по вопросам межнациональных отношений У. Чабанова, к работе которого накопилось много претензий. Претензии есть не только у членов исполкома, куратора этого отдела – секретаря горсовета Б. Клинчука, но и у представителей других этнических общин. Так, С. Дучев, представляющий болгарскую общину и Л. Петерсон, председатель болгарской общины им. П. Хилендарского, секретарь Межнационального совета г. Алушты, говорили о том, что отдел, возглавляемый У. Чабановым, по их мнению, занимается только проблемами крымских татар, а не всех депортированных граждан (армян, болгар, греков, немцев ); мероприятия, которые проводятся отделом, касаются только крымскотатарских праздников и знаменательных дат. Секретарь горсовета Б. Клинчук также отметил, что планы отдела по межнациональным отношениям формальные, работники отдела неоднократно лишались премий и надбавок за неудовлетворительную работу. А заместитель городского головы С. Колот сказал, что, по его мнению, начальник отдела по межнациональным отношениям У. Чабанов находится не на своем месте. «Многие конфликтные ситуации спровоцированы и поддержаны им. – добавил С. Колот. – А провокация в парке у кинотеатра «Шторм» обошлась городу в кругленькую сумму – около 16 тыс. грн., из городского бюджета были отданы за археологическую экспертизу, чтобы доказать, «что белое есть белое». Было решено признать работу отдела по межнациональным отношениям неудовлетворительной и заслушать У. Чабанова на аттестационной комиссии.
На заседании исполкома также была заслушана информация начальника Управления экономики А. Баркетова «Об итогах выполнения Программы социально-экономического развития Алушты за 1 квартал 2007 года» и другие вопросы.
Соб. инф.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".