МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"БЕЙТАР" ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ

09/27/2001 | Андрей
http://boozers.fortunecity.com/grimsby/255/solid.html
"БЕЙТАР" ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ ("АЛЬ-КОДС")

"БЕЙТАР"... Об этой организации сионистских молодых боевиков уже не раз писалось в нашей патриотической печати. Но чаще всего или "пунктиром", "по касательной" (тут причина чаще всего в недостатке точных сведений на эту тему), или как о некоей сверхтаинственной, полумифической структуре. Тут тоже сказывается многолетняя, в глубь времён уходящая привычка, наша чисто русская привычка "демонизировать", "мифологизировать" и наделять всё, что относится к иудейству, к сионизму, вообще к еврейству, множеством сверхъестественных свойств и чуть ли не магически мощных качеств ума, тела и натуры. Делать из них каких-то "сверхчеловеков", чтоб затем самим разводить руками и вздыхать: дескать, не нам, сермяжно-сиволапым, тягаться с ними... А на деле-то у "них" всё оказывается гораздо проще, нередко - до примитива, до суетливой пошлости. Но и другое верно: подчас это примитив самой грубой и лишенной всяческого сострадания силы, подчас это пошлая суетливость людишек, чьи руки - в крови.
Так обстоят дела и с организацией, именуемой "Бейтар". Да, завеса секретности есть, и даже сверхпрочная, и, вероятно, нескоро узнаем мы, откуда не только "ноги растут" у этого объединения молодых погромщиков с шестиконечными звездами на десантно-камуфляжных- но не отечественного пошива - форменках (именно такими я увидал бейтаровцев, громивших редакции патриотических газет в "расстрельные дни" Октября-93), но и кто конкретно "молочишко мальчишкам" даёт, какие, скажем, банки транснациональные их финансируют...
Сей молодежно-сионистский айсберг имеет большую "подводную" часть. Но есть и "надводная", хотя и она в густом тумане, правда, в кровавом тумане. И всё же разглядеть её можно и поведать читателям о ней нужно... Я писал о "Бейтаре" в своём очерке "Кровавый "культпросвет", но так вышло, что тот номер "Аль-Кодса", где он был напечатан (№24,1994), не до всех читателей газеты дошёл, она была надолго закрыта. За истекший год с лишним мне стала доступна кое-какая новая информация, обновилась прежняя, и, кроме того, все возможные герберы, нуйкины и прочие "борцы с русским фашизмом" стократно успели пролаять и провякать за это время свою прежнюю ложь: мол, нет и не может быть в природе никакого "Бейтара", всё это выдумки краснокоричневых, антисемитов и прочих черносотенцев. Итак, что такое "Бейтар"?
Это - не просто реально существующая, но и "легитимно" действующая, юридически зарегистрированная в Минюсте РФ организация. Не верите? - рекомендую вам найти книгу, имеющуюся в центральных библиотеках, справочник, выпущенный в 1993 г. издательством "Культура" (т.е. минкультовским, "имени Евгения Сидорова"). Его название: "Объединения культурно-просветительской и культурно-творческой направленности". Документ серьезный, не какая-нибудь брошюрка, выпущенная "крайней оппозицией", а официальное издание под правительственной "крышей". Так вот, в разделе "Национально-культурные общества г. Москвы" среди прочих еврейских и сионистских обществ мы видим под номером 226 - "Иргун Циони" ("Сионистская организация"). Образована в 1989 г. Численность 100 человек." И прочие данные. А далее за номером 227 черным по белому напечатано следующее:
227. "Бейтар" (союз молодежи им. Йосефа Трумпельдора) - входит в Иргун Циони. Образован в 1989 г. Численность - 30 чел. Председатель: В. Бас, тел. 194-48-48".
Вот так... Ну, во-первых, читателю судить, насколько искренни и честны все эти "борцы с русским фашизмом", уже шесть лет вопящие об угрозе "погромов", утверждающие, что ненависть к евреям заложена в самой природе русского народа, насколько правдивы они в своих уверениях: дескать, никакого "Бейтара" не существует. Вот он, миленький, зафиксирован в "вашем" справочнике. В том же самом издании, между прочим, запечатлены еще 20 (двадцать!) еврейско-сионистских обществ и организаций, действующих в некогда православной русской столице. (Для сравнения: татарских только два, армянских и украинских - тоже по два, а вспомни-ка, сколько представителей этих наций обитают в Москве...). И при таком изобилии "своих" обществ все эти Яковлевы и герберы, отрицающие существование "Бейтара", звонят во все колокола по радио, с экрана ТВ и в прессе: антисемитизм в России нарастает, "патриоты" жаждут отправить всех евреев в газовые камеры! Что это, как не разжигание национальной розни (напомню, статья 74 УК)?!
Во-вторых, именно в этом-то разжигании господа "антифашисты" трогательно едины с бейтаровцами, о чём свидетельствует буквально всё что мы можем узнать об этой организации. Не так давно мне в руки попал номер "Еврейской газеты", той самой, на чьих страницах её "шеф", одиозно известный Танкред Голенпольский изрёк фразу, потрясшую многих её читателей: для евреев Достоевский - прежде всего антисемит, а затем уже писатель. Так вот, целую страницу этого номера, вышедшего ещё аж в ноябре 1990 г. (№ 3-90), занимает интервью с Виктором Басом, тем самым, кто в "культпросветовском" справочнике означен как председатель "Бейтара". Вот как сей господин (совсем ещё юный, тогда ему было 22) пять лет назад определил "сверхзадачу" своей организации: "Мы безусловно выступаем за "Эрец-Исраэль шлома", за полный Израиль, по территории, обозначенной Торой. Сюда входят и территория Иордании, и земли так называемого "Палестинского государства". Нам эту землю дал Бог, а не ООН".
Итак, любому ясно: средством для осуществления сей бейтаровской цели, для создания "Великого Израиля" может быть только одно - война. Уничтожение других народов (и заселение их земель еврейскими эмигрантами из бывшего СССР, вот ещё одна идея г-на Баса, и тут получается "один к одному": значит, надо создать в стране атмосферу террора, чтобы евреи бежали из нее). Причём уничтожение самое жестокое...Такая программа неудивительна: ведь первым "идеологом" организации сионистских боевиков (впервые явившейся на свет в Риге аж в 1923 году и затем расплодившейся по Европе) был Владимир Жаботинский, "отец-основатель" современного сионизма. "Жестокость" - ключевое слово в его писаниях. Вот что пишет та же "Еврейская газета" о В.-Зееве Жаботинском в справке-предисловии к вышеупомянутому интервью (источник, сами понимаете, не "клеветнический"): "На упреки в жестокости требований огненной стеной вымести арабов из Палестины Жаботинский приводил в пример классовую борьбу крестьян против помещиков, когда только кровь... и "разрушение до основания" приводят к желаемому результату". Таков был сей основатель "Бейтара" - таковы же и его последователи: только кровь - вот их девиз.
На вопрос о численности "Бейтара" В.Бас отвечал: 300-400 активистов и тысячи участвующих в работе в возрасте от 13 до 30 лет. (А в минкультовском справочнике дана гораздо более скромная цифра - 30 человек. Впрочем, думается, точного ответа Бас не даст в любом случае). Но далее он даёт ещё более интересную информацию: "Нам нужны крепкие ребята, в лагерях в Литве, в Грузии, в Подмосковье они занимаются рукопашным боем, каратэ, кунг-фу..." Его спрашивают о наличии оружия в этих лагерях. "Это неважно. Главное - израильский менталитет. У нас сильные ребята..." - отвечает лидер сионистских боевиков. И ещё один любопытный вопрос интервьюера: "Финансирует ли Израиль вашу деятельность?" Ответ В. Баса определёнен донельзя: "Конечно, мы координируем с ними действия..." Наконец, В. Бас похвалил тогдашнего председателя Октябрьского райсовета столицы и видного "демократа" Илью Заславского (помните такого "народного депутата"? ныне уже далеко "за бугром" он) за активную помощь "Бейтару", жарко порадовался тому, что с "перестроечными" властями у сионистов отношения прекрасные, и вообще: "Недалёк от день, когда сионизм полностью легализуется в СССР".
День такой оказался действительно недалёк... Напомню: эти откровения В. Баса относятся к 1990 году. А уже через год, после "Великого Августа", хасиды отплясывали в Кремле, празднуя в православном сердце Москвы свой праздник Хануку (хотел бы я посмотреть, что сталось бы с иудеями, решившими праздновать свой святой день в Ватикане или рядом с Тадж-Махалом). Затем их единоверцы и соплеменники стали "советниками", а то и более важные места заняли в ельцинско-гайдаровском аппарате и в министерствах, вплоть до стратегических служб... И, наконец, настал Кровавый Октябрь девяносто третьего года. Вот тогда-то "крепкие ребята" развернулись во всю сионистско-молодежную силушку, вот тогда-то множество москвичей, вставших на защиту законного парламента, узнали на своих спинах и головах, что такое "Бейтар"!..
После фактического разгона Комиссии, которая должна была разбирать обстоятельства кровавых событий Октября-93, собранные ею материалы (киносъемки, видео- и аудиокассеты, свидетельства очевидцев и участников с обеих сторон) наглухо заперты в недрах "компетентных органов". И однако "утечки" информации из этих недр происходят. И уже не только оппозиционные органы прессы не раз (хотя и "глухо" - ещё бы, на "святое" замахиваются) упоминали о том, что и в разгоне митинга на Смоленской площади, и в избиениях стихийно возникавших демонстраций, и в погромах и издевательствах над защитниками ВС после штурма - всюду участвовали "крепкие ребята" в камуфляже зарубежного производства и с шестиконечными значками, либо - в серо-стальных униформах, но на иврите и на английском говорящие. Так что "координация действий" с Израилем, о коей упоминал В. Бас пять лет назад, сработала в те дни безукоризненно... Ряд газет, прежде всего "Независимая", (не потому ли у нее и начались крупные неприятности) не раз писал о небезызвестном "демороссе" В. Боксере как о "кураторе" боевых действий бейтаровцев той кровавой поры, - а ведь сей демоксер занимает видное место в верхушке Всемирного Конгресса сионистов. Так что не зря уходил В. Бас от ответа на вопрос - имеется ли оружие в бейтаровских военно-спортивных лагерях...
И последнее - именно о них, о лагерях. Совсем недавно автор этих заметок встретил одного из своих добрых знакомых, русского литератора, жена которого, полуеврейка, никогда и не вспоминала о своем "семитском" происхождении. Он был очень печален. Оказалось, в начале минувшего лета они с женой просто отчаялись решить вопрос о летнем отдыхе двух своих сыновей-подростков: пионерские лагеря закрыты, в другие летние базы отдыха для детей путевки разве что "новым русским" доступны. Тут-то и предложил им некий "доброхот" отправить детей по приглашению в один детский лагерь, с каким-то (по словам моего знакомого) "нерусским" названием. (Позже выяснилось - это "Баним-Банот", самое младшее, детское подразделение "Бейтара"). "Не поверишь, - говорил он мне, - вернулись мальчишки как будто зомбированные. Совсем чужие, ермолок сначала просто не хотели снимать. Вы, говорят нам с женой, неполноценные, потому что вы - не евреи. А нас, говорят, в "Бейтар" приняли, и, если будем туда ходить, на следующее лето нас отправят в детский лагерь "Бейтара" в Израиль, а может быть, и в Америку... Спрашиваю их: чему вас там обучали? Оказывается, с ними мастера по каратэ и другим единоборствам работали, а старшие ребята - те и стрельбе обучались. И просвещали их тоже: Тору читали и ещё всякие тексты, вроде бы "Кодекс юного сиониста". Ну и что, спрашиваю я своих мальчишек, вы поняли? Отвечают: главное - это уничтожать гоев. Кого-кого, говорю? А они сначала помялись, а потом вразумили меня: уничтожать всех неевреев... Вот в какую историю мы влипли с женой, хотели, чтоб мальчишки отдохнули, а их - в бандитов почти превратили!.." - так завершил свой печальный рассказ мой знакомый.
Вот что такое "Бейтар"... Организация, воспитывающая из подростков и молодых людей - рать сионистских бандитов, готовых уничтожать всех, кто не признаёт "звезду Давида" святейшим своим символом. Вот что такое "Бейтар"- гнездо разжигания ненависти ко всем неевреям, гнездо разжигания национальной розни. Банда "крепких ребят", главное в которых и для которых- "израильский менталитет". Банда сионистских молодых боевиков, распевающих гимн "Бейтара", написанный на слова Владимира-Зеева Жаботинского: "Величие - помни, еврей, ты царь, ты потомок царей!"
Так что не случайно "борцы с русским фашизмом" вопят на все лады: нет никакого "Бейтара". Признать им его существование - признать самих себя сионистскими фашистами.
Станислав ЗОЛОТЦЕВ.

Відповіді

  • 2001.09.27 | Майдан-Інформ

    попередження:

    цей сайт - про Україну та українську політику. прохання не починати флейм з приводу того лайна, яке починає цю гілку. Інакше тема буде депортована на /dev/null
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.09.27 | Остап

      Дійсно

      Мабуть ця стаття і є Попереження, ми ж завжди тягнемося за Росією років на 5


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".