МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Команда Кинаха по популярности почти догнала кабинет Ющенко

10/03/2001 | Спостерігач
Команда Кинаха по популярности почти догнала кабинет Ющенко



Число украинцев, которые доверяют правительству Анатолию Кинаха (24%) почти сравнялось с числом тех, кот доверял правительству Виктору Ющенко в марте этого года (28%).

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического опроса, проведенного с 8 по 23 сентября Украинским институтом социальных исследований и центром «Социальный мониторинг».

Число тех украинцев, которые доверяют лично премьер-министру Украины Анатолию Кинаху, также существенно выросло по сравнению с июнем этого года. Если в июне Кинаху доверяли 16%, то в сентябре этот показатель составил 28%. Число тех, кто не доверяет Кинаху, за тот же период также выросло - с 35% до 44%.

В то же время, если сравнивать нынешний уровень доверия к Кинаху с уровнем доверия к экс-премьеру Виктору Ющенко, то нынешний глава правительства пока существенно уступает своему предшественнику: в марте этого года (незадолго до отставки) Ющенко доверяли 49% украинцев.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".