МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Версії: "А девушка созрела…"

12/26/2001 | Спостерігач
"А девушка созрела…"


--------------------------------------------------------------------------------

Антон Осипчук



Юлия Тимошенко готова. Как поет в своей песне Земфира, "а девушка созрела"... Для контакта с действующей властью. В общем, ЮВТ дала понять, что не откажется от предложения Леонида Кучмы поработать на любой государственной должности – начиная от премьера и заканчивая генпрокурором…


--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, о генпрокуроре, который пока остается на своем посту. Никогда еще М. Потебенько не был так близок к своей отставке. Сегодня же обстоятельства (главное из которых – коммунисты) работают против Михаила Алексеевича. В прошлый четверг депутаты инициировали постановку вопроса о недоверии генеральному. Официально против Потебенько выступают члены специальной комиссии, расследующей "дело Гонгадзе", однако впервые к "гонгадзеведам" подключились самые верные сторонники генпрокурора – коммунисты. Основная причина, по которой "комми" хотят "прокатить" М. Потебенько – вялость Генпрокуратуры при рассмотрении вопроса о зарубежных счетах сына первого президента Л. Кравчука. КПУ, которая добивалась рассмотрения этого вопроса, не нашла ответного взаимопонимания с ведомством М. Потебенько. Впрочем, инициативу левых могут поддержать многие политические силы. Какие? Только навскидку можно назвать "Единство", "Демсоюз" и "Яблоко". Лидер последнего – Михаил Бродский – на каждом углу рассказывает о непрофессионализме комиссии Короля, пытающейся найти того нехорошего человека, который довел до ручки процветающий банк "Украина". Однако Михаил Юрьевич настаивает на том, чтобы следователи Короля заодно "разобрались" с "Проминвестбанком" и "Укрсоцбанком": яблочники имеют свою квоту в следственной комиссии В. Короля и, похоже, не намерены отступать. Впрочем, и тех, кто с замиранием сердца ждет выводов парламентских следователей по АКБ "Украина" (назовут или не назовут Ющенко причастным?), нельзя сегодня назвать сторонниками генпрокурора. Как и тех, чьи счета недавно были арестованы в Швейцарии. Помнится, в этом списке фигурировали фамилии экс-распорядителя парламента А. Волкова и экс-губернатора Запорожья А. Кучеренко. Скорей всего, фракции, к которым принадлежат эти депутаты, не будут сторонниками "сохранения" генерального, от которого зависит прочность их парламентской "крыши".

Впрочем, вполне возможно, что такой сценарий согласован с самим Михаилом Потебенько: помнится, он долго сомневался, оставаться ли ему на посту или баллотироваться в ВР. Может быть, таким образом его сомнения развеются. Да и Ю. Тимошенко не стала бы "на пустом месте" заявлять о своем намерении "занять" кресло Потебенько, если бы ей не было многое известно о президентских планах в отношении генерального. Да-да, ЮВТ, похоже, в курсе того, что происходит на Банковой. "Бобик в очередной раз сдох". Юля в очередной раз пошла на сотрудничество с президентом. "Я бы согласилась на любую должность, которая давала бы возможность немедленно проводить преобразования в той или иной сфере в стране. Как показал мой опыт работы в правительстве, даже при колоссальном противодействии президента можно делать очень эффективные и полезные стране вещи", – отметила Ю. Тимошенко. Действительно, насчет опыта – это с леди Ю не поспоришь. Юлия Владимировна на самом деле обладает уникальным опытом "ликвидатора" президентских проблем.

ЮВТ сыграла огромную роль в развале лазаренковской "Громады" и падении самого Павла Ивановича. Несмотря на то, что она была одной из активисток партии и ближайшей соратницей Лазаренко, Тимошенко использовала политический (и финансовый) капитал Павла Ивановича себе во благо. После того, как парламент лишил П. Лазаренко депутатского иммунитета, а сам он бежал из Украины, фракция и партия по наследству перешли к леди Ю. К этому времени контакты Юлии Владимировны с президентом Кучмой становятся почти легальными. А вскоре Тимошенко получает возможность создать собственную партийную структуру из остатков лазаренковской "Громады" – партию "Батьківщина". Таким образом Юлия Владимировна внесла свой посильный вклад в борьбу власти с премьером Лазаренко, чьи политические амбиции и финансовые возможности представляли серьезную угрозу президентской безопасности. По сути, ЮВТ "расчистила" политическое поле от остатков "третьей силы".

После этого "зачистка местности" от людей, неудобных Банковой стала политической специальностью леди Ю. На эту роль ее год назад пригласили в правительство Ющенко, где Юля показала высокий класс в борьбе с энергетическими баронами. По сути, именно газовая принцесса нанесла первый сильный удар по финансовой империи В. Медведчука, а парламент в декабре-2001 просто "добил" лидера СДПУ(о).

Потом то же самое произошло и с ФНС – оппозиционной структурой, контроля над которой так добивалась экс-вице-премьер. И добилась: Ю. Тимошенко сумела "приватизировать" антипрезидентскую коалицию с мощным электоральным потенциалом, что явно не пошло на пользу оппозиции, рассчитывавшей сделать Форум своей козырной картой на выборах в ВР. После того, как ФНС стал "собственностью" Юлии Владимировны, президент мог спать спокойно: тень А. Мороза больше не являлась ему во сне. Конечно, все ожидали, что не сломленная тюрьмами режима Юля Д’Арк использует эту организацию с мощным антикучмовским потенциалом по назначению. Первое время так оно и было: казалось, Юлия Владимировна тратит все свои силы на борьбу с В. Ющенко и А. Морозом за право на лидерство в стане нелевой оппозиции. Когда выяснилось, что это всего лишь имитация – было уже поздно. Юля Д’Арк к началу выборов фактически нейтрализовала инициатора и организатора "кассетного скандала" А. Мороза, лишив его поддержки значительной части протестного электората. После чего незаметно "растворила" ФНС в именном блоке "БЮТи". Кто теперь вспомнит, что в "Красоту по-украински" входят лидеры партий, некогда сражавшиеся за правду под знаменами оппозиции? Точно также ЮВТ "расправилась" с блоком Ющенко: ультиматум, поставленный экс-вице-премьером своему бывшему шефу, заставил Виктора Андреевича публично отречься от сотрудничества с антикучмовскими силами. В результате лидер "НУ" потерял возможность оперировать оппозиционной риторикой в предвыборных целях. Теперь ЮВТ публично "растоптала" Виктора Андреевича: она заявила, что разочаровалась в нем как в политике и как в мужчине.

В общем, Юлия Владимировна может с полным правом сказать: "приятно видеть, как приживается то полезное, что я делаю во власти". Кажется, леди Ю можно поздравить с очередной победой. И на выборах в том числе.

Відповіді

  • 2001.12.26 | Shooter

    Запитання

    Ваша Начитаносте і Близкосте до "самих"!

    Якщо знайдете хвильку часу і зумієте зійти зі своїйх піднебесних вишин до простого громадянина, був би радий почути від Вас відповідь на одне простісіньке запитання.

    А саме.
    Для чого Ви в період передвиборної кампанії передруковуєте зразки режимного чорного PR на антирежимному сайті? Ще й такі низькопробні? Щоб викликати "праведний гнів"? Чи бачите ще якісь вагомі причини?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.27 | Спостерігач

      Відповідь

      Бачте, Шутере, не знаю як розумієте ПіАр Ви, можливо - як суцільна брехня. Для мене ж ГеБістькі "Версії" - неперевершене джерело правдивих фактів. На форму ж їхнього подання і трактування я просто не звертаю увагу. І Вам раджу. Може тоді і Ваша арихметика запрацює нарешті :-)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.27 | Shooter

        Дякую

        Гм...ГеБістські версії як джерело правдивої інформації...Цікавий логічний (якісно - антилогічний) хід. Абсурдний, і значить антиарифметичний - це точно.

        Арифметика ж, шановний, не моя (на жаль). Вона штука об'єктивна. Інша річ, що арифметика є прогнозованою. І сьогодні вона діє сама так, як я ще рік тому про це писав на Майдані.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.12.27 | Михайло Свистович

          Re: а чий сайт "Версії".

          Вчора чи позавчора Медведчук по телевізору посилався на нього.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.12.28 | Спостерігач

            молодшого Дрюкача (-)

        • 2001.12.28 | Спостерігач

          Re: Дякую

          Shooter писав(ла):
          > Гм...ГеБістські версії як джерело правдивої інформації...Цікавий логічний (якісно - антилогічний) хід. Абсурдний, і значить антиарифметичний - це точно.

          Без коментарів. Гадаю Ви все ж таки зрозуміли про що я...

          > Арифметика ж, шановний, не моя (на жаль). Вона штука об'єктивна. Інша річ, що арифметика є прогнозованою. І сьогодні вона діє сама так, як я ще рік тому про це писав на Майдані.

          Ющенко дійсно послуговується Вашим арихметичним надбанням. Але вибори, на жаль, доведуть абсурдність Ваших лем.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.12.28 | Shooter

            Re: Дякую

            Спостерігач писав(ла):
            > Shooter писав(ла):
            > > Арифметика ж, шановний, не моя (на жаль). Вона штука об'єктивна. Інша річ, що арифметика є прогнозованою. І сьогодні вона діє сама так, як я ще рік тому про це писав на Майдані.
            >
            > Ющенко дійсно послуговується Вашим арихметичним надбанням. Але вибори, на жаль, доведуть абсурдність Ваших лем.

            :): Ющенко послуговується тверезим розумом "сумського бухгалтера" і об'єктивною арихметикою. IMHO, об'єктивність останньої, виглядає, вже зрозуміла і Юля. Ви ще це не зауважили під час своїй читань? ;):
            Тільки от чи не занадто пізно вона це зрозуміла...
  • 2001.12.26 | Фарбований Лис

    Re: Версії: "А девушка созрела…"

    Ви бачили на вході на Майдан вивіску "Місце для зливу чорного ПіаРу"?
    Просьба до адміністрації:
    Чи можна ввести обмеження на кількість нових тем від одного відвідувача з розрахунку на добу?
    Прпохання до Спостерігача:
    Чи не важко вам об*єднати всі свої копії під одною темою-вивіскою? А то ви своєю кулеметною чергою нових тем загнали в небуття десятки актуальних тем.
    останнім часом ви вже подаєте сюди абсолютно дешевий злив чорняку і стає незрозумілим чи це ви робите подарунок відвідувачам, чи все це заради вашого особистого задоволення...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.26 | AST

      Най постить. Не треба штучних обмежань на інформацію.(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.26 | Shooter

        Угу. Ще би нам можливість запостити на вєрсіі чи щось подібне(-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.12.26 | AST

          Вєрсії і т. ін. - це не наш рівень!

          Ми займаємось більш глобальними проектами.
          :-)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.12.26 | Shooter

            Мови немає :)

            AST писав(ла):
            > Ми займаємось більш глобальними проектами.
            > :-)

            :):

            Тоді навіщо засмічувати нашу територію
            екскрементами?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2001.12.26 | Адвокат ...

              І, що цікаво,--

              Shooter писав(ла):
              > Тоді навіщо засмічувати нашу територію
              > екскрементами?

              -- чужими??? :(:
            • 2001.12.27 | Олександр

              Re: Мови немає :)

              Shooter писав(ла):
              > AST писав(ла):
              > > Ми займаємось більш глобальними проектами.
              > > :-)
              >
              > :):
              >
              > Тоді навіщо засмічувати нашу територію
              > екскрементами?
              А то кінцевий продукт глобальних проектів. :) Видно, комусь слава Доренка-Дєрьмєнка спокійно спати не дає...
    • 2001.12.27 | Спостерігач

      Re: Версії: "А девушка созрела…"

      Фарбований Лис писав(ла):
      > Ви бачили на вході на Майдан вивіску "Місце для зливу чорного ПіаРу"?

      Ні, я там бачив вивіску "Вільний орум". Чи може її Вже зняли?

      > Просьба до адміністрації:
      > Чи можна ввести обмеження на кількість нових тем від одного відвідувача з розрахунку на добу?
      > Прпохання до Спостерігача:
      > Чи не важко вам об*єднати всі свої копії під одною темою-вивіскою? А то ви своєю кулеметною чергою нових тем загнали в небуття десятки актуальних тем.

      Ви не образитесь, якщо я назву Вас брехлом? Навіть скорше так: безграмотним брехлом, що не в змозі підрахувати кількість постинґів від різних людей.

      > останнім часом ви вже подаєте сюди абсолютно дешевий злив чорняку і стає незрозумілим чи це ви робите подарунок відвідувачам, чи все це заради вашого особистого задоволення...

      Та нє, то я проводжу психологічний експеримент над брехунами :-)
    • 2001.12.27 | Олександр

      Re: Версії: "А девушка созрела…"

      Та цей пан не лише тут орудував. Ось сьогодні його затюкали на сайті www.yuschenko.com, так він написав щось на кшалт: "Ви всє плахіє! Я вас нє люблю! Я от вас ухажу! Ви єщо мєня вспомнітє..." :)

      Шкода, там він мене розважав. Але там залишився ще один клоун... :)

      І ще з приводу чорного PR. Це - як кислота: благородного металу не зачепить, а підробку роз'їсть. :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.27 | Спостерігач

        І не лінкьки Вам брехати? :-)

        Олександр писав(ла):
        > Та цей пан не лише тут орудував. Ось сьогодні його затюкали на сайті www.yuschenko.com

        Перепрошую, але на сайті Ющенка був лише один раз два тижні тому. Спробуйте вигадати щось цікавіше :-)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.12.27 | Олександр

          Re: І не лінкьки Вам брехати? :-)

          А, то був інший спостерігач ? Ну, тоді вибачайте.

          Хоча стиль листів той же самий та й аромат, напишемо так, інформації той же. :) Будемо вважати, що спостерігачі розмножуються поділом клітин.

          P.S. Знаєте таку іграшку, як "Старкрафт" ? Так там є свої Спостерігачі, які корінним чином відрізняються від тих, що на форумі.
          Маленькі, дешеві, їх ніхто (ну, крім інших детекторів) не бачить і не чує, але вони бачать і чують все. :)
  • 2001.12.26 | SpokusXalepniy

    Войну пиаров выигрывает тот, кто больше платит.

    Ну, это мы уже проходили со Спостерiгачем.
    С какой целью анализируются, так называемые, версии я уже один раз ему рассказал (по поводу размазывания говна).
    Очередная "версия" уже из другой оперы (хоть и случайно, но какое подходящее слово получилось - опер,а?).

    Конечно, каждый раз опровергать, выполненный по большому эксперимент (не путать - со словом "экскремент") с отдельными правдивыми фактами, организованными в один большой экскремент (а здесь попрошу не путать с "экспериментом"), стоит немалого труда.

    Собственно, в этом и заключается суть любой пиар-кампании: за пиар платят деньги, а изобличение надо производить за свой счет.

    С первого взгляда эта максима довольно понятна. Но если еще раз, на минуту, задуматься... Задуматься над вопросом - откуда берутся деньги на сам пиар, то можно прийти к выводу, что деньги и на сам пиар, и его изобличение, вообще-то, поступают с одного счета. С того, который называется в народе - "за свой счет".

    Что из этого следует? Мне кажется, что каждый житель Украины должен ощутить благоговение, что какая-то часть его денег расходуется все-таки не на дачи и "мерседесы", а для его же блага, для его же (народа) информационных потребностей.
    Сла-а-а-вся, сла-а-а-вся спо-сте-рiга-а-а-ч!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.27 | Адвокат ...

      Раз Ви завели ту пісню:

      SpokusXalepniy писав(ла):
      ...

      > Сла-а-а-вся, сла-а-а-вся спо-сте-рiга-а-а-ч!

      Не можу не заспівати й парафразу на вельми колись розповсюджений мотив, що я його почув не так давно:

      Пачкунам вєзде у нас дороґа,
      Мудакам вєздє у нас почьот.

      і ще трішки з приспіву:

      Славься Отєчество,
      Наше ракловскоє!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.27 | SpokusXalepniy

        А я все - за рибу гроши

        Адвокат, так нельзя!
        Клиент может потребовать дополнительную оплату - за вредность. А мы, ведь, уже договорились, что выплаты идут из одного и того же кармана (народного).
        То - не чипайте...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.12.27 | Адвокат ...

          Нічого- нічого!!!

          Вимагати, то він і без нашої "допомоги" буде, самі ж знаєте! Б'юрократія тим і корисна, що "гвинтикові", як він бажає мати більшу "пайку" обов'язково треба те обґрунтувати. Тож,-- хай, ліпше, обґрунтовує... :):
  • 2001.12.27 | Roller

    Не простительный для мужчины заголовок(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.27 | Roller

      Говорят ВВ прикрыли, не Кучма ль?

  • 2001.12.29 | Viewer

    В принципе логично...

    ибо лучший способ прикрыться от расследования своего дела - это самому вести его расследование. Активность Тимошенко иногда просто поражает. Эх, эту бы энергию - да на полезные дела ;-)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".