МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

75,5% опрошенных граждан Украины приняли бы участие в референдуме, который инициирует оппозиция

07/17/2001 | Спостерігач
Кучма должен добровольно подать в отставку?


Согласно данным социологического исследования, обнародованным директором Института политики Николаем Томенко, 75,5% опрошенных граждан Украины приняли бы участие в референдуме, который инициирует оппозиция. Из них 76,2% согласились бы с тем, что «за случившееся с Украиной и ее народом за все годы правления президента Кучмы, он должен в знак покаяния добровольно подать в отставку".



Корреспондент.net
Июль 17, 17:29


Согласно данным опроса, 73,5% респондентов дали бы положительный ответ на второй вопрос: "согласны ли вы с тем, что в следствие правления Леонида Kучмы утвердился авторитарный, антидемократический режим и т.д.". И только каждый четвертый гражданин Украины сегодня не согласен с такой радикальной негативной оценкой деятельности президента Украины Леонида Kучмы, передает Liga Online.

Напомним, рефрнедум о недоверии президенту Леониду Кучме инициирует лидер блока Форума Национального спасения Юлия Тимошенко. Но ни одна из инициативных групп, подававших заявки на проведение такого референдума, не получила положительного ответа от ЦИК. Тем не менее, Тимошенко заявила о том, что будет продложать работу над проведением референдума, который она планирует провести параллельно с выборами в парламент в 2002 году.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".