МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ForUm: "Мельниченко вызывает Кучму на дуэль"

07/24/2001 | Спостерігач
http://www.for-ua.com/page.php?action=news&id=n010724150922
Мельниченко вызывает Кучму на дуэль

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко намерен обратиться к президенту Украины Леониду Кучме с предложением пройти вместе с ним в США тест на детекторе лжи в отношении сделанных им записей. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил народный депутат, член группы "Антимафия" Григорий Омельченко, который, как он утверждает, на днях встречался с Н.Мельниченко.

По словам депутата, аналогичное обращение Н.Мельниченко к президенту уже опубликовано в русскоязычных американских СМИ. "Если Л.Кучма согласится, он (Мельниченко) предоставит записи, на которых президент дает указания своему ближайшему окружению, какие суммы денег на какие счета перечислять", - сказал Г.Омельченко.

Депутат утверждает, что Н.Мельниченко намерен открыто обратиться к президенту через украинские СМИ. "Это - не мальчишество, а серьезный шаг по установлению правды", - подчеркнул он.

Г.Омельченко также не исключает, что в сентябре президенту Украины Л.Кучме "будет вручена повестка по делу Павла Лазаренко". По его данным, Л.Кучма намерен выступить в сентябре в США на очередном заседании ООН. Именно там, по мнению Г.Омельченко, президент и будет вызван в суд.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".