МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина участвует в войне.

08/28/2001 | 3dom
Здравствуй алл!
По-моему мы должны четко осознать, что уже давно воюем. Раньше воевали копьями, потом свинцом, сейчас идеологические войны. И не надо обольщатся - в этой войне реальные жертвы - смерти обнищавших от голода или невозможности оплатить себе лечение. А как учесть неродившихся из-за бедности и неустроенности детей? Россия, США и прочие заинтересованые, ведут на территории Украины идеологическую войну. И война эта для них пока победная. Мы проигрываем страну и независимость.
Аналогии можно продолжать. Важно понять это сейчас и отнестись к этому серьезно. Никто сейчас воевать с нами свинцом не будет. Цивилизация давно родила новые виды оружия. А мы как всегда в хвосте.

Відповіді

  • 2001.08.28 | Viewer

    Скорее уж поле боя, а не участник...

    Можно, лишь, добавить, что одна из сторон, конечно, выиграет, но кто бы это ни был, "поле битвы" в любом случае проиграет.
    Нет государства - есть баскаки наезжающие за данью.
    Нет общества - есть толпа, подстегиваемая то в одну, то в другую стороны.
    Нет идеи, общеприемлемой, объединяющей, способной объединить толпу, разбившуюся на кучки, в целостное общество.

    P.S. На мой взгляд ситуация аналогичная "руине", наставшей после Хмельницкого. И, боюсь, с тем же результатом.
  • 2001.08.28 | Адвокат ...

    Скажітє, а Путін -- тожє масон?

    Бо із штатами та іншими "зацікавленим" -- все і давно зрозуміло: жиди, масони, жидо-масони "і прочєє отреб'є чєловєчєства".

    Окрім того, звідки така впевненість, що Україна з її придуркуватим "електоратом" комусь, крім Росії, хоть якось треба. Та й Росії -- лише для того, щоб тішити власний комплекс месянської неповноцінности.


    ... Здається, пан були сплутали "войну" з "єстєствєнним отбором". :):
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.08.28 | 3dom

      Путин не массон. Путин - воин.

      По-вашему, пан Адвокат, выходит, что война - это естественный отбор? Речь идет о сознательном и целенаправленном применении доступных видов современного оружия массового поражения - на уровне сознанья. Причем с конкретной целью - поработить и собирать дань.
      Вместо того, чтобы строить физические границы и потрясать каменными топорами на Крещатике стоит подумать о том, как защитить свой информационный простор хотя бы от того, что бы нас называли республикой в чьих-то новостях. Конечно не путем запрета, а адекватным ответом. Пора понять, что это очень серьезно и никакой МИГ-29 или S-300 не сравнится по силе с идеологическими бомбами, запускаемыми по информационным каналам на незащищенную терторию. Дефицит цивилизованных мозгов - вот в чем наша проблема. Нам нужны солдаты, умеющие управлять современными знаниями и технологиями. Нам нужны войска обнаружения противника на подступах и упреждающие удары через средства массовой информации. Для этого надо как минимум понять наличие этой проблемы и необходимости серезной, и последовательной реакции на нее.

      Иначе получается, что нас бьют с вполне конкретной целью, а мы поднимаем руки и говорим, что мы слабее и это 'естественные отбор' (c).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.08.28 | DevRand

        ні! він лицар Джеді!

        зовнішні загрози я б все таки поставив на 2 місце. на першому - "громадянська" інформаційна війна, яка ведеться вже ой як давно. а ви такого не помічали?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.08.28 | Андрей

          Слепцы!

          Что вы придумываете? Ищете каких-то внешних врагов, а того, что сами культивируете процветание ублюдочных теорий фашиствующих недоносков типа уна-унсо - не замечаете. Эта свора принесет Украине горя гораздо больше, чем все ее иллюзорные враги. Откуда в вас столько злобы ко всему миру? Паранойя - вот для вас диагноз. Не дай бог допустить таких к власти. Вы не украинцы. Говорю это как врач-психиатр.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.08.28 | DevRand

            терміново до окуліста! :))))

            > Что вы придумываете? Ищете каких-то внешних врагов,

            тут ви трохи того, не в те місце влучили.
            якщо уважно перечитаєте мій постинг, то побачите (можливо ;) ) що його зміст зворотній.

            >... культивируете процветание ублюдочных теорий фашиствующих недоносков типа уна-унсо ...

            це було супер! знімаю капелюха - просто крик сердця якись... так, саме "ми", і саме "культівіруєм процвєтаніє" :)))

            >Эта свора принесет Украине горя гораздо больше, чем все ее иллюзорные враги.

            Навіть більше ніж те що *вже* зробили Q-чмо & Co?

            >Откуда в вас столько злобы ко всему миру?
            див. пункт 1

            >Паранойя - вот для вас диагноз. Не дай бог допустить таких к власти. Вы не украинцы. Говорю это как врач-психиатр.

            Цікккаво, я чув що начебто Ріббентроп мав лікарів-психіатрів, які визначали національність, нє? ;) І потім, як ви побачили що ми рвемося до влади? І хто такі ми? Людей тут багато, всі на щастя різні - ось правда колега ваш вже є - так що ви тут не перший психхіатр. :)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2001.08.28 | Augusto

              Я думаю, що тут працює ворожий АІ!

              Бо не схоже то на людину: видає готовий салат з Q-чмізму не зважаючи на зміст в повідомленнях! Скоріше за все то є аннойбот, що спрацьовує на літеру "ї" та просто видає на екран заздалегідь зкомпільовані повідомлення!:):
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2001.08.28 | DevRand

                shure! :) (-)

          • 2001.08.28 | Адвокат ...

            Як психіатру: у Вас шизофренічний криз.

            Андрей писав(ла):
            > Что вы придумываете? Ищете каких-то внешних врагов, а того, что сами культивируете процветание ублюдочных теорий фашиствующих недоносков типа уна-унсо - не замечаете.

            Шановний психіатре, Річ у тім, що пошуки ворогів -- то не є специфічно українська забавка. То -- запозичення. Бо Україна на свойому віку ворогів бачила багато; вони її самі знаходили.
            Стосовно "фашіствующіх недоносков". Дарма Ви приторочили до того епітиту УНА та УНСО. Якщо вже неперпець вишукано полаятись, то Ку-чму со таваріщі той епітит пасує значно більше. Нє тратьтє патрони попусту!


            > Эта свора принесет Украине горя гораздо больше, чем все ее иллюзорные враги. Откуда в вас столько злобы ко всему миру? Паранойя - вот для вас диагноз. Не дай бог допустить таких к власти. Вы не украинцы. Говорю это как врач-психиатр.

            Колись, за часів СССР, днпрпетровська команда КВН співала пісеньку що містила такі слова: "... лучшє уж Петлюра, чєм такой соціалізм!"
            ( УНА + УНСО ) , поможені на себе хоч 1000 разів, будуть ліпше одного "дімакрата" Ку-чмо, або "саціаліста" Медведчука.


            До речи, про УНА-УНСО: то Ваші особисті враження, чи "Інтер" навєял?
        • 2001.08.28 | 3dom

          Re: ні! він лицар Джеді!

          Вы, наверное, должны знать на чьи деньги была затеяна гражданская война в России в начале прошлого столетия. Если не знаете - напомню, что из бюджета Германии была выделена крупная сумма на идеологические диверсии в России. Одной из таких бомб была засылка в Россию вагона с политическими диверсантами в числе которых был и Ленин, который отсутствовал на Родине уже долгих 8 лет... Вот они -то и сделали свое черное дело.

          Делайте выводы. Проводите паралелли, стройте аналогии - все очень очевидно, только оружие стало помощнее. А во главе государства стоит марионеточный преступник, пойманый на гарячем. И, теперь, готов продать Украину за то, чтобы удержатся на сладкой вершине.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.08.28 | Augusto

            Все вже готово - паралелі, мерідіани навіть готові!

            3dom писав(ла):

            > Делайте выводы. Проводите паралелли....

            Очі відкриті, хребет є, все окей! Час тепер працює вже на нас, але майте терпець, дитина ніякими заклинаннями не робиться скоріше ніж за дев'ять місяців, якщо печеш коржики, теж не треба весь час відкривати плиту та заглядати - скоріше від того не стає! Краще приєднуйтесь.
          • 2001.08.28 | DevRand

            а чи бували ви в "розробках"?

            А во главе государства стоит марионеточный преступник, пойманый на гарячем. И, теперь, готов продать Украину за то, чтобы удержатся на сладкой вершине.

            Ви це самі сказали! ;)
            А з приводу поточної теми - IMNSHO цей сайт став одним з небагатьох (поки що!) альтернативних джерел інформації (і не тільки її)
            Подивіться сюди http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_draft&key=991101266&first=995640534&last=991859359

            або сюди -
            http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_draft&key=990918623&first=995640534&last=991859359

            ці теми мають безпосереднє відношення до infowar
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2001.08.28 | 3dom

              Re: а чи бували ви в "розробках"?

              Речь идет не об информационной войне, а об идеологической. Посмотрел ссылки и понял, что тема уже обсуждалаь. Но информационное оружие - это только одно из... Есть еще финансовые манипуляции и др. т.п.
              Главное в всем этом то, что оно опирается на неинформированность, зашореность, и общую отсталость и закомплексованность людей. Которые считают, что знают достаточно, а напрягатся, чтобы понять большее не хотят. Потому, что сама наша внутренняя государственная и идеологическая система - устаревшая и порочная. Это отчетливо видят игроки, котрые пользуются ее недостатками в своих целях. Как внутри страны, так и вне ее. Причем и сами игроки используют друг друга в своих манипуляциях.

              Это сродни вирусным бактериям, которые находят себе благоприятную среду в организме, ослабленном неправильным образом жизни.

              Мы очень много кричим о подьеме наших индустриальных гигантов и видим в них свой завтрашний день. Не видим только, что для государств-лидеров, - это уже день вчерашний... Тут приходит в голову старая притча о том, что убить дракона надо в себе, а не искать его где-то.
              Вопрос в том - как это сделать?
              P.S.
              И прошу прощения, если катаю заезженную тему, но я тут был последний раз с пол года назад. Просто обидно, что у нас в обществе кричат о национальной идее, проводят военные парады и вкладывают деньги в самолетостроение, но не видят, что для начала, надо перестать быть послушным и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ стадом.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2001.08.28 | Адвокат ...

                Re: а чи бували ви в "розробках"?

                > Просто обидно, что у нас в обществе кричат о национальной идее, проводят военные парады и вкладывают деньги в самолетостроение, но не видят, что для начала, надо перестать быть послушным и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ стадом.

                А Ви -- не обіжайтесь! Просто Ку-чмо і всі, хто з ним поруч та поряд, ніякого іншого "народу" бачити й не бажають. А "народ", що Вам його так шкода, й досі не розуміє, яка ж то влада, що не трахає своїх підлеглих у всі дірочки.

                Як на мене, нашу публіку легше переконати в тім, що на Юпітері ростуть вишні, ніж в тім, що не варто бути худобою. Та й не треба переконувати. "Нє в коня корм".
              • 2001.08.28 | DevRand

                Re: а чи бували ви в "розробках"?

                ось наприклад те, що сильно збігається з тим що у вас в постингу:
                http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_draft&key=997549498&first=999007572&last=995931130
                ці теми не можуть бути "заїзженими" - вони IMHO - evergreen. Так що як будуть (є) ідеї - заходьте і пишить!
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2001.08.28 | 3dom

                  Re: а чи бували ви в "розробках"?

                  Интересная ссылка.
                  Особенно то, что большинство из нас кричит о несправедливости, а в душее лелеет мечту о том, чтобы занять место тех, кого ругает. :) Готовы ли мы сами к той свободе за которую боремся?
                  И все там правильно насчет теории разделения. Так же можна кстати поделить людей на каменщиков и остальных. Илии плотников и остальных. :)
                  Проблема совсем в другом - в том, чтобы президент страны перестал быть царем, а стал для всех нас обыкновенным наемным служащим, таким, как директор пивзавода Оболонь, например. Президент должен перестать быть культовым символом державности и величия - слишком дорогая цена этому. Т.е. руководитель, чиновник должен стать обыкновенным работником, - таким как каменщик или програмист. Почему програмист не ползуется приемуществами своих знаний для узурпации и насилия? Потому, что у политика больше инструментов и прав. Нужно эти права отобрать и оставить ему его работу. Пусть пашет.
                  А для этого нужна культурная революция. Нужно вываливать на всех нас как можно больше свободной информации, нужна эволюция общества, прогресс сознанья...
                  P.S.
                  Американцы воюют у нас малоэффективно именно из-за того, что действуют схемами и готовыми теориями.
                  А эти теории Шарпа или изучение деяний Петра I или Ницше в средней школе - может быть просто заказом власти. Они не противоречат ее существованию в качестве чего-то, стоящего ВЫШЕ. Наоборот, стараются оправдать именно такой подход. Они никогда не признают работу политика как одну из множества РАВНЫХ.
                  Такой подход часто приводит к фарсу - когда правители являются свадебными генералами, не влияющими на ситуацию, но имеющими такую привычную и нужную мимику, жестикуляцию и внешность. Типичный пример - последние американские президенты. Народу нужна сказка - народу дают идола-актера. Вот над чем стоит поразмышлять...
      • 2001.08.28 | Адвокат ...

        ... невідімоґо фронта.

        3dom писав(ла):
        > По-вашему, пан Адвокат, выходит, что война - это естественный отбор? Речь идет о сознательном и целенаправленном применении доступных видов современного оружия массового поражения - на уровне сознанья. Причем с конкретной целью - поработить и собирать дань.

        1). Я не казав, що "война" == "єстєствєнний отбор", тож -- не виходить.
        2). Данину добре збирати з тих, хто щось має. А Україна, дякуючи Ку-чмо із звіринцем, має велику дулю. Тож її й віддасть, якщо що.


        > Вместо того, чтобы строить физические границы и потрясать каменными топорами на Крещатике стоит подумать о том, как защитить свой информационный простор хотя бы от того, что бы нас называли республикой в чьих-то новостях. Конечно не путем запрета, а адекватным ответом. Пора понять, что это очень серьезно и никакой МИГ-29 или S-300 не сравнится по силе с идеологическими бомбами, запускаемыми по информационным каналам на незащищенную терторию. Дефицит цивилизованных мозгов - вот в чем наша проблема. Нам нужны солдаты, умеющие управлять современными знаниями и технологиями. Нам нужны войска обнаружения противника на подступах и упреждающие удары через средства массовой информации. Для этого надо как минимум понять наличие этой проблемы и необходимости серезной, и последовательной реакции на нее.

        Якби не Ваше задекляроване прагнення добра Україні, я б сказав, що Кузмук, Радченко та Дурдинець почали вербувати собі ландскнехтів на "Майдані"...


        > Иначе получается, что нас бьют с вполне конкретной целью, а мы поднимаем руки и говорим, что мы слабее и это 'естественные отбор' (c).

        Не треба так часто казати "ми". Ви ж самі дуки свої до гори не підняли. А природній відбір, або ж відсів,-- то штука об'єктивна, як форс-мажор. :):


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".