МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"БОМБАРДИРОВКА" Украины продолжается

01/09/2002 | Голубь
Американское БЕЗЗАКОНИЕ в действии!
Все мы знаем, что Америка объявила Украине санкции и по сути экономическую войну за каких-то пиратов. Казалось бы вопрос ясен, но на самом деле ясно все только с точки зрения штатов. А вот с нашей точки зрения вопрос вовсе не такой однозначный как кажется на первый взгляд. Начнем с того, что это самое пиратство распространено практически во всех странах, в том числе и в самих США нелегальные диски продаются чуть ли не в открытую!
Но почему-то США избрали для своего давления именно Украину, и жмут на нее изо всех сил, как на неуступчивую невесту. Ежели же вспомнить дело Мельниченко, то можно ощутить скрытые мотивы для всего этого. Уж явно они сильно небезразличны к нам, что то и дело грубо вмешиваются во все наши дела. Сколько раз уже было, что они точно также шантажировали Украину по принятию тех или иных законов, или по случаю выборов. Сдается что Украина только для того и существует, что бы ее то и дело шантажировали, ибо предлогов для шантажа всегда сколько угодно найти можно!
В конце концов, а какое вообще право США имеют наказывать Украину за каких то пиратов? Как они бомбят и убивают всех подряд афганцев за одного бен Ладена, чью вину они так и не удосужились доказать, но вот пол Афганистана они уже успели сровнять с землей, и дальше даже и не думают кончать это свое "уничтожение" бен Ладена!...
По ветхому завету за каждый выбитый глаз полагалось выбить тоже один глаз, но эти правдоборцы, за каждый свой выбитый глаз уже повыбивали кому попало наверно не по одному десятку глаз!...
А в конце концов пусть они сначала докажут, что Украинское государство на своих предприятиях изготовляет незаконные диски, они уже не раз пытались их поймать и совершенно безуспешно. Тем более, что ныне государственных предприятий на Украине практически не осталось, а по какому праву государство целиком должно отвечать за каких-то частников? Пусть кто-то объяснит, почему вина нескольких деляг падает на весь народ? Это что такой принцип международного права и международной демократии? А ежели меня допустим обжулил какой-то бенк оф Америка, то я что должен объявлять войну всей Америке! Ну это ни в какие ворота не лезет...
Да и сначала они пусть сами поймают этих деляг, которые обворовывают их и в судебном порядке докажут, что действительно их обворовали, тогда они уже и будут иметь право с кого требовать компенсации. А с чего это вдруг весь народ за каких то воришек должен нести ответ? И почему это вдруг они перекладывают на наше государство свои заботы и свои делишки, заставляя наше государство тратить большие средства и силы на поимку чьих-то неведомых конкурентов или воров, которых кстати так уже называют без всякого суда и следствия.
А разве подобные частные предприниматели не есть тот самый капиталистический продукт который нам так долго и с таким ожесточением навязывали, а теперь смотрят - ан выросло совсем не то, что они, как говорится, сеяли!... И почему это вдруг они шантажом постоянно заставляют принимать нас угодные им законы, когда для государства они совершенно не нужны, а наоборот эти законы вынуждают государство отвлекать существенные силы и средства в угоду неким западным монополиям, о чьих интересах так горячо печется американский госдеп! Тем более, что 3 закона из четырех, нужных американцам итак уже приняты…
А пусть эти самые монополии сами за собственные средства и собственными силами ловят своих воров и в судебном порядке хоть по собственным законам и докажут, что да, действительно их обворовали на столько то миллионов. А ничего они не смогут доказать, ибо в любом случае, даже ежели бы не было пиратства, все равно народ не покупал бы их "золотых" дисков, просто потому, что ни у кого нет таких бешеных денег, какие они стоят, а на отдельных богатых компаниях американцы, бы себе состояние не сделали бы. Да и есть ведь и альтернативные дешевые программы, которые народ и вынужден был бы покупать.
В конце концов, в штатах украинские и русские версии программ ранее практически не производились, тем более исправленные и усовершенствованные, каковые у нас продают, да и кодировка у их программ обычно другая. так что им надо очень хорошо потрудиться. что бы доказать, что это украдено именно у них. Несомненно, что наши дельцы, ежели их припрут к стенке то сумеют выкрутиться и выложат такие версии программ, к которым суд не сможет придраться как к украденным!...
Так что еще бабушка надвое сказала, кто здесь прав, а кто виноват может выйти! Только хитрые америкашки всех собак на нас заранее хотят повесить, да и еще заставить наше государство работать как проклятое на их золотые монополии, причем делать за них грязную работу, и без суда и следствия просто преследовать всех деловых конкурентов этих самых монополий!
Кстати говоря их пакостные программы так часто дают сбои и выходят из строя, что то и дело приходится нести потери и дополнительные расходы, так что неизвестно еще кто больше терпит убытку, они или их клиенты, жалко некому им самим предъявить претензии, за их всяческий патентованный брак, за который они даже отказываются нести какую либо ответственность!
Даже ежели у нас и примут все законы, необходимые американцам, все равно им никакими силами не повывести всяческих деляг и жуликов. Только появится дополнительная кормушка за счет государства для госчиновников, для сыскных органов и для милиции, потому что нелегальному бизнесу всегда больше приходится откупаться чем легальному.
А пусть ка штатовцы сами попотеют и побегают за ворами, которых они же и развели у нас, а вместо того они только и делают, что то и дело шантажируют нас и бомбят угрозами, беря нас на испуг. Вот потому, что мы постоянно склоняемся на их угрозы и шантаж, и гнем перед ними шею, вот потому то они и не прекращают этот самый шантаж и давление и запугивание и даже издевательские скандалы типа мельниченковских! А не пора ли с этим кончать? Вом Аргентина сама их шантжирует, что будет их слушать, ежели они выложат им 15 миллиардов долларов, и ничего, их никто не "бомбит", а нас покупают практически задаром и постоянными угрозами вынуждают им повиноваться!...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".