МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Две "Наши Украины" будут бороться за кресло мэра Сум

02/08/2002 | Спостерігач
Две "Наши Украины" будут бороться за кресло мэра Сум.


[11:18/08.02] источник: Полiтична Україна


Очень интересная ситуация сложилась в городе Сумы с поддержкой претендентов на пост городского председателя. Уже определены два основных претендента на эту должность - Александр Андронов, ныне действующий мэр, и Анатолий Бондарь - заместитель губернатора области, который на прошлых выборах баллотировался на пост мэра, но проиграл.
Но самым интересным в этой ситуации является то, что блок "Наша Украина" поддерживает обоих претендентов. Правда, как уже писал "Обком", в связи с тем, что в Сумах "благодаря" губернатору, существует два блока "НУ", то и поддерживают соответственно каждый из них своего кандидата. Либеральная "НУ" - Бондаря, а руховская - Андронова.
Сейчас поддержку Бондарю, в частности, обеспечивает губернатор Владимир Щербань, а также трудовые коллективы, которые спешат один перед другим заявить о своей поддержке - это ОАО "Сумское НПО им.Фрунзе", ОАО "Сумыхимпром", Сумской университет, облбольница и т.д.
В связи с этим выборы мэра города будут прямой иллюстрацией борьбы областной власти с городской, законодательной власти с исполнительной


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".