МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко вбачає cенс у дебатах але

03/11/2002 | Наливайко
лише між політичними силами, що мають однакові рейтинги
Джерело: прес-служба "Нашої України" (http://www.razom.org.ua/news/?news_id=4165)

Ні, логіку недебатування з усяким гівноподібним копом (для нього з його супер-пупер рейтингом) я розумію, але з ким, холєра ясна, він згоден дебатувати, якщо з ОДНАКОВИМ рейтингом?

Відповіді

  • 2002.03.11 | Shooter

    Re: Ющенко вбачає cенс у дебатах але

    Наливайко писав(ла):
    > Ні, логіку недебатування з усяким гівноподібним копом (для нього з його супер-пупер рейтингом) я розумію, але з ким, холєра ясна, він згоден дебатувати, якщо з ОДНАКОВИМ рейтингом?

    Мається на увазі рейтинґ одного порядку.

    Себто, з комуністами, наприклад. Або з За*бу! З тактичних міркувань Ющенку найвигідніше би була дискусія з комуністами.
  • 2002.03.11 | Shooter

    І ще від Ющенка

    Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока "Наша Украина", В.Ющенко подчеркнул необходимость усовершенствования политической системы, которая бы гарантировала в Украине демократическое развитие. По его словам, продолжение политических реформ возможно при условии формирования института парламентского большинства.

    "За 10 лет мы не пришли к политической системе, которая бы реально востребовала эффективную экономическую систему", - сказал он. В.Ющенко подчеркнул, что сотни законов, которые должны регулировать нынешнюю жизнь, не рассмотрены из-за отсутствия эффективного парламентского большинства. В частности, это касается налогового и пенсионного законодательства, которое требует усовершенствования.

    Лидер блока "Наша Украина" убежден, что по результатам круглого стола появятся эффективные разработки, которые будут оказывать содействие положительным изменениям в украинском обществе.
  • 2002.03.11 | Shooter

    І від Гавриша

    Создание парламентского большинства может проходить по трем сценариям, считает вице-спикер ВР
    http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=35457


    С.Гавриш считает, что создание парламентского большинства может проходить по трем сценариям. Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Украины в понедельник на пресс-конференции.
    По его словам, "самым аргументированным и самым лучшим в эволюционном понимании" является вариант создания парламентского большинства с участием Президента и блоками "Наша Украина", "За единую Украину", Зелеными и СДПУ(о). В то же время С.Гавриш считает, что на сегодняшний день такой вариант выглядит малореальным.

    Второй вариант создания большинства, по словам С.Гавриша, "возможен во главе с демократическими силами с участием коммунистов, где последние будут иметь гарантированные места в президиуме и комитетах ВР".

    Третий вариант, по словам вице-спикера, возможен "на основании сепаратных договоренностей с участием мелких демократических сил, которые будут иметь небольшие по численности фракции в новой ВР".

    При этом вице-спикер отметил, что у демократических сил нет программы по созданию парламентского большинства. Он также считает, что у Президента также нет четкой позиции по этому поводу.

    С.Гавриш также считает невозможным создание парламентского большинства на основе моноблока, каким бы он серьезным не был.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".