МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В.Ющенко:

03/29/2002 | Shooter

Відповіді

  • 2002.03.29 | Shooter

    Украина свои проблемы должна решать самостоятельно

    Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко уверен, что украинские проблемы должны решаться в Украине. За все должны рассчитываться украинская власть, политическая система, украинский избиратель.
    Об этом В.Ющенко сказал вчера, отвечая на вопросы иностранных журналистов о предоставлении Украине международной финансовой помощи, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе "Нашей Украины".

    По словам В.Ющенко, в первую очередь, необходимо осмысление политического и экономического курса. "Я очень хотел бы, чтобы Украина твердо стояла на ногах и несла ответственность за избранный курс", сказал он.

    Как отметил В.Ющенко, в начале 90-х годов немало международных структур предоставляли Украине помощь. Все надеялись, что за счет этих денег можно построить эффективную экономическую политику. Но этого не удалось, поскольку правительство, представлявшее Украину в тот или иной период, не исповедовало конкретной экономической философии, сказал В.Ющенко.

    Украина должна найти собственные силы, чтобы решать свои проблемы, уверен лидер "Нашей Украины". Украинская экономика должна получить "зеленый свет" для своих и иностранных инвесторов, чтобы они свободно чувствовали себя на рынке.

    По словам В.Ющенко, наше государство требует модерновой политики, которая даст возможность продемонстрировать возможности Украины иностранным партнерам. В будущем Украине удастся усилить свою роль на международной арене, убежден лидер блока.



    LIGA ONLINE
  • 2002.03.29 | Shooter

    Просить помощи за рубежом - удел аутсайдеров

    Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко убежден, что если бы кто-то прокомментировал внутренние избирательные процессы в России так, как Россия прокомментировала украинские, то РФ или любая другая страна восприняла бы это как вмешательство во внутренние дела государства.
    Об этом В.Ющенко сказал вчера на встрече с иностранными журналистами, отвечая на вопрос, как он расценивает заявления некоторых российских политиков относительно политических сил в Украине, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе "Нашей Украины".

    "В преддверие выборов Россия высказывается о том, кто из украинских политических сил ей милее, а кто нет. Это, безусловно, вмешательство во внутренние дела государства", уверен В.Ющенко. По его мнению, "чем меньше украинских казачков будет ездить по разным странам и просить помощь на выборы, тем будет лучше". Он считает, что такими вещами занимаются аутсайдеры избирательной кампании, которым не хватает внутренней поддержки и уверенности в своих силах.

    "Я горжусь тем, что у меня нет таких проблем с организацией избирательной кампании блока. "Нашу Украину" финансово поддерживают здоровые, прогрессивные экономические круги Украины", сказал В.Ющенко.

    По его словам, если международное сообщество действительно хочет помочь Украине на выборах, то может способствовать проведению честных и прозрачных выборов.



    LIGA ONLINE
  • 2002.03.29 | Shooter

    Масштабная фальсификация приведет к повторным выборам

    Отвечая вчера на вопросы иностранных журналистов о последствиях возможной фальсификации выборов, В.Ющенко ответил, что все зависит от уровня и масштабов нарушений избирательного законодательства в день голосования, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе "Нашей Украины".
    По мнению лидера "Нашей Украины", если подтвердятся факты массовости и высокий уровень фальсификации результатов выборов, можно ожидать, что в части округов выборы будут признаны недействительными. В таком случае будут объявлены повторные выборы, спрогнозировал В.Ющенко.

    По его мнению, в основном это будет касаться мажоритарных округов, где работает админресурс, и возможность фальсификации более вероятна.

    Как отметил В.Ющенко, "Наша Украина" с целью предотвращения фальсификации на выборах подготовила каждому наблюдателю пакет юридических документов и видеокамеру. Эти средства будут помогать следить за процессом выборов и фиксировать нарушения, сказал он.
  • 2002.03.29 | Shooter

    Власть загоняет себя в тупик

    В г.Обухове Киевской области местная власть пыталась сорвать встречу лидера избирательного блока "Наша Украина" Виктора Ющенко с избирателями. Об этом заявил руководитель центрального штаба блока Петр Порошенко.
    По его словам, о месте и времени проведения митинга с участием В.Ющенко местная власть была предупреждена заранее. Вопреки этому, городской совет сначала не разрешал проводить митинг в центре города перед дворцом культуры, а предлагал провести его на отдаленном от центра стадионе. Потом разрешение было получено, но руководство дворца культуры не разрешило разместить на площади рекламную агитпродукцию блока и подключить к питанию звуковую технику.

    Лишь своевременное вмешательство кандидатов в народные депутаты от блока дало возможность полноценно провести митинг, подчеркнул П.Порошенко. Несмотря на эти и прочие препятствия, на встречу собралось около 5 тысяч избирателей, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе "Нашей Украины".

    П.Порошенко расценил действия руководства Обухова как "очередную неудачную попытку власти" противостоять избирательному блоку "Наша Украина".

    На встрече с избирателями Вишневого В.Ющенко указал, что во время поездки по Киевщине он столкнулся с "демократией от Засухи" (Анатолий Засуха - глава Киевской облгосадминистрации). По словам лидера блока, "власть, которая боится диалога, загоняет себя в тупик".
  • 2002.03.29 | Shooter

    Формировать парламентское большинство должен победитель

    Формировать парламентское большинство должна политическая сила, которая на выборах получит наибольшее количество голосов. Это единственно правильная формула формирования большинства. Выборы для того и проводятся, чтобы определить сильнейшего и предоставить ему это право. Об этом вчера заявил лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, отвечая на вопросы иностранных журналистов, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока.
    "А разговоры о том, что блок "За единую Украину!" с его низким рейтингом при любой "погоде" создаст большинство, отдаляют нас от демократии", сказал В.Ющенко. Он выразил убеждение, что "Наша Украина" будет фаворитом выборов и будет иметь наибольшую поддержку избирателей в день голосования.

    По мнению В.Ющенко, в мажоритарных округах все зависит от двух вещей: честности и прозрачности выборов. Если удастся переломить то административное давление, которое работает против кандидатов-мажоритарщиков от "Нашей Украины", результаты будут оптимистическими, сказал лидер блока.

    LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".