МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бедные родственники? За границей имеются.

06/05/2002 | Roller
Из последних заявлений прокуратуры, МИД Украины и заявлений Юли Тимошенко, как третьего лица о просьбе политического убежища в адрес ее родственника, тестя Тимошенко и его компаньонов з ЕСУ стало известно об уклонении, (хищении) от уплаты НДС в размере 200000000 долларов по сделкам по поставкам газа в размере 2-ух мрд. долларов. Это новое дело.

Что стоит за ним? Понятно, что такие операции по поставкам не могли проходить без государственного участия. Что стоит за этим делом? Очередной наезд на Тимошенко, или нечто большее, хищение в не слабых размерах?

И главное, где деньги? Это сумма того порядка, который Украина берет в виде кредитов МВФ под проценты. Это «беспроцентный кредит» или как.

Почему они не в бюджете, опять проделки Кучмы? Тимошенко не отрицала, сам факт, и не поясняла, но можно понять так, что признала.

Если долг не в бюджете, то где он? Осел ли он в «сухом остатке» на счетах, и на чьих счетах, и где находятся эти счета? Ранее Тимошенко утверждала, что у нее нет счетов за границей. Следовательно, деньги ее компании, тестя, должны находиться на украинских счетах, и с ними можно проводить операции.

Так ли это? Или не так? Или они не доступны как деньги Лазаренко? Или их нет, и все это бумажный тигр?

Почему это дело всплывает сейчас, а не перед, или во время выборов? Кто может прояснить ситуацию.

Нельзя голословно подходить к этому вопросу, но его нельзя и обойти, или замолчать, поскольку это дело наносит удар по оппозиции, по репутации ее лидера, нашей Юле.

Кто может корректно пояснить суть дела?

Відповіді

  • 2002.06.05 | Serhiy Hrysch

    Чому Тимошенко не олігарх?!

    Тому, що ЄСУ приватна компанія, а Юлія не була в уряді чи Раді, коли вони робили бізнес.

    У чому різниця з Суркісом чи Тигіпком? У тому, що ці лохи були на ПУБЛІЧНИХ посадах, коли "заробляли" гроші. Тимошенко тоді НЕ біла на публічній посаді, тому не могла олігархнічати. Був Лазаренко, то його і треба питати.

    Будете питати "Ой! це ж скільки грошей, більше ніж у МВФ!", то ніколи не будете мати відродження, і ніколи не будуте мільйонером. Тамуйте свою жадобу до грошей.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.05 | Roller

      Тримай кишеню ширше.

      Serhiy Hrysch писав(ла):
      > Тому, що ЄСУ приватна компанія, а Юлія не була в уряді чи Раді, коли вони робили бізнес.
      >
      > У чому різниця з Суркісом чи Тигіпком? У тому, що ці лохи були на ПУБЛІЧНИХ посадах, коли "заробляли" гроші. Тимошенко тоді НЕ біла на публічній посаді, тому не могла олігархнічати. Був Лазаренко, то його і треба питати.
      >
      > Будете питати "Ой! це ж скільки грошей, більше ніж у МВФ!", то ніколи не будете мати відродження, і ніколи не будуте мільйонером. Тамуйте свою жадобу до грошей.


      Если Вы не знаете ответы на поставленные вопросы, то Вам нет смысла на них и отвечать. Этим Вы только запутаете все дело и навредите Тимошенко.

      Я не думаю, что Вы не внимательно читали мой постинг. Тем не менее, ваши ответы говорят лишь о Ваших манерах.

      Ваши ответы типа "грузите апельсины бочками", или "красьте в синий цвет". Не знаю, откуда у Вас эти старые совковые бюрократические замашки, вы как я понял, не жили в СССР, похоже на западе те же трудности.

      Я просто не хочу отвечать Вам в тон, зная по горькому опыту, что ни к чему хорошему, кроме личных выпадов и оскорблений это не приведет. Памятуя обязательства Предсказуемуса не вступать в перебранку, без каких либо обязательств, а в этом частном случае, ограничусь лишь некоторыми замечаниями вашей несостоятельности, ее перечнем.

      - Я не спрашивал, почему Тимошенко не олигарх, и можно ли считать ее олигархом. Почему? Не спрашивал все.

      - Я не спрашивал в чем разница между ней и Суркисом, ней и Тигипко. И коню понятно, что она должна чем-то отличаться от этих настоящих мужчин.

      - Я не буду спрашивать, сколько у нее грошей. Больше чем у МВФ, или нет. Я знаю определенно, что у МВФ их больше. Так зачем спрашивается спрашивать? Это дурацкий вопрос.

      -Я также не спрашивал Вас, как мне стать миллонером. Мне не требуется то, что вы называете возрождением. И Я никуда не умирал.

      Вообще не люблю принимать чужую заботу о себе. Не лучше ли Вам побеспокоиться о себе, чем обо мне.

      Вы знаете, как стать миллионером, судя по вашему нравоучению. Вероятно, вы собираетесь собрать миллион на майдане, иначе как объяснить то, что вы собираете несчастные две тысячи баксов, а не можете их внести самостоятельно в общую кассу.

      Жаба. Жаба давит. Не скупитесь, не обкрадывайте Ваших товарищей по борьбе.

      Это дает также мне ответ на поставленный вами вопрос. Учиться зарабатывать деньг, или "как стать миллионером" лучше у тех, кто их уже заработал, имеет, например, читая книжки Наполеона Хилла, а не у тех, кто этому учит, как у Сергея Хряща, который не может уговорить сдать в кассу деньги.

      Но все это не имеет абсолютно никакого отношения к поставленным мною вопросам. Как я не старался, я не смог удержаться, и сбился на ваши дурацкие "выкидыши". Технарь предупреждал, о "месячных", гунявых, или лайнявых, как правильно, у некоторых посетителей майдана. Не ожидал увидеть и Вас в их числе. Одного я уже пометил. Вы второй.

      Что там у вас еще?
      -Тамуйте свою жадобу до грошей.

      И что бы Вам ответить, что бы вас оправдало.

      "Храните деньги в сберегательной кассе", и вовремя платите налоги неньке Украине.


      И вам по ночам не будут сниться плохие сны.
      (К тому же Вас перестанет давить жаба).

      Чего Вам желаю.

      Тримай кишеню ширше.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".