МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Відповідь Ющенка?

06/14/2002 | Майдан-ІНФОРМ
Керівник фракції "Наша Україна" Віктор Ющенко
вважає призначення Медведчука на посаду голови адміністрації президента України наміром влади посилити ті політичні структури, які стали аутсайдерами на парламентських виборах, та ревізією результатів цих виборів.

Сьогодні в інтерв'ю журналістам він сказав, що це - очевидні форми реваншу в доступний для влади спосіб. Такі дії влади віддаляють нас від демократії, політичного порозуміння, від збалансованості та узгодження дій політичних сил - зауважив Ющенко.

Він сказав, що фракція "Наша Україна" не зачинила двері переговорів перед різними політичними силами.

УНІАН

Відповіді

  • 2002.06.14 | Roller

    Відповідь Ющенку?

    Майдан-ІНФОРМ писав(ла):
    > Керівник фракції "Наша Україна" Віктор Ющенко
    > вважає призначення Медведчука на посаду голови адміністрації президента України наміром влади посилити ті політичні структури, які стали аутсайдерами на парламентських виборах, та ревізією результатів цих виборів.


    > У Литвина имеется другое представление об аутсайдерах. Ему не хватало всего 7- ми голосов от «НУ», чтобы стать спикером ВР ( в запасе было еще пятьдесят). Это говорит об убедительной победе Литвина над Ющенко. И о том, что Ющенко не оправдал доверие его избирателей, он не смог удержать власть делегированную его избирателями.


    > Сьогодні в інтерв'ю журналістам він сказав, що це - очевидні форми реваншу в доступний для влади спосіб. Такі дії влади віддаляють нас від демократії, політичного порозуміння, від збалансованості та узгодження дій політичних сил - зауважив Ющенко.

    > Нет ничего глупее, как говорить о реванше. О реванше за что? За победу?
    >
    Не влада, а ЛДК, демонстрирует всем и вся, кто в Украине хозяин. Подобные заявления можно было бы считать уместными в случае, если бы Ющенко позиционировал себя как оппозиционер.

    Он сам пошел на сотрудничество с властью (51-голос), он сам отмежевался от оппозиции Мороз, Тимошенко (0,0) голосов. Он сам стал частью Влады, и теперь имеет смелость делать ей упрек. Кому ей. Ему, Кучме так следует и говорить?

    Что он хочет от Кучмы, чтобы тот не назначал администратором Медведчука? Чего он хочет от Медведчука? Что бы тот отказался от назначения? Кого он предлагает на его место администратора? Уж не себя ли, победителя Ющенко. Но его же сторонники , утверждают что это столь незначительный пост, что для Ющенко унизительно его занимать. Тогда в чем же дело? Для Медведчука не унизительно, и он как солдат, выполняет приказ и государственный долг.

    Усматривать «соринку» в чужом глазу и не замечать сор в своей собственной «избе», по меньшей мере не……(воздержусь, на всякий случай, от грубых, нецензурных слов). Пора избирателям, доверившим свою судьбы, свои голоса спросить с Ющенко по всей строгости. Этого ли они ждали от него? А майдан мог бы помочь им в этом. Довести до них информацию. Сегодня он, Ющ, больше напоминает своим заявлением «ту женщину, которая поет», которая всем обещает и никому не дает.

    Пора призвать к ответу и отозвать его депутатов, не оправдавших доверие избирателей. И сделать это следует, прежде всего, предав огласке номера избирательных участков, и имена нынешних кандидатов в депутаты, так званых «победителей» Ющенко. Пусть народ вспомнит имена своих героев и задумается.

    Треба задать им хороший урок, что бы и другим не повадно было. Чтобы они знали, за чем их посылали, и у кого они на службе.

    Не плохо было бы поставить ультиматум и Ющенко о недоверии с требование навести порядок в своем «хлеву».


    > Він сказав, що фракція "Наша Україна" не зачинила двері переговорів перед різними політичними силами.

    > Традиция оставлять двери открытыми с давних пор существует при отпевании покойника. Пора давно похоронить высокие амбитные иллюзии и плотно прикрыть дверь,
    дабы смрад разложения не поверг остальные чистые, еще не тронутые развратом разложения патриотические настроения депутатов. Да не выставлять свой позор на всеобщее посмешище.
  • 2002.06.14 | Andrij

    Re: Відповідь?

    > Сьогодні в інтерв'ю журналістам він сказав, що це - очевидні форми реваншу в доступний для влади спосіб. Такі дії влади віддаляють нас від демократії, політичного порозуміння, від збалансованості та узгодження дій політичних сил - зауважив Ющенко.

    Хто-небудь, будь ласка, дайте Ющенку склянку міцної кави, щоб він нарешті прокинувся та перестав "гальмувати", бо 28 травня було ДВА ТИЖНІ тому.

    > Він сказав, що фракція "Наша Україна" не зачинила двері переговорів перед різними політичними силами.

    ... :(:
  • 2002.06.14 | LEN

    Re: Бормотанье ?

    шановне панство ! Ющенко до сих пор воображает себя победителем. Он до сих пор не понял результаты выборов. Он лично самый популярный на Украине и если бы былы возможность(гипотетическая) выдвинуть список из одной его фамилии, то этот список набрал бы не менее 30% голосов.Но там (в списке) были десятки представителей всякий партаек, от которых за километр несет трупным запахом. Все эти партайки не только ничего не добавляли к результату а наоборот отталкивали избирателей от Ющенко, особенно в Восточной Украине. Так по моему мнению вклад НРУ( удовенковцы) минус два процента, костенковцы в списке уменьшили результат на 1,5-2,5 %. Я сошлюсь на моего оппонента с форума Политбюро, которому очень нравится Ющеноко а голосовал он за ЕДУ и обьяснил так:" в НУ много политических крикунов РАЗНЫХ направлений". Ющенко так и понял и наверно уже не поймет, что это он собрал у себя в списке, тех кого можно с полным правом назвать :"аутсайдерами на парламентських виборах". И что слово аутсайдер не может относиться к ПАРТИИ , которая ни с кем не блокируясь , гордо и самостоятельно, уверенно с запасом преодолела процентный барьер, увеличив более чем в полтора раза свой результат предыдущих выборов. А вот те партайки, входящие в список Ющенко, по отдельности являются маргиналами и аутсайдерами не способными без Ющенко набрать и 2% голосов. С уважением LEN
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.14 | Адвокат ...

      ПЗФ? (-)

    • 2002.06.15 | A.Social

      Навіть LEN погоджується, що Ющенко Переможець

      LEN писав(ла):
      > шановне панство ! Ющенко до сих пор воображает себя победителем. Он до сих пор не понял результаты выборов. Он лично самый популярный на Украине и если бы былы возможность(гипотетическая) выдвинуть список из одной его фамилии, то этот список набрал бы не менее 30% голосов.

      Що і слід було довести. Ющенко набрає, що засвідчують опитування персональної довіри, - до 30%.

      Ось і моя думка була - не тягнути у список "інвалідів політичного процесу". Рухи виступаючи одним блоком, взяли би свої 4-7% і разом з блоком Ющенка національні демократи мали би більше місць.

      > Но там (в списке) были десятки представителей всякий партаек, от которых за километр несет трупным запахом.

      Кому смердить, а кому - "благоухає". "Єда" і комуністи наче й смердять, а таки 2-ге і 3-тє місця отримали. І навіть смердючо-пахнуча СДПУо також пролізла.

      > <...> А вот те партайки, входящие в список Ющенко, по отдельности являются маргиналами и аутсайдерами не способными без Ющенко набрать и 2% голосов. С уважением LEN

      Чому ж не набирають? Рух - таке саме стабільне гасло як і комуністи. Він може і далі би падав, але 4% подолав би точно. При тому що і ПРП має кращий менеджмент, має більше коштів, на відміну від Рухів знаходиться ще на піднесенні, і ПРП з великою ймовірністю долало би 4%. В ПРП більше критичності до Кучми, а основний поділ був - За Кучму і Проти Кучми, тому в цих розкладах ПРП навіть мало вищі шанси за Рухи.

      Є і така обставина - у виборах могли брати участь партії зареєстровані офіційно за рік і більше до виборів. Тож Ющенко міг будувати свій блок на основі реально існуючих партій. Інша справа, що зовсім не варто було тягнути Ліберальну партію з відвертим ворогом В.Щербанем, голос якого - 226-й на стороні "Єди" і виявився критичним для зміни балансу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.06.15 | АВ

        В игре в прятки он переможець... (-)

      • 2002.06.15 | LEN

        Re: Смысл моего постинга совсем в другом!

        пан Социаль! Смысл моего постинга не в том. Победителем выборов является блок или партия получившая самое большое количество мест. В выборах 2002года таким блоком выявился ЗаЕдинуУкраину. Нравится или нет но так распределились места в ВР. Что касается терминов "трупный запах" то я имел ввиду те группы которые стремительно уходят с политической арены и превращаются в понятие "политический труп". Под этим понятием обычно понимаются деятели которые имели влияние на политическую жизнь а потом его потеряли. Под это СДПУ(о) не подходит совершенно потому её влияние растет а не падает. А вот влияние РУХляди стремительно падает. Поэтому нельзя высказываться в терминах "политический труп" например про КПУ, СПУ, Батькивщина. С уважением LEN


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".