МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Над всей Америкой безоблачное небо.

09/12/2002 | Roller
Над всей Америкой безоблачное небо.

Просмотрел первую серию телефильма BBC, посвященной годовщине трагедии Америки.
Фильм оставляет сильное впечатление. Одинокий приговоренный Буш на «белом ангеле», звонок по шифру с сообщением, что он не садит, от лица, имя которого осталось за кадром. Бомбардировка штаба вооруженных сил в Пентагоне, и это во время военных учений. Пять тысяч гражданских самолетов, для посадки которых потребовалось три часа. Да за это время Америку можно уничтожить три раза. Угроза ничего не подозревающим пассажирам, да и самому Бушу. Его отстранение – или устранение, передача власти.

Нельзя обойти вниманием и недавнюю бомбардировку Ирака, и планы по развязыванию новой войны.

Вот их гасла.

-Однополюсный мир.
-Идти до конца.
-Армагедоны в небе.



А ведь мы все были на грани мировой катастрофы. Интересно, что нам не сообщалось ни про один звонок Буша ни Кучме ни к другим главам государств. Американская система реагирования настолько сложна, что становится не дееспособной. И нам это продемонстрировали наглядно.

Взять хотя бы третий самолет. И всего несколько военных самолетов, причем часть без вооружения, которые так и не справились с задачей защиты. Это полнейший провал системы. Характерно, что военная машина находилась в режиме учений, то есть это ее высший уровень состояния защиты.

Как не вспомнить СС-18, которых Америка боялась поштучно. Это был сдерживающий фактор. Всего пятьдесят минут было достаточно, чтобы покончить с Америкой Советскому Союзу. И если бы Горбачев думал лучше, мы бы сегодня, вернее Россия сегодня, совсем по- другому заявляла свое недовольство по надвигающейся войне в Ираке.

Но сегодня Кучма готов за американские бабки порезать даже те ракеты, что остались. Американцы не режут свои самолеты, они у них в запасниках, даже те, что воевали во Вьетнаме. Бережливого бог бережет.

Мы и не защищены от угроз Америки, не только военного, экономического, экологического плана, но не менее страшной угрозы националистического плана.

Все что мы увидели, напоминает кино, и если бы не реальные исполнители, на главных ролях, то можно подумать, что это очередная голивудская лажа.

Какие-то они все гутоперчивые, или таким их сделал режиссер, гуманоидные, не живые. Раньше такими не были, или их не так показывали. Все таки, как много зависит от выражения лица президента и состояния ума. И где только они таких отыскивают. Ну и вкусы. Да и у нас, правда, не лучше.

Не живые они, и чем-то напоминают фашистов. Вот только чем? Не могу понять. Наверное, на то он и нацизм, имеет национальные отличия.

Смотрим дальше еще две серии.

Відповіді

  • 2002.09.12 | Абдула

    Re: Над всей Америкой безоблачное небо.

    Roller пише:
    > Взять хотя бы третий самолет. И всего несколько военных самолетов, причем часть без вооружения, которые так и не справились с задачей защиты. Это полнейший провал системы. Характерно, что военная машина находилась в режиме учений, то есть это ее высший уровень состояния защиты.
    >

    Щоб керувати складною системою, людина повинна мати певний інтелект і високорозвинену нервову систему. Мені розповідали німці, що танкістів з американських частин, дислокованих у Німеччині, навчали водінню і стрільбі за допомогою спеціальних посібників з малюнками, але без підписів, бо вони не вміли читати. Думаю, що американські льотчики читати вміють, але невпевнений, що вони вміють швидко мислити. А про інтелект Буша анекдоти ходять ще з часів його сенаторства. Тим не менше цього невігласа обрали президентом. Не тільки ми, але і вони мають те, що мають.
  • 2002.09.12 | Костян

    а хто ж режисер.

    Ось що я знайшов,буде час всым раджу почитати<тутhttp://www.karaul.com/issues.php?go=0&iss=37>.
  • 2002.09.12 | Чучхе

    Европу та Америку погубить складність системи держуправління (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".