МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

пропаганда терорізму

11/03/2002 | українець
ТРОТИЛ ПОД КОРСЕТОМ
В деле о захвате террористами Театрального Центра и массовой гибели людей выясняются новые подробности. Оказывается, к этому приложили свои руки журналисты. Власть отреагировала сразу.


Слава Богу! Наконец-то! Я уж думал, не заметили. Не оценили! Думал, зря 56 часов журналисты работали возле Театрального центра на Дубровке, рассказывая правду стране и всему миру о том, что происходит. Думал, власть просто и не обратила внимания на то, что первыми о теракте узнали пронырливые журналисты, а не бдящие спецслужбы. Зря я так думал плохо о власти. Все она заметила, и все оценила, и сделала правильные выводы.

Журналисты - помогали террористам! Вот оно как! Они, старательно фиксируя все, что происходит вокруг, оказывается, тем самым ценно помогали Бараеву-младшему, который сразу после захвата Театрального центра, отправил своих смертниц разбираться с заложниками, а сам сел смотреть телевизор!

Я с самого начала знал, что вся эта возня Сониных-Мамонтовых-Горюновых возле Театрального центра добром не кончится. И только бдительность власти помогла прекратить журналистский беспредел.

Но хочется отметить, что и во властные структуры проникли продавшиеся журналистам казачки! Эти оборотни с корочками спецслужб в кармане все время нагло врали (и врут), что в толпе зевак, плотным кольцом стоявших вокруг милицейских колец (гордость и изобретение главы МВД Грызлова), находились осведомители террористов, их координаторы. И еще они были в зданиях, стоявших вокруг. По версии этих якобы представителей оперативного штаба, террористические информаторы, маскируясь сникерсом и пивом, передавали по мобильникам и рациям всю информацию о том, что творится вокруг Бараеву и его 18-ти смертницам.

Но тот, кто лжет, всегда попадется на своей лжи! Если бы действительно информаторы террористов говорили по мобильнику или рациям, их бы мгновенно засекли с точностью до полусантиметра! Есть у наших спецслужб такая аппаратура! И не только засекли - их бы взяли прямо со сникерсами во рту и мобильниками возле уха. Но этого не было. А значит и информаторов не было! Значит, это все журналисты Бараеву передавали. Ату их!

И понеслась! Немедленно было решено, создавать специальные наблюдательные советы за журналюгами. Заговорили о создании этического кодекса. Даже кристально честный и чистый, прославившийся своей правдивостью и уникальной принципиальностью Ястржембский заявил о том, что необходимо выработать неписанные законы (я так понимаю, для того, чтобы если уж и судить, то без суда?).

А уж господин Лесин - министр печати и тд, вообще пошел еще дальше. Конечно, нашего министра портят такие его замы, как Сеславинский, сгоряча заявивший о превосходной работе журналистов во время кризиса. Какая чушь! Все из-за недостатка информированности! А вот информированный министр Лесин открыл страшный план террористов. Точнее, медиа-план. Оказывается, те с самого начала поставили задачу раскачать средствами СМИ общество. Ну, рассуждали террористы, захватом 800 человек в центре Москвы и даже угрозой взорвать их к Аллаху, общество не раскачать. А вот если журналисты об этом расскажут, то точно раскачают.

Причем, считает Лесин, журналисты даже и не поняли, что оказались втянуты в игру и стали не сторонними наблюдателями, а ее участниками. Министр еще не сказал (наверное по скромности), что СМИ сделали участниками трагедии всю страну и весь мир, что из-за них все ощутили свою полнейшую беззащитность и поняли, что наше государство просто не в состоянии защищать своих граждан. Это, конечно, страшный грех!

А еще страшнее грех, что наблюдая за всем происходящим, люди могли задавать вопросы: кто виноват, до какого верхнего уровня виноват и тд.

Но принципиальнее всех оказалась Дума. В третьем чтении, с лету, приняли поправки в закон о СМИ. Отныне нельзя будет раскрывать детали и спецприемы операций по освобождению заложников. Еще нельзя будет в любых СМИ любым образом распространять пропаганду терроризма, или тем или иным способом оправдывать террористическую деятельность (правильно, фильмы "Камо" и "Последний подвиг Камо", например, давно пора изъять и сжечь, а актеров, если кто из них жив, посадить).

Правда, отдельные несознательные граждане начнут задавать дурацкие вопросы, типа, а что ж это за спецслужбы, которые дают посторонним узнать и понять свои детали и специальные секреты? И не направлен ли этот закон на сокрытие правды о том, сколько человек умерли после освобождения, не от опасного ли газа это произошло, и не убиты ли на самом деле 150 человек, якобы пропавших без вести? Но это ж только несознательные граждане такую чушь спросить могут.

Или вот опять же несознательные журналисты могут не понять: вот приезжает в Москву злой чечен Закаев, неоднократно воевавший против федеральных сил. Он спокойно сидит на правительственной даче с представителем Президента России, пьет чай, ведет переговоры, потом спокойно уезжает в Стамбул. Господин Ястржембский с пеной у рта доказывает, что Закаев -и вполне вменяемый человек и политик, и за ним никакой уголовщины нет. Потом что-то не так сложилось, и все вдруг вспомнили, что Закаев - террорист и бандит. Так вот: г-н Ястржембский, обелявший Закаева - пропагандист терроризма или нет? Ведь если следовать его логике, человек, возглавлявший бандформирование, лично участвующий в террористических вылазках против федеральных сил - не уголовник, не преступник?

Если сейчас показать интервью Закаева, записанное до встречи с представителем Президента - это тоже пропаганда терроризма?

Но это мелочи. У нас органы - прокуратура, МВД, министерство Лесина - все они хорошо подготовлены и натасканы еще делами писателей-порнографов. И доносчики взращены. Точнее, общественная совесть наша. Молодая, но активная. Так что не уйти журналистам от ответственности. И обвинят их в пропаганде терроризма, на основании уже опробованных экспертов и газетки прикроют еще до решения суда.

Да и вообще. Вот посудите сами: чего террористы полезли в Москву? Правильно. Все дело в том, что журналисты много писали о недееспособности, коррумпированности, непрофессионализме милиции. Террористы это прочитали и выводы сделали: надо ехать. Там безопасно. Откупимся, пропишемся, спрячемся… А если б журналисты не писали всякой гадости? Если б по ТВ только "Агента национальной безопасности" и "Знатоков" показывали? Все б боялись нашу милицию! И никто б не сунулся!

В общем, крайний найден. Это не проспавшие теракт спецслужбы. Не милиция. Не политики, не знающие что делать с Чечней. Журналисты. Тупо фиксировавшие все, что происходит вокруг.

Ведь если б не они… Все так хорошо складывалось! Под парами уже Ил-62 для террористов стоял… Если б не эти с камерами…глядишь и спустили бы все на тормозах… А так - стыд и позор на весь мир!

О сейчас государство приняло принципиальное решение закончить этот беспредел. У нас свобода слова или где? Вот и надо свободно говорить... что велят.

Помните, что такое псовая охота - любимая забава русских царей, бояр и их слуг и холуев?
Целая армия охраны - размером с небольшую европейскую, трубы, разодетые слуги и прислужники, по обочинам - пьяные, но с бердышами, стрельцы, в толпе зевак - соглядатаи, кругом - глашатаи, музыка, барабаны, рвется с поводков свора бешенных псов, грандиозная облава, вытаптывание полей и огородов в погоне за… пятью зайцами… А на соседней проезжей дороге разбойники грабили и резали купцов…

Да! Доношу! В Москве скрытно осуществляется пропаганда терроризма. На Преображенке есть улица имени террориста Халтурина!.. Он в свое время взорвал Зимний дворец! Будучи при дворце плотником или столяром (неважно) он по крупицам носил во дворец динамит. По маааленьким крупицам… Все, молчу! А то посадят. За пропаганду терроризма. Ведь прочитает это кто… А если к тому ж какая уборщица из важного здания или важной крепости напихает себе в трусики танго пластиту…Еще и в сообщники запишут…

Как это у Высоцкого? "Напихают себе толу под корсет - ты проверяй какого полу твой сосед". Блин. И тут пропаганда!

Вадим ГАСАНОВ
http://www.presscenter.ru/index.php?subj=0&ch=3&id=175173

Відповіді

  • 2002.11.03 | українець

    давайте пити більше пива ТУБОРГ !

    Датское пиво исключают из своего меню рестораны и пивные заведения Екатеринбурга

    31 октября 2002 г., 15:24

    Датское пиво марок Tuborg и Carlsberg исключают из своего меню рестораны и пивные заведения Екатеринбурга. "Это сделано в знак протеста против проведенного в Копенгагене так называемого Всемирного чеченского конгресса, совпавшего по времени с чудовищным терактом чеченских боевиков в Москве", - сообщила заведующая производством ресторана "Таверна" Елена Положенцева.

    По ее словам, на складе этого престижного ресторана осталось несколько бутылок датского пива, но руководство "Таверны" решило не заказывать новую партию пива из Дании, полностью исключив его из меню, передает ИТАР-ТАСС.

    Просьба не путать екатеринбургский ресторан "Таверна" с рестораном "Старая Таверна" в том же городе.

    Как стало известно редакции Newsru.com, в "Старой Таверне" датское пиво Tuborg в меню значится, хоть и бутылочное. Из меню его исключать не собираются.

    С обращением к россиянам не покупать датские товары выступил накануне генсовет партии "Единая Россия". "Каждый россиянин должен воздержаться от туристических поездок в Данию, отказаться от покупки датских товаров, а также от любых контактов с датскими фирмами", - говорится в заявлении партийного руководства "Единой России".

    Самые известные датские продукты и товары, к бойкоту которых призывают единороссы, это

    пиво Tuborg,
    пиво Carlsberg,
    игрушки-конструкторы Lego,
    обувь Ecco,
    жвачка Stimorol и Dirol,
    датские креветки и прочие морепродукты.

    Бойкот, к которому призывает "Единая Россия", может негативно отразиться на самих российских гражданах, задействованных на производстве продуктов и товаров под маркой датских компаний. Как заявили Newsru.com в пресс-службе компании "Балтика", пиво Carlsberg, которое "Балтика" начала разливать на одном из заводов Ростова-на-Дону, обеспечивает работой несколько сотен российских рабочих.

    В России представлены почти все сектора датской экономики, включая пищевую промышленность и сельское хозяйство, фармацевтику, консультационные услуги, строительство и охрану окружающей среды, информационные технологии, промышленное оборудование, транспорт и т. д. Датские компании также представлены в других 20 основных городах России.

    Экспорт датских товаров в Россию в августе 2002 года вырос на 2,3% по сравнению с августом прошлого года, который и так был рекордом - тогда объем экспорта в Россию увеличился на 42% за один год и составил 5,9 миллиарда крон (1 доллар США = 7,4 крон).

    Особенно хорошо шли дела с сельхозпродукцией (ветчина, бекон, пиво); в охране окружающей среды и энергетике (Северо-Запад России является ключевым для датских энергетиков, последние большие проекты - очистные сооружения в Пскове и Новгороде); в фармацевтике: датский концерн "Новонордиск" поставляет больше 80% потребляемого в России инсулина для диабетиков.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.03 | Адвокат ...

      Та підтримувати відчизняного виробника!

      Бо "Туборґ" почали варити в Україні. Забув тіко,-- хто з броварів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".