МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новий форум?

11/12/2002 | Габелок (Habelok)
Дуже приємно було, що з*явився форум "Крим". Чи не можна було б цей форум перетворити в "Землі Ураїни" або "Регіони України", хоча слово "регіони", як на мене, то вже є досить б*юрократичним словом.

У нас тут з Паном Степом почалася цікава дискусія, чи радше, діалог, який ми почали в "Україна-Росія", але, який туди не тулиться.

http://maidan.org.ua/n/rus/1036429748

Відповіді

  • 2002.11.12 | line305b

    Re: Новий форум?

    > Дуже приємно було, що з*явився форум "Крим". Чи не можна було б цей форум перетворити в "Землі Ураїни" або "Регіони України", хоча слово "регіони", як на мене, то вже є досить б*юрократичним словом.

    Ммм, я бы предложил чтобы хотя бы еще один региональный форум открылся, и появились бы желающие там региональные темы двигать (что кажется с крымским форумом начало немножко получаться, и желательно получится еще лучше) - тогда действительно можно было бы сделать "Земли Украины" или "Территории" или чего-то такого, и собрать (скомбинировать) региональные форумы там...

    Несомненно, региональные темы будут иметь много общностей, много общих тем, проблем, идей, подходов и т.д.

    С другой стороны, почему крымский и другие региональные форумы могут не очень радоваться кооперации - у крымского форума есть региональный фокус, который помогает собирать темы, собирать людей, формулировать уникальные проблемы и т.д. - что скорее всего будет проблемно поддержать в обще-региональном форуме, да и отличие обще-регионального от "загально-украинского" может атрофироваться...

    В общем дискуссия хорошая, надо и обсуждать и двигать появление других региональных форумов (почему до сих пор их не было я честно говоря не очень понял..)


    Свои 5 копеек на будущее:

    Что бы я предложил, это немного изменить технологию организации форумного пространства - сделать возможность "делиться форумами" - устраивать "зеркала" интересных тем или веток в разных форумах, иметь возможность объявлять интересные региональные темы на главном форуме и других региональных форумах в какой-то стационарной форме, облегчить перенос тем которые начинались на главном форуме в региональные и наоборот и т.д.

    Я конечно абсолютно не жалуюсь, и думаю что Майдан очень эффективен в организации форума в нынешней форме, но в будущем, если действительно форумы будут плодиться, и надо будет как то выбирать между сохранением фокуса региональных форумов и их интеграцией, думаю технологию форумоведения надо будет усовершенствовать, чтобы проблемы необходимости такого выбора уменьшить...

    >
    > У нас тут з Паном Степом почалася цікава дискусія, чи радше, діалог, який ми почали в "Україна-Росія", але, який туди не тулиться.
    >
    > http://maidan.org.ua/n/rus/1036429748
  • 2002.11.12 | vujko

    todi vzhe treba i "Ukrayina-Rosiya" perejmenuvaty v "Ukrayina i

    slovyany"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".