МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма двинул Януковича,Медведчук отказался от президентства-2004

11/15/2002 | Релаксист

http://www.expert.org.ua/2002/11/15/021115w2.shtml
Президент Украины Леонид Кучма предложил кандидатуру Донецкого губернатора Виктора Януковича на должность главы правительства страны. Об этом Л.Кучма сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре президентской админстрации.

Как сообщалось ранее, с самого утра Леонид Кучма начал проводить консультации с лидерами фракций и групп, входящих в большинство в Верховной Раде, по вопросу о выдвижении кандидатуры на пост премьер-министра Украины.

Как стало известно корреспонденту "Эксперт-центра", на повестке дня, проводимых консультаций стояло три кандидатуры: Янукович, Кинах и Азаров.

Первую встречу Президент провел с лидером фракции обьединенных социал-демократов Леонидом Кравчуком. По словам Кравчука, в ходе встречи Кучма отметил, что Янукович имеет наибольшие шансы среди других кандидатов получить согласие Рады на его назначение премьером. "Он аргументировано доказал, что у Януковича больше шансов", - заявил Кравчук после встречи. По мнению лидера СДПУ(о), Президент намерен внести кандидатуру после согласования с представителями всех фракций и групп большинства.

Вторая встреча Президента прошла с лидером фракции "Трудовая Украина и ППУ" Сергея Тигипко. Депутат также подтвердил, что Президент обсуждал выдвижение на пост премьер-министра кандидатуры Януковича. Вместе с тем, он отказался комментировать встречу, сославшись на этику - его фракция поддерживала сохранение на посту премьера действующего главы Кабмина Анатолия Кинаха. Предполагается также, что во время встречи Кучмы и Тигипко также затрагивался вопрос возможного участия Сергея Тигипко обновленном украиснком правительстве.

По мнению спикера украинского парламента Владимира Литвина, "проходной кандидатурой Премьера в парламенте будет та, на которой будет достигнут консенсус руководителей фракций и Президента".





http://www.expert.org.ua/2002/11/15/021115w3.shtml


Виктор Медведчук, глава президентской администрации заявил сегодня на пресс-конференции, что не будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах.

Отвечая на вопросы журналистов, Л.Кучма также отметил, что он не жалеет о том, что "выбрал Медведчука" в свою команду. Л.Кучма также попросил дать ему право самому формировать свою команду. "Вы что предлагаете мне взять главу Администрации из БЮТ или от Симоненко", - спросил Президент.

Відповіді

  • 2002.11.15 | Оптіміст

    Зарікалася свиня г..вно їсти (-)

  • 2002.11.15 | Олександр

    Тепер треба добитися, щоб він дотримав слова :)

    Релаксист пише:
    >
    >Виктор Медведчук, глава президентской администрации заявил сегодня >на пресс-конференции, что не будет баллотироваться на предстоящих >президентских выборах.
    Так, за язика його ніхто не тягнув. ;) І тепер хай тільки посміє налабати якісь "пісьма трудящіхся"...

    >Отвечая на вопросы журналистов, Л.Кучма также отметил, что он не >жалеет о том, что "выбрал Медведчука" в свою команду.
    Пошкодує в майбутньому. Найближчому... 8-E~~~

    >Л.Кучма также попросил дать ему право самому формировать свою >команду. "Вы что предлагаете мне взять главу Администрации из БЮТ >или от Симоненко", - спросил Президент.
    Якщо хоче формувати сам - будь ласка. Але тоді, коли його команда сформована з тих, кого забракував народ, хай далі Банкової не потикається. :)
    Врешті-решт, ті ж Симоненко і Тимошенко зібрали голосів виборців більше, ніж Медведка... :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".