МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МЕДВЕДЧУК В США (продолжение)

11/22/2002 | Спостерігач
МЕДВЕДЧУК В США (продолжение)


--------------------------------------------------------------------------------






Пятый Элемент, 21.11.2002, 20:29 Eastern, далее обновляется постоянно

www.5element.net



История пребывания Виктора Медведчука в США покрыта плотной пеленой тумана. Даже сотрудники Совета национальной безопасности и госдепартамента в частном порядке говорят, что им не известно, чем конкретно занимался Медведчук в Вашингтоне, с кем он встречался и о чем вел речь.

В этой связи в правительственных кругах США появились любопытные слухи. Не будучи официально подтвержденными или опровергнутыми, они, тем не менее, исходят от достаточно опытных и информированных лиц и в этой связи заслуживают внимания.

Согласно одной из версий, Медведчук прибыл в США, чтобы договориться о получении гарантий личной безопасности, а также иммунитета от судебного преследования за преступления, совершенные во время пребывания на официальных должностях в Украине.

Другая версия заключается в том, что цель поездки – нанять мощное лобби, согласное и способное спасти Кучму, Медведчука и ряд других одиозных представителей режима от нарастающего гнева администрации Буша в связи с нелегальными поставками оружия Ираку, а также целым рядом других разоблачений. При этом считается, что миллионы долларов, затраченные Медведчуком и Пинчуком в последние годы на лоббизм в США, оказались выброшенными на ветер.

Третья версия синтезирует две предыдущих и гласит, что Медведчук прибыл в США, пообещав Кучме решить его дела, но на самом деле решал свои собственные. Мол, настало время, когда спасение утопающих стало делом строго индивидуальным: спасайся, кто может!



Петр Лютый

Вашингтон

Відповіді

  • 2002.11.22 | Serhiy Hrysch

    "Call me back when you have FACTS!" - казав мені бос

    ...у ранній молодості.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".