МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Донецкому клану» предлагают противопоставить «киевскую команду»

11/26/2002 | Спостерігач
«Донецкому клану» предлагают противопоставить «киевскую команду»

Государственная администрация Киева призывает средства массовой информации не использовать термин "киевский клан", передают Українські Новини.


Об этом сказано в заявлении, распространенном пресс-службой мэрии.


В заявлении констатируется, что в последнее время электронные и печатные СМИ начали все чаще использовать словосочетание "киевский клан".


"Если ранее такое определение ассоциировалось в основном с Днепропетровским, Донецким, Крымским, некоторыми другими регионами, то в последнее время, особенно после определенных кадровых изменений в высших эшелонах власти, электронные и печатные СМИ начали все чаще использовать словосочетание "киевский клан", — сказано в заявлении.


Пресс-служба отмечает, что неизвестно какой смысл вкладывают журналисты в это понятие.


Пресс-служба заявляет, что "киевского клана" в понятии клана киевского сообщества не было и нет.


По мнению пресс-службы, если за этим понятием журналисты видят влиятельную группу деятелей государственного уровня, то стоит формулировать это понятие не по территориальному принципу, а связывать его с конкретными фамилиями лиц, причастных к так называемому "киевскому клану".


В то же время пресс-служба считает, что по отношению к киевским городским властям целесообразнее употреблять понятие "киевская команда".

Відповіді

  • 2002.11.26 | Абдула

    Re: «Донецкому клану» предлагают противопоставить «киевскую команду»

    У Києві крім Динамо жодної порядної команди не було.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".