МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как Кобзон выгонялся на концерте

01/29/2003 | Andrew
Те мужественные люди, которые сдерживая рвотный рефлекс, досмотрели трансляцию концерта после церемонии открытия Года России в Украине, получили море удовольствия от "Шоу одного Кобзона". Сначала легендарный певец шахтерского края, депутат ГосДумы, друг донецких мафиози Е.Звягильского и Р.Ахметова, под смех в зале трижды пытался вспомнить слова новой песни о дружбе народов. Поскольку ему это не удалось, то попросив включить музыку Кобзон, впоминая по ходу этого шоу слова песни, невпопад открывая рот, тупо "спел" ее под фанеру.
Но и это еще не все. В наказание за то, что елка в Москве на 1,5 метра короче, чем в Киеве, он вызвал мэра белокаменной спеть на сцене украинскую песню. Обалдевший от такого неожиданного предложения Лужков, покрутил Кобзону "дуру" у виска. Оскандалившийся фанерой, Кобзон видимо не хотел оставаться в этом качестве один и настойчиво попросил Лужкова подняться на сцену. Лужков покрутил пальцем у виска еще и на сцене. Но все-таки спел песню дуэтом с Кобзоном, хоть и с жутким акцентом. За мужество в критической ситуации Лужкову вручили цветы и даже похлопали. Но Кобзона в этот вечер было не унять. Когда он начал говорить, что вскоре мы услышим, как будут петь Кучма и Путин, я подумал что мне это снится. Режиссер дал план ряда, где сидели президенты. Кучма выглядел явно смущенным. Путин сидел со свойственным разведчику хладнокровным выражением лица. Люда Кучма аж сползала с кресла.... Но Кобзон, видимо, решил, что после подобной импровизации с Президентом Путиным следующий раз он будет импровизировать на Лубянке, и потому зрители не дождались этого дуэта.... А жаль. Хотелось бы послушать, как Путин бы, коверкая слова, спел например Гимн Украины.

Відповіді

  • 2003.01.29 | Мертві Бджоли Загудуть

    Браво, Andrew! Чудовий стиль! (-)

  • 2003.01.29 | DurchKopf

    Re: Как Кобзон выгонялся на концерте

    Він мабуть подумав, що то продовження шоу "Ян Табачник собирает".
    Там Люда так з ним заспівала дуетом, потім почала розмахувати руками, мабуть уявляючи себе Єльціним з оркестром - всі в залі перелякано почали підспівувати, видовище було ще краще ніж той підсвинок з собакою. Радує нас наще ТБ - три таких шоу за один місяць.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".