МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Л.Кучма встретился с представителями концерна "Рейнско-вестфальс

02/26/2003 | Shooter
Л.Кучма встретился с представителями концерна "Рейнско-вестфальские электростанции"

26 февраля Президент Украины Леонид Кучма встретился с представителями концерна "Рейнско-вестфальские электростанции" (RWE).
В ходе встречи шла речь о сотрудничестве немецкого концерна с Украиной в сфере электроэнергетики.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в Главном информационном управлении Администрации Президента Украины, Л.Кучма приветствовал представителей концерна и выразил готовность к сотрудничеству. "Мы будем рады приходу такой мощной компании на украинский энергетический рынок. Мы готовы к более тесному сотрудничеству Украины и Германии и одобряем поступление немецких инвестиций в украинскую энергетическую сферу", – отметил Президент Украины.

В свою очередь представитель концерна RWE, президент одной из компаний, входящей в состав концерна, Эрвин Венер выразил заинтересованность концерна в реализации совместных с Украиной энергетических проектов.

"Мы отмечаем высокие темпы экономического роста в Украине, – подчеркнул он, – и готовы к развитию электроэнергетического рынка в Украине и участию в конкретных проектах – и не только в энергетической сфере".

Группа компаний RWE занимает первое место в Германии по производству электроэнергии и является одним из самых мощных и самых известных транснациональных концернов ФРГ. Концерн объединяет предприятия по добыче энергоносителей, энергетические предприятия и электростанции.

__________________________

Цікавим є те, що RWE є власником VEZ (Словаччина), котрі номінально контролюють 4 приватизовані українські обленерго. Реально ж остінні контролюють "лужніковскіє" з абрєзаними на прикормі.

Будемо очікувати змін?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".