МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия против немецких экспертов

03/18/2003 | Спостерігач
http://www.glavred.info/?news=71429806
Россия против немецких экспертов - 18/03/03

Россия намерена отказаться от привлечения немецких экспертов к украино- российским переговорам, на которых должно обсуждаться участие Германии в международном консорциуме по управлению украинскими транзитными газопроводами, передают Українські Новини, ссылаясь на информированный источник, близкий к украинским дипломатическим кругам.

"Российская сторона намерена отказаться от участия в украино-немецко- российском заседании экспертов высокого уровня по созданию газотранспортного консорциума", - заявил источник.

По его словам, ранее такие переговоры были запланированы на конец марта или начало апреля, но российская сторона умышленно затягивает их проведение.

Украина и Россия в начале февраля отложили на конец марта запланированные на 3-4 февраля переговоры с Германией по газовому консорциуму по просьбе российской стороны.

Министр иностранных дел Анатолий Зленко в начале марта во время визита в Германию сообщил о заинтересованности украинской стороны в более активном участии немецких компаний в этом проекте.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".