МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Плющ: Медведчук готовит отходные пути

02/19/2004 | Спостерігач
Плющ: Медведчук готовит отходные пути - 19/02/04


Депутат Верховной Рады, входящий во фракцию блока партий «Наша Украина», Иван Плющ считает создание коалиции из партий, входящих в большинство Рады, пропагандистской акцией.

По его мнению, до тех пор, пока пропрезидентские партии, входящие в большинство Рады, не определяться с единым кандидатом, то все заявления о создании коалиции являются не более чем пропагандистской попыткой продемонстрировать единство в своих рядах.

Он отметил, что Президент Леонид Кучма, несмотря на то, что заявлял, что не собирается принимать участие в выборах, еще не принял окончательное решение. В качестве примера он привел ситуацию перед президентскими выборами 1994 года, когда в последний день регистрации кандидатов бывший тогда Президентом Леонид Кравчук заявил о решении принять участие в выборах, а до этого категорически отрицал такую возможность.

При этом Плющ отметил, что, по его мнению, отсутствие лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука при оглашении заявления о создании коалиции, свидетельствует об определенных противоречиях между партиями, входящими в нее. «Он (Медведчук) может готовить для себя отходные пути», - сказал он.

При этом Плющ отметил, что, по его мнению, противоречия между «Нашей Украиной» и СДПУ(о) не являются непреодолимыми и он надеется, что в будущем эти политические силы смогут сотрудничать. «Я хочу дожить до того времени, когда эти две силы будут работать вместе», - сказал депутат.

В среду лидеры партий, фракций и групп, входящих в большинство Рады, создали коалицию демократических сил для реализации политической реформы, выдвижения и обеспечения победы единого кандидата на выборах Президента в 2004 году и участия в выборах депутатов Рады в 2006 году. При объявлении о создании коалиции присутствовали все лидеры партий, вошедших в коалицию, а также лидеры их парламентских фракций, за исключением Медведчука, пишут Українські Новини.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".