МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Спецслужба. Это что...?

03/01/2004 | Vandin
Спецслужба. Это что...?

Юл.Вандин

Ну что, страна! Можно уже говорить, что Украина постепенно превращается в страну моральных уродов. Ее (Украину) ничему не научило предательство экс-майора СБУ Мельниченко, который в настоящее время спокойно (думаю под «крышей» американских спецслужб - авт.), разъезжает по Европе с остановками в отелях «Хилтон» (нищий эмигрант – авт.), корчит из себя спасителя Украины (обыкновенный предатель, которыми Украина «славилась» на определенных этапах своего развития - авт.). А ведь дай, г-н Кучма, отмашку компетентным профи провести расследование измены Мельниченко (не было бы Кравченко), как было бы установлено, что Мельниченко давно завербован иностранными спецслужбами, что он имеет сообщников в структуре СБУ и Госохраны, которые помогали Мельниченко проникать в кабинет Президента, закладывать спецтехнику, менять питание, страховать ее и т.д. (обыватель, ты же не думаешь, что это под силу одному человеку – авт.).
Но этого не было сделано. Кто-то (скорее всего агентура влияния) убедили Кучму, что расследование повлечет за собой череду громких скандалов, таких как, предположительно: куда и кому ушло 30 млрд. долларов CША от продажи вооружения, кто из нардепов и министров «работает» на иностранные державы, кто «ходит» в масонах и т.п. И Президент дал «задний ход». А напрасно! Люди, стоящие за Мельниченко, остались и породили еще большую тварь - Кравченко (нет никакого оправдания предательству, даже если оно направлено на борьбу с такой гнидой как И. Смешко - авт.).
Нардеп Кармазин называет перебежчика «честным профессионалом», две политические шлюшки Мостовая и Коробова видят в нем правдоискателя, а нардеп Омельченко, который Григорий, почему-то величающий себя полковником СБУ (служил в военной контрразведке, - рассаднике недоносков, считал солдатские портянки, а когда недосчитался одной - сошел с ума – авт.) увидел в Кравченко «символ» демократии.
Я вспоминаю некоторые статьи в зарубежной прессе, где побег советского разведчика Гордиевекого оценивался как «первое дуновение демократии, которую Гордиевский рассмотрел раньше других». Правда затем этот «демократ» сдал своих коллег по разведке (одних расстреляли, другие сидят по тюрьмам). И такие как Гордиевский, Калугин, Резун, Шевченко, Мельниченко, Кравченко и др. сегодня жрут пайку, нарезанную им иностранными спецслужбами за измену Родине. Не подавятся! Но тогда же перестали «кушать» их покровители из ЦК, КГБ и др. А у нас едять! Да еще с маслом и с икрой.
Друг Кравченко секретарь СНБО Радченко, который снаряжал в дальний путь изменника, смеет еще оправдывать перебежчика: «Кравченко не успел сделать ремонт в своей квартире, не хватает денег, поэтому решил вот таким образом (продать страну – авт.) продлить свою работу еще на один год». После такого заявления хочется заплакать и посочувствовать веем высокопоставленным разведчикам. Господин Радченко? Кому как не вам знать как назначаются руководители. В разведке, да и в СБУ в целом, с приходом бандита и взяточника Деркача, давно наступил бардак, Но не потому, что там продолжают служить «совковые кагебешники», как на страницах "УК" заявила жертва аборта В.Абросимов, а потому, что туда стали отбирать «щирых» украинцев, на словах преданных Родине, а на генном уровне уже предавших народ в пользу своего «набитого желудка». И только при «незалежной» Украине работа разведчика стала определяться по количеству отстегнутых руководству «зеленых». Дошло до того, что Вы, господин Радченко, поставили во главе разведки генерала Рожена, который был выведен из-за границы по причине интереса к нему отдела Интерпола по борьбе с наркотиками… Наверное всем понятно. По приезду в Украину его хотели уволить, был в распоряжении 3 месяца, и вдруг назначили начальником ГУРа. Кому он отстегнул. Говорить не буду. Не присутствовал. Эсбэушная фирма «Прогресс» под «крышей» Горбулина, через которую обналичили долларов столько…, знает только господь Бог. Вот причины, порождающие предательство.
И когда Радченко говорит: «он (Кравченко) не забудет, что такое офицерская честь», - я вообще начинаю думать, а что такое вообще ЧЕСТЬ. Если по радченко, то она заключается в обмане и воровстве. Проходя службу в Киевском КГБ, господа Радченко и Кравченко воровали у агентуры те мизерные деньги по 9 статье, которые выдавались помощникам КГБ за работу. Радченко поймали. Его шефа полковника Галя осудили, а Радченко понизили в должности с начальника отделения Киевского КГБ до оперуполномоченного Ровенского УКГБ (пусть он опровергнет мое заявление, старожилы хорошо помнят закрытое слушание этого дела).
Сегодня Радченко боится, что Кравченко начнет говорить. С чего бы профессионал Радченко поддержал Указ Президента, навязанный последнему агентом влияния США И.Смешко (которого, кстати, Радченко ненавидит) об упразднении института офицеров действующего резерва. Читайте историю господа! В 1912 году, когда прекратили контрразведывательное обслуживание русской армии, туда вошли красные агитаторы, агентура масонсокой ложи. И теперь, вместо ОДР, которые до настоящего времени оставались единственным «государевым оком» - зайдут «нужные» Западу ничтожества и развалят страну «до основания». История повторяется.
Еще тупее формулировка - это запрет на установление конфиденциальных (читай – агентурных) отношений с военнослужащими ГРУ МО Украины. Мы знаем, что от 80-миллиардного вооружения Украины осталось еще «товара» на 50 млрд. долларов США. У новой поросли разведчиков нет ума придумывать схемы вывоза оружия. Теперь, став неподконтрольными, им открыта «зеленая» дорога за бугор. Приходит новое поколение миллионеров в погонах.
Господин Президент! Если Вы не понимаете, что у Вас происходит под носом, попросите Президента России Путина (как бывшего профессионала-разведчика) показать Вам дело на нынешнего главу СБУ И.Смешко с окраской «Измена Родине в форме шпионажа». Такие дела Центром просто так не заводились. У него есть хозяин - это ЦРУ. Смешко и людей себе подбирает под стать: в советники определил начальника службы безопасности «Нашей Украины» Скипальского, проходящего по ПНД, в советское время уволенного из КГБ по компрометации (несанкционированные контакты с иностранцами).
И не Вам господин Президент говорить о негативном наследии времен советского КГБ. Знайте, сегодня главная задача Смешко и его «команды» - освободиться от настоящих профессионалов, которые не дают развалить до основания спецслужбу Украины. А без дееспособной спецслужбы ни одна страна не выживала. Думайте, господин Президент. «Они» Вас подставляют.
И Мельниченко, и Кравченко - это "их" рук дело. Назовем это «Заговором иностранных государств против Л. Кучмы в исполнении Вашего окружения».

Р.S. Кравченко - агент немецких спецслужб, банально завербованный еще работая в Бонне (моральное лицо вам уже известно), по возвращению откуда сразу стал первым замом ГУРа (за какие заслуги? Немецкие спецслужбы дали результат), в Украину никогда не вернется (может! Если победит Ющенко).

Відповіді

  • 2004.03.01 | KAKTUZZ

    Re: Спецслужба. Это что...? Это балетная студия!


    Справу Ґенерала СБУ Кравчека! Оцінка західних експертів у справі безпеки держустанов за кордоном.

    Ажіотаж в Українських мас-медіа, після оприлюднення депутатом Верховної Ради України паном Томенком про те, що з боку керівництва СБУ раднику посла України в Берліні, Ґенералові зовнішньої розвідки СБУ Валерію Кравченкові його керівництво давал незаконні вказівки --зростає. Валерій Кравченко у заявах , зроблених на радіостанціїї “Німецька Хвиля” заявив, що ці вказівки від його керівництва є “незаконними” і тому він вирішив після тридцятирічного стажу в лавах КДБ припинити діяльність у розвідорганах України. У зв”язку з цим наш брюссельський кореспондент Славко Волинський попрохав відомого бельгійського, кримінолога , професора університету Лювен , колишнього офіцера безпеки при бельгійському посольстві в Лівії та Анголі Пола де Вуда прокоментувати випадок з Генералом СБУ Валерієм Кравченком.


    Славко Волинський:

    “ Головні нарікання Ґенерала стосуються вказівок щодо збору інфрмації про перебування українських урядовців, політиків і зокрема опозиційних політиків у Німеччині – перше! І друге - - інструкція , щодо збору інформації стосовно деяких німецьких журналістів , які готують телесюжет в рубриці “Мона Ліза” про зниклих харківських дітей. Німецька журналістка припускає, що у цих дітей видалялись і продавались тілесні органи. Заяви Валерія Кравченка з цього приводу набули міжнародного резонансу .

    Славко Волинський:

    Пане де Вуд. Ви ознайомились з роздруківками тих циркулярів , які одержував в українському посольстві в Берліні від свого шефа Ґенерал СБУ пан Кравченко! Чи справді ці циркуляри містять в собі нелегітимні елементи і ця мотивація є достатньою, щоб вийти з органів української держбезпеки ?

    Пол де Вуд : ”(голос) Перша інстанція (Німецька Хвиля) , де він оголосив про свої причини припинення роботи в службі – викликають лише сміх з тієї точки зору що , по- перше ця людина одержала освіту в системі КДБ і добре обізнана , якою є ця система , і що спец- служби --це не балетна студія. Проголошені мотиви порвати з системою держбезпеки України, завдання якої – оберігати і створювати перепони для зовнішнього впливу – це головне завдання. Тим більше, що всім відомо, яке нині політичне становище в Україні і тому збір інформації про всіх політиків , які приїздять до Німечини є дуже важливим. Німеччина пильно стежить за розвитком політичних подій в Україні, тому проголошені на “Німецькій хвилі” мотиви припинити роботу в українській службі розвідки у зв”язку з цими вказівками виглядають безгрунтовними.

    Дтугий аспект стосовно німецької телепрогравми “Мона Ліза”: (говорить де Вуд) :”Так це ж стосувалося сюжету про Україну. Якби я мав інформацію ззовні про якісь контакти щодо дітей, яких , можливо використали для продажу їх органів, то це була б дуже корисна інфрмація для того щоб покласти таким діям край. І це є об”єктивним обов”язком української держбезпеки якнайбільше довідатись про цю справу. А якщо це не входить в її компетенцію, то чим вона тоді має займатися? Адже зрозуміло, якщо ти знаєш рівень професійності журналіста, його об”єктивність, його вплив, контакти, то така інформація дає можливість аналітичній службі СБУ спрогнозувати рівень негативного ефекту від показаного телесюжету на імідж держави. Тому на мою думку ця людина, тобто Кравченко має інші мотиви для припинення роботи в українській розвідці, бо ті хто працював, або працює в розвідці ніколи не підуть робити заяви на “Дойче Веле”, чи в інші засоби масової інформації – це останнє що вони можуть в своєму житті зробити.

    Далі Пол де Вуд розповів зі свого досвіду! Він сказав, що люди такого , рангу , як Ґенерал Кравченко з 30 літнім досвідом в КГБ і які хочуть справді порвати з системою не роблять самореклами через пресу. Вони просто зникають і все. І це Кравченко, безумовно, знає. Його заяви , про те що він професіонал і його буде тяжко знайти – це байки. Кожна людина, навіть розвідники мають звички.

    Славко Волинський:

    - То на Вашу думку , якими були мотиви Генрала СБУ порвати з цією структурою і яку вартість він може становити для своїх закордонних колег?

    - Тут можуть бути різні причини:приміром-- гарне життя в Берліні.

    Славко Волинський: А за чиї кошти?

    - За кошти тієї сторони, як я припускаю , яка стоїть за Ґенералом Кравченком. При цьому Пол де Вуд наголосив:” Я не стверджую що за ним стоїть третя сторона! Я припускаю”.Але хочу зазначити, що інформація про структуру Української Служби Безпеки, її кадровий персонал, офенсивність і ефективність СБУ, прізвища елітного -- зашифрованого персоналу під виглядом “дипломатів” – коштує чималу суму, щоб забезпечити собі безбідну старість за кордоном.” Пол де Вуд нагадав у цьому контексті справу офіцера ЦРУ Джеймса Олдріча, який спокусився на гроші і працював на російські спецслужби і справу колишнього шефа російського ФСБ Віктора Бараннікова, якого підкупив міжнародний аферист Борис Бірштейн.
  • 2004.03.01 | Мартинюк

    Спецслужба- для чого, коли є бандюки

    Просто режиму для виконання репресивно-каральних функцій проти власного населення не потрібні занадто добре вишколені і навчені думати специ. Набагато простіше набрати "молодняку" у виправно-трудових "зонах" , і потім вибрати із сотні молодих бандюків декілька "відморожених" стосовно простих українців, але повністю слухняних до начальства і надійно керованих "талантів", не обежених у своїй діяльності ніяким уставами і ніякими законами. Тим більше що цих зомбі можна просто "мочити" в разі втрати необхідності в їх послугах, чого з кадрами СБУ чи МВС так просто не зробиш.

    Так що наш Льоня має можливість погратися у "дисидента-відсидента" який найбільше у житті прагне розігнати колишнє КДБ ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".