МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Завтра СПУ покажет свой характер

04/07/2004 | Спостерігач
Завтра СПУ покажет свой характер - 07/04/04


В 8 утра в четверг состоится заседание политисполкома Социалистической партии Украины, после которого на заседании фракции СПУ будет принято окончательное решение об участии фракции в голосовании по законопроекту о внесении изменений в Конституцию, заявил журналистам в среду народный депутат Украины Юрий Луценко (СПУ).

Он напомнил, что СПУ всегда стояла на позиции сбалансирования Конституции, а также изъятия из законопроекта некоторых положений, в частности, касающихся полномочий генерального прокурора. Кроме того, СПУ выступает за то, чтобы норма о назначении правительством глав обладминистраций вводилась в действие с 2006 года, пишет Українська правда.

По словам депутата, в четверг на заседании фракции он лично будет выступать за то, чтобы «социалисты не принимали участия в голосовании» по политреформе, если некоторые статьи из этого законопроекта не представится возможным исключить.

«Учитывая напряженность с голосами, социалисты могли бы показать свой характер», - заявил он, подчеркнув в то же время, что сам он не выступает за провал конституционной реформы. Если изменения в Конституцию не будут приняты, то «мы получим нового Кучму, даже если у него будет другая фамилия», отметил депутат.

Фракция СПУ насчитывает 20 депутатов из 449 действующих.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".