МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НДП двинет Пустовойтенко в президенты

04/19/2004 | Спостерігач
НДП двинет Пустовойтенко в президенты - 19/04/04


Народно-демократическая партия намерена выдвинуть своего кандидата на предстоящих президентских выборах, несмотря на то, что большинство договорилось о выдвижении Виктора Януковича как единого кандидата от большинства, в которое входит и НДП. Об этом заявил лидер партии Валерий Пустовойтенко, сообщила «Главреду» пресс-служба НДП.

«Мне и многим моим коллегам по НДП трудно ориентироваться на ненадежные договоренности отдельных политиков. Поэтому ми руководствуемся, прежде всего, программными документами нашей партии, решениями ее руководящих органов. Политсовет НДП еще в ноябре 2000-го принял решение о выдвижении собственного кандидата от Народно-демократической партии на выборах Президента Украины», - заявил Пустовойтенко.

По его словам, партийные собрания и конференции, которые уже состоялись в сельских, районных и городских партийных организациях, в большинстве своем поддержали кандидатуру лидера НДП. Окончательное решение о выдвижении кандидата и поддержке единого кандидата на президентские выборы-2004 примут областные конференции и съезд Народно-демократической партии, утверждает Пустовойтенко.

Лидер НДП также отметил, что «партия, в рядах которой пребывает около 300 тысяч партийцев, имеет право выбирать свой путь и испытать собственные силы в президентской гонке».

«Обещаний поддерживать единого кандидата я не давал. И считаю, что единым кандидатом должен быть тот, кого поддерживают не отдельные партийные лидеры или политики, а большинство граждан Украины», - заявил он.


http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".