МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В нашем городе Николаеве творится страшное безобразие!

04/27/2004 | Vadym Gladchuk
Уважаемые друзья!
В нашем городе Николаеве творится страшное безобразие!
Глава областной милиции П.Гуцол лично руководит преступной групировкой.
На их счету и взятки и махинации с недвижимостью и другие преступления.
ПРимечательно то, что генерал Гуцол является заместителем председателя
областной комиссии по борьбе с коррупцией, что компроментирует не только его,
но и всю облатсную власть.
НЕдовольство им со стороны граждан и рядовых работников милиции растет.
Растет также недоверие к милиции и власти вообще со стороны населения.
И это в год ПРезидентских выборов!
О каком доверии к высшей власти может идти речь, если на местах такие безобразия.
Кто-то должен остановить эту преступную группу.
Именно мы вместе можем и должны это сделать.
Подробности на сайте: http://pravdanikolaeva.narod.ru/
Правда Николаева
пишите, давайте вместе искать выход из этого страшного тупика!
В редакции газеты имеется информация и ксерокопии оригиналов документов, свидетельствующих о том, что должностные лица УМВДУ похитили и в дальнейшем легализовали объект недвижимости (ул. Самойловича, 2-а, остаточная балансовая стоимость 486 тыс. грн.), принадлежащий Верховной Раде Украины и находящийся в оперативном управлении УМВДУ в Николаевской области.
Так, согласно договора-мены от 24.12.2002 года между УМВДУ в Николаевской области, в лице заместителя начальника УМВДУ в Николаевской области Подгаецкого Н.В. и предприятием Фонда правоохранительных органов "АНТ-02" в лице директора Совщака Н.А., недвижимое имущество, расположенное по адресу - ул. Самойловича, 2-а передано Фонду в обмен на часть недвижимого имущества, находящегося по адресу - ул. 12-я продольная, 53. Однако, по данным БТИ, еще на 21.02.03 г., объект по адресу: ул. 12-я продольная, 53 находился в собственности ЗАО "НСУ-18" (директор - Кафтан А.А.), других собственников недвижимости по указанному адресу не значилось.
На 14.01.03 г. недвижимость по адресу - ул. Самойловича, 2-а числилась в БТИ, как собственность Фонда, на основании представленного договора-мены.
10.01.03г. согласно договора купли- продажи недвижимого имущества фондом "АНТ-02", на основании договора мены от 24.12.02 г., нежилые помещения по адресу : ул. Самойловича, 2-а проданы за 300 тыс. грн. НПФ "АНТ", зарегистрированной на имя Совщака Н.А., исп. директор Фесенко В.В., (якобы является сотрудником оценочной фирмы "Укрземэкспертиза").
Начиная с 23.01.03г. недвижимость по адресу : ул. Самойловича, 2-а , частями распродается и дарится частной фирмой "АНТ" ряду предпринимателей Корабельного р-на г. Николаева.
На полученные преступным путем средства "Фонд", согласно договора купли-продажи от 7 марта 2003 года приобретает у ЗАО "НСУ-18" 350/1000 имущества (балансовая стоимость 84 тыс. грн.), расположенного по адресу ул. 12я - продольная, 53 за 162 тыс. грн. В этот же день произведена передача части (350/1000) собственности ЗАО "НСУ-18" Фонду "АНТ-02". Передача недвижимого имущества проводилась на основании свидетельства на право собственности САА 915837 от 05.03. 2003 рода, выданного продавцу исполкомом Николаевского горсовета.
26.03. 03г. согласно договора мены (повторного) между УМВДУ в Николаевской области, в лице заместителя начальника УМВДУ в Николаевской области Подгаецкого Н.В. и предприятием Фонда правоохранительных органов "АНТ-02" в лице директора Совщака Н.А., недвижимое имущество, расположенное по адресу - ул. Самойловича, 2-а передано Фонду в обмен на часть недвижимого имущества, находящегося по адресу - ул. 12-я продольная, 53. При этом, имущество "Фонда" уже оценено в 466 тыс. грн., что на 12 грн. больше оценочной стоимости (465.988 грн.) объекта по ул. Самойловича, 2-а. (На момент составления указанного договора, согласно материалов дела БТИ основная часть помещений по адресу: ул. Самойловича, 2-а была продана и раздарена предпринимателям и фирмам.)
Таким образом, должностные лица УМВД вступив в сговор с Совщаком Н.А. и его близкой связью Фесенко В.В., незаконно завладели государственной собственностью (недвижимостью, расположенной по адресу - ул. Самойловича, 2-а), затем реализовали подконтрольной им коммерческой структуре и легализовали незаконно приватизированную недвижимость путем совершения ряда сделок в отношении указанных нежилых объектов.

http://pravdanikolaeva.narod.ru/
Правда Николаева

Відповіді

  • 2004.04.28 | Сергiй

    А в нашомy мiстi Херсонi, а в iнших?


    Корумпована комунобанда на всiх рiвнях.
    Оце i е адмiнресурс кучми. Оце i е К У Ч М I З М.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".