МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рабинович: Кучма Forewer!

05/19/2004 | Пінячук
18.05.2004 // 17-42 //

Политическая сенсация от съезда евреев Украины


Mignews.com.ua

После избрания Вадима Рабиновича руководителем Еврейской общины Украины, делегаты обратились к нему с просьбой четко определить свою политическую позицию, несмотря на то, что он просил не политизировать съезд.
Отвечая на вопрос делегатов, Вадим Рабинович отметил, что за время правления Леонида Кучмы в качестве Президента Украины всем нациям и народам, проживающим в стране, предоставлены равные возможности. "В Украине ни разу не пролилась кровь, - напомнил Рабинович. - Мы не чувствуем себя ущемленными по национальному признаку. Нам возвращают синагоги, мы строим общины и собрались в великолепном дворце".
Кроме того, Вадим Рабинович считает, что есть все основания утверждать, что Президент Украины сделал все для национального мира. И "бросать камень в адрес Президента" оснований нет, сказал он.
В этой связи Вадим Рабинович считает, что съезд евреев Украины должен поддержать политику Президента демократизации и межнационального мира.
Руководитель Еврейской общины твердо уверен: чем дольше Леонид Данилович будет оставаться на своем посту, тем спокойнее будет всем нациям и народам, проживающим в Украине. "Поэтому, кроме благодарности и поддержки других слов в адрес Президента Украины от меня никто не дождется", - подытожил Вадим Рабинович.

Відповіді

  • 2004.05.19 | Sardanapal

    Re: Рабинович: Кучма Forewer!

    Франчук, Пинчук - это ж-ж-ж не спроста


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".