МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нові арешти у справі Тимошенко

05/20/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Сьогодні, 20 травня о 12.00 годині в кулуарах ложі преси Верховної Ради України (3-й поверх парламенту) відбудеться брифінг народних депутатів України:

О.Турчинова,
А.Матвієнка
Г.Омельченка

“Фізичне знищення опонентів – останній аргумент влади.
Нові арешти у справі Тимошенко”

Запрошуються журналісти.

Прес-служба БЮТ

Відповіді

  • 2004.05.20 | Олег Непокора

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    ТИМОШЕНКО ПОЛУЧИЛА ПОВЕСТКУ НА ДОПРОС В ГЕНПРОКУРАТУРУ, А ЕЕ СОТРУДНИЦУ АРЕСТОВАЛИ В БОЛЬНИЦЕ

    После скандального своей нелепостью обвинения Юлии Тимошенко в подкупе должностных лиц, выдвинутых неким Влавдимиром Боровко 18 мая, в тот же день Генпрокуратура возбудила по его заявлению уголовное дело.



    Как сообщил сегодня народный депутат Александр Турчинов, Боровко, делавший сенсационные «разоблачения» якобы как помощник нардепа Тимошенко, таковым никогда не был. Удостоверение помощника народного депутата ему фракция БЮТ не выдавала.

    Тем не менее, Генпрокуратура в тот же день по заявлению Боровко возбудила уголовное дело и направила в адрес Тимошенко повестку на допрос.

    Вчера же Шевченковский суд Киева вынес решение об изменении меры пресечения экс-бухгалтеру корпрации ЕЭСУ Антонине Балюре, выпущенной до того на подписку о невыезде. В соответствии с этим решением суда спецотряд ОМОН ворвался в реанимационное отделение в больнице, где проходила лечение бывшая подчиненная Юлии Тимошенко, и арестовало женщину. Ее местонахождение пока неизвестно.

    Депутаты фракции БЮТ связывают это с очередной волной провокаций, организованных властями с помощью Боровко.

    Кстати, некоторые СМИ утверждают, что Владимир Боровко имеет богатое криминальное прошлое и потому во многом зависит от органов МВД.

    http://www.obkom.net.ua/read.php?id=500
  • 2004.05.20 | Vadym Gladchuk

    Re: Нові арешти у справі Тимошенко

    Мабуть Медведчук навмисне створює умови для кризи. Яку потім він успішно для себе розв"яже ? :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".