МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымский министр предлагает отдать часть полуострова России

05/27/2004 | observer
Крымский министр предлагает отдать часть полуострова России, поскольку сам не справляется с обязанностями

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Таряник предлагает отдать юго-восточный берег Крыма в долгосрочную аренду Российской Федерации в целях развития курортной отрасли АРК. Об этом он заявил на республиканском совещании, посвященном проведению курортного сезона 2004 года.



«Отдать лет на 99 России весь берег от Алушты до Судака - пусть эти нефтяные магнаты, компании вкладывают сюда, и в аэропорты, и в инфраструктуру, - сказал А. Таряник. - Для этого деньги в России есть». Он так себе думает, что это не только поможет решить проблемы курортно-туристической отрасли Крыма, но и обеспечит дополнительные поступления в бюджет и новые рабочие места для крымчан.

Министр курортов и туризма Крыма считает, что если власти не прислушаются к его предложению, Российская Федерация сама обратится с подобной просьбой к Турции.

У «Обкома» есть иное предложение: отдать Александра Таряника и все крымское правительство России хотя бы на 50 лет. Пусть они российские земли раздают кому попало, если не в состоянии привлечь украинских инвесторов на полуостров, обеспечив им условия максимального благоприятствования.


"ОБКОМ"

27 Май 2004. 17:04


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".