МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецкая область начала подсчитывать всех своих козлов и баранов

06/08/2004 | observer
obkom
Донецкая область начала подсчитывать всех своих козлов и баранов

В Донецкой области приступило к работе регионального представительства созданного в Украине Агентства по идентификации и регистрации крупного рогатого скота. В него внесены первые данные, призванные не только учесть потенциал отрасли, но и защитить как животных, так и людей от различных заболеваний, а также прогнозировать и управлять рынками продукции животноводства.



Представители агентства работают во всех районах области. Свою деятельность они начали с учета животных в племенных хозяйствах, репродукторах, племзаводах.

Параллельно она идет также в товарных хозяйствах и частном секторе. К уху каждой коровы, а таких в области более 50 тысяч в сельхозпредприятиях и 98 тысяч на домашних подворьях, будет прикреплена бирка с пожизненным идентификационным номером, а владельцы скотины получат на нее паспорт и ветеринарную карточку. Информация о животных будет занесена в единую электронно-информационную базу данных.

Всего в Донецкой области крупного рогатого скота насчитывается свыше трехсот тысяч голов. Вслед за ним на учет будут поставлены овцы, козы, свиньи, лошади.


СХІД

08 июня 2004. 17:30

Відповіді

  • 2004.06.09 | Тестер

    Re: Донецкая область начала подсчитывать всех своих козлов и баранов

    Якщо добавити тих, хто голосує весь час за комуністів та представників влади, то поголів"я значно збільшиться.
    Проте для вживання не годиться, бо перші старі і худі, а другі товсі і вонючі :( ;(


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".