МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я ушам своим не верю!

09/11/2004 | Dworkin
Я ушам своим не верю! По первому каналу УкрРадио в новостях в 23:00 рассказали про акцию "Купи диплом!" кампании "ПОРА!" во Львове. Нормальный такой репортаж, в весьма положительном ключе, с живым корреспондентским эфиром из Львова.

Интересно, что это?! Радио перестало выполнят темники? Или М-чук решил отменить цензуру? Или может быть у него появились на счет "ПОРЫ!" свои планы и он решил для начала помочь им засветиться на публике?! :)

Відповіді

  • 2004.09.12 | Михайло Свистович

    Ви якійсь маньяк першого каналу "Українського радіо"

    Я його вже кілька років не чув. Як дріт обірвався, так я його і не ремонтував.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.12 | Dworkin

      Сила привычки >>>

      У меня пока провод не обломался :) По ФМ-кам все равно нечего случать (особенно, с точки зрения новостей в стране, особенно после конца "Континента"). Телек в соседней комнате, да и не будешь же ешл смотреть все время...
      Остается "брехунець", который тихо что-то бубнит весь день и его можно краем уха слушать. И иногда даже услышать что-то занятное :)

      Я вообще считаю, что сейчас Украинское радио - это что-то вроде газеты "ПРАВДА" времен СССР. Мой отец ее регулярно выписывал в годы застоя, но не потому, что был фанатом Компартии, а потому, что как он сам говорил: "надо буть в курсе о чем они врут, чтобы из этого можно было догадаться, что происходит на самом деле" :)

      С тех пор мало что изменилось по моему...
  • 2004.09.12 | Бабай

    А це раптом не рештки радіо "Ера"?

    Колись вони мали час на УР1, так як досі мають час на УТ1. На УТ1 час "Ери" це просто разгул опозиційності. Інколи навіть у порівнянні з 5м.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.12 | Dworkin

      В том-то и дело, что нет!!! :)

      Бабай пише:
      > Колись вони мали час на УР1, так як досі мають час на УТ1. На УТ1 час "Ери" це просто разгул опозиційності. Інколи навіть у порівнянні з 5м.

      "Ера" на УР1 бывает по утрам и заканчивается последним блоком в 12:00...12:30 по будням. В субботу еще бывает развлекательная передача в 14:00. И все!..

      Еще бывает одна отдушина - вставки ТРК "Киев" (программы типа "Киевская студия" и т.п.). Там в редакторах наверное кто-то из старых "руховцев" сидит - так что передачи отлично сохранили дух свободной прессы начала 1990-х годов (а временами и "Прожектора перестройки" ;) ), правда с сильным омельченковским уклоном. Но это тоже были не они.

      Новости в 23:00 - это самое "медведчуковское" время. Что-то типа вечерних новостей по УТ-1. В это время всегда обычно говрили гадости про Ющенко и рассказывали о доблестных победах Януковича на фронтах украинской экономики.

      Вот почему я так удивился.. Долго ждал, что сейчас привычно подытожат что-нибудь про "запроданцев Сороса" или про оппозиционных экстремистов. Ан-нет! Подытожили, мол, акция полезная, нужная типа: так держать! Чудеса, да и только... ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".