МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Махинации на выборах!

09/14/2004 | Ruslan
Как проводится "голосование" в больницах и санаториях.
По итогам прошлой компании.
За день-два перед выборами больным выдается "усиленный" обед и дополнительные "подарки": лекарства, бинты, памперсы, и т.д. с обязательной фразой " Это Вам от ....." (естественно кандидата от власти)
Далее пожилым, инвалидам, тяжелым лежачим больным говорят что если не изберут ...... (кандидата от власти) то у больницы сразу ухудшится финансирование и соответственно не будет чем кормить и лечить, и всё прийдётся покупать за свои средства...
Делайте выводы...

Все Вы знаете что некоторая часть людей с ограничениями голосуют на дому. Но мало кто знает что в таких случаях 95% голосует за провластного кандидата. Почему? Какков же механизм?
Всё очень просто. Представьте себе что Вы пожилой человек (пенсионер) или (не дай Бог) инвалид или тяжело больной. К Вам домой приходит группа из 6-8 человек уполномоченных властью (2-3 члена Дільничої Виборчої Коммісії, інші спостерігачі). Избиратель знает что его пенсия пособие, больничный, лекарства) зависят от районной и местной власти, естественно он теряется, он взволнован, к тому-же в этом году кабинка ПРОЗРАЧНАЯ! К тому-же дома в основном голосуют пожилые люди, а они ХОРОШО ПОМНЯТ и "стукачество" и "всезнайство и всемогущество партии и КГБ" прочие прелести "совковой жизни" И в 95% голосует (на всякий случай) за КАНДИДАТА ОТ ВЛАСТИ! На всякий случай...



Итак метод изирательной кампании "КАРУСЕЛЬ". Работает там где расположенны общежития, военные части, и т. д. Один из участников (избиратель) получает свой бюллетень, заходит в кабинку, делает вид что заполняет его. Прячет бюллетень, а вместо него бросает в урну лист бумаги. Возвращается в общагу (В/Ч) и т. д. получает за чисты бюллетень свои "30 серебренников". Главная задача выполнена - 1 бюллетень вынесен с избирательного участка. Представитель заинтересованной стороны заполняет бюллетень в пользу своего кандидата, и передает его следующему "избирателю" Тот идет в участок, получает свой бюллетень, который опять прячет, а в урну бросает уже заполненный, свойже относит заказчику, который выдаёт ему деньги, и опять заполняет бюллетень и отдаёт его следующему. И так по "карусели" до окончания "избирателей"

Відповіді

  • 2004.09.14 | KE

    Это Ваши знания о методах подтасовки?

    Я в восторге :) В общем, или Вы видели только глупейший примитив, или, Вы вообще ничего не видели, а только выдумываете :)

    Вот Вам пара опровержений:
    1. "закрытые участки" (медицина). Мало кого в современных больницах. при растрате от 5 грн. в день до 150 у.е. можно развести на усиленную жратву. (такое впечатление. что эти Ваши тезисы составлялись, кем то из-за границы, кто по прежнему уверен, что тут все живут по карточкам).
    2. общаги: Вы представляете себе, сколько было бы чистых листов в урнах? :) А хватило бы место потом для бюллетеней? :) И это при том, что участки с общагами (ВУЗами) не маленькие и в случае применения админ ресурса голосуют более чем в 40% !!!
    3. про "голосование на дому". Cтарики очень капризны и будут голосовать за КПУ или НУ в любом случае, кто бы там не стоял. Не говоря уже о том, что по квартирам ходят не люди которых боятся, а учителя (в основном) и с таким видом, что их пожалеть впору.


    Ребята, сколько раз уже учили, что в Украине свои методы? Сколько раз Вас накалывали, когда того хотели? А Вы все глупостями страдаете.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.15 | Est

      Чистий лист один

      KE пише:
      > 2. общаги: Вы представляете себе, сколько было бы чистых листов в урнах? :) А хватило бы место потом для бюллетеней? :)
      Чистий лист в урні один (на кожну карусель).

      > Ребята, сколько раз уже учили, что в Украине свои методы? Сколько раз Вас накалывали, когда того хотели? А Вы все глупостями страдаете.
  • 2004.09.14 | Dato

    Re: Махинации на выборах!

    Это все ерунда. Самое страшное - это грандиозные подтасовки с голосами из-за границы и из регионов, где высоко влияние групп поддерживающих кандидата власти. Когда просто напросто там "пишут" число избирателей абсолютно больше реального, и почти все "они" конечно за нужного кандидата. Вот что реально может изменить имя победителя на выборах.
  • 2004.09.15 | Ruslan

    Re: Махинации на выборах!

    Когда наш уважаемый мер и кандидат в Президенты наконец уничтожит такое позорное явление для "столицы европейского государства" как "лохотроны" !!!
    Я работаю менеджером по продажам в фире которая находится рядом с м. Петровка, и по долгу службы по несколько раз в день выезжаю в город. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу то на одном то на втором выходе из метро "лохотронциков" разводящих народ, каждый день слёзы и чья-то драма! Газета по Киевски 2 раза поднимала эту тему, и НИКАКОЙ реакции власти! Самое смешное что милиционеры (из охраны метро) стоят в 50 метрах от места преступления и молча урят. Когда я их спросил почему они ничего не прдпринимают то мне посоветовали: Не хочешь проблем - вали отсюда" И это НАШИ ПРАВОЛОХРАНИТЕЛИ ! Неужели нашему меру безразличны слёзы обобранных людей! Нежели он не считает ПОЗОРОМ наличие в столице таких "лохотронов" Ведь для их уничтожения хватит нескольких РЕАЛЬНЫХ рейдов милиции. А то я пару раз звонил, вызывал наряд,дак менты не появилися, за-то лохотронщики минут чарез 10 скипали. Наверное у них хорошая "интуиция" или ...
    Так что мер - ты принимаешь вызов?
    Как ты собираешься руководить страной если неможешь разобраться с кучкой "лохотронщиков"?!!
    Тут речь идёт не о банальных и известных всем "наперсточниках", а о немного видоизмененном способе отъема денег у граждан:
    Итак у входа в метро прохаживаются весьма презентабельного вида молодые люди обеих полов. Выбрав из потока людей "жертву" (обычно жещину старше 30 лет) подходят и сообщают: Наша фирма "......." всвязи с юбилеем проводит акцию беспроиграшной лотереи. Попутно "жертве" вручается "карточка участника" и её почти под руки (убеждая что всё законно и безопасно) ведут к столику где происходит "розыгрыш"! Там ей сообщают что она выиграла (телевизор, видеомагнитофон, пылесос, стиральную машину, музыкальный центр и т. д.), но тут появляется другая "участница" с таким-же номером билета! По "правилам лотереи" (кстати где они напечатаны?) необходимо разыграть приз! При этом вносится определённая сума 20-30 гр., потом ещё и ещё, и ещё пока у "жертвы" не заканчиваются деньги, или она не понимает что это "лохотрон" Когда жертва вдруг пытается протестовать или требовать деньги обратно, вырастает группа крепких молодых парней и быстро оттесняют её в сторону, а кидалы ... нет не испаряются а СПОКОЙНО переходят на противоположный выход из метро и начинают всё сначала! И так каждый день! И гланое Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НА м. Петровка НАРЯДОВ МИЛИЦИИ! Только охрана метрополитена (кстати тоже милиция) которые послали меня подальше когда я попросил их вызвать милицию!
  • 2004.09.15 | Ruslan

    Re: Махинации на выборах!

    Ребята ну кто Вам даст доказательства! Вы Мукачево вспомните! На весь мир показали как бандюки прорывались в ДВК и изымали протоколы, миллиционер в камеры всех телеканалов признался ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ПРИКАЗ (!!!) покинуть ДВК и то ничего, ЗАТИХЛО !!! А Вы говорите доазательства!
    Нас (членов ДВК и наблюдателей) предупредили сразу НА МЕНТОВ НЕ РАССЧИТЫВАЙТА!!! Ни охранять ни защищать они Вас не будут! Мало того предупредили что-бы еду приносили с собой и ни в коем случае не пили ни ели то что дадут в ДВК, т. к. были случаи что-бы вывести из стоя оппозиционных членов коммисий и наблюдателей в пищу и еду подмешивали,всевозможные препараты (пурген,снотворные и т. д.) но только не требуйте у меня доказательств!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".