МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Главный сумской эсдек одобрил метание яиц

09/17/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Народный депутат, глава областной организации СДПУ(о) Александр Царенко поддержал студентов своего вуза, которые 13 сентября закидали помидорами и яйцами его противников. В обращении, опубликованном в газете агроуниверситета «Вестник», А.Царенко написал следующее:

«Ви з ганьбою виставили купку молодиків за теріторію університету. Саме так і потрібно відстоювати свою честь і гідність!»

Также в своем обращении А.Царенко раскритиковал сумскую оппозицию, причем руководитель регионального штаба «Нашей Украины» Анатоли Епифанов был назван «хижим птахом», социалисты Акименко и Беспалый «недобрими політиканами», а коммунистку Диану Рохманову обвинил в том, что она «відпрацьовує за сина, який живе у США». В конце обращения к ученым, преподавателям, сотрудникам и студентам Сумского национального агарного университета предложено гордиться своим вузом. По словам второго секретаря обкома СПУ Сергея Клочко, обращение А.Царенко опасно тем, что фактически одобряет насильственные действия против политических оппонентов. Напомним, что 13 сентября около агроуниверситета едва не произошло массовое побоище, когда около тысячи студентов, выступающих за А.Царенко, столкнулись с несколькими десятками его противников.


Владислав Ивченко, "Данкор online"
http://dancor.sumy.ua/news.php?archive=0&id=2797

(М.-І.) - Це та людина, якахотіла бути ректором для 35 тисяч студентів...

Відповіді

  • 2004.09.17 | Житель Сум

    Re: Главный сумской эсдек ПЫТАЛСЯ ЗАДАВИТЬ ...

    А также главный сумской эсдек ПЫТАЛСЯ ЗАДАВИТЬ МИТИНГ ПАМЯТИ ГОНГАДЗЕ !!!

    http://dancor.sumy.ua/news/2801.htm

    Сумским властям не удалось заглушить митинг памяти Гонгадзе
    16.09.2004

    Сразу два мероприятия прошли вечером 16 сентября на площади Независимости в Сумах. Кроме обещанного оппозицией митинга в память журналиста Георгия Гонгадзе, состоялся и организованный властями концерт для молодежи. Результатом этого совмещения стало то, что в момент объявления минуты молчания на другом конце площади гремела веселенькая музыка. Организаторы концерта даже специально развернули колонки, чтобы заглушить оппозиционный митинг, на который пришло больше полутысячи сумчан, тогда как за концертом наблюдало около сотни, причем окруженной рядом милиционеров, которых на площади было очень много. Несмотря на громыхание колонок, собравшиеся на митинг почтили память Г.Гонгадзе и вновь потребовали отставки сумского губернатора В.Щербаня и начальника УВД Николая Плеханова. На митинге была принята соответствующая резолюция.

    Владислав Ивченко, "Данкор online"
    -----------------------------------------------------------------

    Очевидно дело было так - почти дословно :)
    -----------------------------------------------------------------
    щербань обращается к шуре царенк(о): "Шурик надо твоих студентов еще разок попользовать! Пусть цирк устроят на площади, шо бы митинг сорвать. Бля, судьи блядские после Андрияшевки не хотят митинги запрещать. Так шо запретить не удалось - надо сорвать, Шура. Шо шоворишь - день памяти Гонгадзе? Да хер с ним с этим Гонгадзе, мне мой хер дороже. А тебе твой? Ну вот и договорились."
    ------------------------------------------------------------------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".