МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Затримано в.о.командуючого наземних військ (/)

09/22/2004 | Sean
З Обозрєватєля

Генпрокуратура задержала и.о. главкома сухопутных войск


Генпрокуратура задержала исполняющего обязанности главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Валерия Фролова. Об этом сообщил сегодня на брифинге генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев.
По словам Васильева, Фролов был вызван на допрос по делу о сдаче в аренду Турции украинских военных вертолетов, а затем задержан. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и нарушении правил полетов.
Г,Васильев отметил, что это далеко не единичный случай противопровной сдачи в аренду военной техники должностными лицами Минобороны.
В момент проведения брифинга Геннадий Васильев еще не знал об отставке министра обороны Евгения Марчука.
Как сообщалось, Министерство обороны Украины опровергло вчера заявление руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Сергея Руденко о том, что министр обороны Евгений Марчук одобрил договор о направлении вертолетов МИ-8МТВ для предоставления авиационных услуг на территории Турции в нарушение норм существующего законодательства, что стало причиной аварии вертолета в начале сентября на территории Турции.
Украинский вертолет Ми-8, принадлежащий украинской компании «Росьавиа», разбился возле городка Кавакдари (провинция Мугла, Турция) во время авиационных работ по тушению пожара 3 сентября в 16:30. Авария произошла из-за того, что на хвостовой винт вертолета намотался трос, которым поднимали бак с водой. В катастрофе погибли 5 человек, в том числе 3 украинца: командир экипажа, являющийся работником авиакомпании «Росьавиа», и 2 офицера Западного оперативного командования Министерства обороны.
Трибуна

Відповіді

  • 2004.09.22 | Shooter

    Бандюки готуються до кровопролиття

    Забувають при цьому, правда, що в них в жилах тече теж звичайнісінька кров.

    А Кучма на очах стає кончєним торморзярою та старими маразматиком.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.22 | Englishman

      Все це досить тривожно.

      Дійсно схоже на підготовку до силових дій. Але є надія, що армія збунтується, і не дозволить з собою робити, що завгодно бандитам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".