МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Предложение.

09/22/2004 | KE
Сейчас, во время большого деления на "наших" и "ваших", мне кажется, было бы полезным установить эдакие списки Интернета. Образно поименовав их: провластные, прооппозиционные, "и то и другое".

Прошу всех, принять участие в определении украинских политических ресурсов (в смысле касающихся украинской политики).

Відповіді

  • 2004.09.23 | Dworkin

    А куда девать "пророссийские"?

    Без российских СМИ никуда не деться, т.к. они тоже очень можно включены в украниский предвыборный ПиаР!
    Кроме того, там есть - "пропутинские" и "антипутинские" :)
    И то там не все так просто. Например, обычно принято считать, что "антипутинские" ресурсы - "проющенковские". Но я вот почитал вчерашнюю заметку ("Мелочные вопросы...") про отравление Ющенко в "антипутинской" "НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЕ" и подумал: уж лучше враги чем такие "проющенковские друзья".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.23 | komnatnyi

      "Независимая газета" никогда не была

      ни проукраинской, ни так уж сильно "независимой". Более менее позитивно настроены "Новые Известия". Характерные заголовки: "Кучма проиграл Украину", "Большевики перекроили Украину", "Сила народа" показала силу. В Киеве сорвали фашистский съезд", и особенно интересно: "Менее 40% жителей Украины хотят, чтобы русский язык стал вторым государственным". "Менее". Чуть ли не любая русскоязычная газета написала бы: "Почти половина хочет...". Так что наши друзья там есть.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".