МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новости от идиота-патриота Кивалова

09/23/2004 | Moron
А не террорист ли... Кивалов? а?


http://www.for-ua.com/news/2004/09/23/190451.html

23 сентября, 19:04
Кивалов пообещал открыть избирательные участки в Приднестровье

В ходе сегодняшней встречи кандидата на пост президента Дмитрия Корчинского, лидера Союза украинцев Приднестровья Владимира Боднара и председателя ЦИК было принято историческое решение – украинским избирательным участкам в Приднестровье быть. Об этом сообщает пресс-служба «Братства».

Сергей Кивалов выслушав замечания чиновников, МИД и ЦИК Украины, несмотря на чиновничью тоску, заявил, что лично обещает и отвечает за это. Кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский заявил: «Это прорыв. Проблема, которая не могла решиться в течение 12 лет, наконец, то решена. Решена она благодаря тому, что Кивалов взял на себя ответственность. Это яркий пример, как инициатива превращает чиновника в государственного деятеля!».

Как сообщалось ранее, сегодня в 12.00, колона украинских граждан проживающих в Приднестровье и активистов «Братства» подошла к ЦИК Украины. Участники марша - делегаты трудовых коллективов, предприятий и общественных организаций ПМР, потребовали от ЦИКа открыть в Приднестровье избирательные участки. В руках участником марша плакаты «Нет войне!», «Правительство Украины, останови гуманитарную катастрофу в Приднестровье!», «Верховная Рада, где твои решительные действия!?».

В 12.50 по киевскому времени, активисты политической партии «Братство» после часа мирного митинга ворвались в фойе Центральной избирательной комиссии Украины. Активисты партии и жители Приднестровья требовали председателя ЦИК Сергея Кивалова немедленно выйти к ним. Кивалов отказался выходить к митингующим, мотивируя это «терминовой нарадой!».

Впоследствии более сорока ОМОНовцев оттеснили активистов «Братства» из помещения ЦИК. В помещении ЦИК остались жители Приднестровья, кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский и члены ЦИК, которые вышли к украинским гражданам, проживающим в Приднестровье.

Переговоры кандидата на пост президента Дмитрия Корчинского и представителя ЦИК Украины Ярослава Давидовича недавно закончились. Представитель ЦИК заявил, что решение об открытии избирательных участков в Приднестровье должно быть инициировано МИД Украины. МИД же не желает этого делать, потому, что боится обострения отношений с Молдовой. Дмитрий Корчинский заявил: «Из того, что было сказано становится ясно, что для МИД отношения с Молдовой являются важней чем отношения с украинцами. Задача Братства - любыми методами объяснить Министерству иностранных дел Украины, что отношения к украинцам превыше всего, тем более превыше отношений с молдовскими чиновниками».

Затем активисты «Братства» и жители Приднестровья сформировали колонны и отправились пикетировать здание МИД Украины.

Как сообщалось ранее, десять жителей Приднестровья готовы, в случае невыполнения требований, совершить акт самосожжения.

Напомним также, что сегодня в Центральной Избирательной Комиссии прошла встреча председателя ЦИК Украины Сергея Кивалова, лидера Союза украинцев Приднестровья Владимира Боднара и кандидата на пост президента Украины Дмитрия Корчинского.


ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".