МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У квартирі лікаря, який лікував Ющенка, орудує міліція

09/29/2004 | Майдан-ІНФОРМ
В киевской квартире врача австрийской клиники, лечившего Ющенко, милиция проводит странные следственные действия

Врачи венский клиники «Рудольфинерхауз» настаивают на повторной госпитализации кандидата в президенты Виктора Ющенко. А в это время в Киеве в квартире одного из врачей милиция проводит допросы.

Нардеп от фракции "Наша Украина" Евгений Червоненко в настоящее время находится в Вене, где намерен встретиться с руководством клиники в связи с распространенным заявлением о проведении пресс-конференции по поводу причин госпитализации Ющенко 10-18 сентября.

Депутат сообщил, что встретился с врачом клиники, выходцем из Украины Николаем Корпаном, который вылетел из Киева в Вену в понедельник вечером и увез с собой анализ крови Ющенко.

Червоненко подчеркнул, что состояние Ющенко стабильное, однако пока нет улучшений, и по некоторым показателям анализа крови есть ухудшения.

По словам депутата, планировалось, что утром в среду вместе с ним в Вену полетит и Ющенко. Однако после распространенного заявления о проведении пресс-конференции врачей клиники «Рудольфинерхауз» было принято решение, что в Вену поедет только Червоненко для выяснения ситуации.

Червоненко сообщил также, что в киевской квартире врача Н. Корпана находится милиция, которая опрашивает соседей.

Сейчас депутат вместе с адвокатом едет к директору клиники.

Червоненко подчеркнул, что если он получит заключение врачей о необходимости госпитализации В.Ющенко, то лидер «Нашей Украины» выедет в Вену.

Ющенко проходил обследование в австрийской клинике 10-18 сентября.

Во вторник представители венской клиники «Рудольфинерхауз» (The Rudolfinerhaus Hospital) заявили, что утверждения о том, что в отношении Ющенко была предпринята попытка отравления, необоснованны.

Ранее врач украинского происхождения Николай Корпан заявил в интервью Би-Би-Си, что сказать однозначно, был ли кандидат в президенты Виктор Ющенко отравлен намерено, сейчас невозможно, равно как и невозможно определить, какие токсины привели к заболеванию, поскольку пациента слишком поздно привезли в клинику. Би-Би-Си назвало его врачом австрийской клиники.

По словам Корпана, пациент был доставлен в клинику со многими диагнозами через четыре дня после того, как началось заболевание. У Ющенко был одновременно острый панкреатит, острый гастрит и колит, атипичные полисегментные боли в груди и парез лица.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".