МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ужгородським студентам наказано забути про яйця

10/01/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Як повідомляє сайт Обком, в суботу Ужгород очікує на приїзд Віктора Януковича. Для збереження стилю подаємо матеріал без перекладу.

В субботу Ужгород ожидает приезда Виктора Януковича. Чести воочию увидеть матёрого человечища будут удостоены и студенты Ужгородского государственного института информатики, экономики и права.

Для этого субботний день объявлен рабочим (то есть учебным), а выходной в самом эсдековском ВУЗе Закарпатья перенесут на понедельник. Для встречи учащейся молодежи с именитым ПРОФФЕСОРОМ будут отобраны самые надежные студенты. Впрочем, руководство ВУЗа предупредило: если кто не захочет стать «избранным», может сразу написать заявление с просьбой об отчислении.

Для того, чтобы закарпатский вояж премьера ничуть не напоминал ему неудавшийся выход в люди на Прикарпатье, с отобранными студентами (которым для встречи выдадут особые пропуска) и их кураторами заранее проведена объяснительная работа. Всех проверили на наличие или отсутствие яиц. Так, в духе темников, студентам, призванным играть роль задающих вопросы из зала, настрого запрещено упоминать недавний разгон, учиненный Януковичу Кучмой по поводу его пенсионных щедрот, а также обещаний сделать русский язык вторым государственным. Но главное – при общении с кандидатом с большой буквы «Я» указано ни в каких аспектах не упоминать ... яйца! Так что, если вдруг премьер поинтересуется, чем завтракают ужгородские студенты, про яичницу им лучше не заикаться – тухлый базар.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".